Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Inch

Собираетесь Ли Вы Венчаться?

Собираетесь ли вы венчаться?  

483 голоса

  1. 1. ??????????? ?? ?? ??????????

    • ?? ??? ????????? (??? ??? ??????????? ????????)
      111
    • ??? ?? ???????, ?? ? ????????? ????? ???????????
      97
    • ?????-?????? ????? ????
      170
    • ?????? ????? ??????? (??? ? ????? ???? ?????? ????????)
      88


Рекомендуемые сообщения

*Tata*,
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ ВЕНЧАЛИСЬ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ!!!!!! ИНИЦАТОРОМ БЫЛ МУЖ( ТОГДА ЕЩЕ ЖЕНИХ) ОН СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛИ ЖЕНИТЬСЯ, ТО ТОЛЬКО С ВЕНЧАНИЕМ! И Я СОГЛАСИЛАСЬ. МЫ НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЕМ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, когда-нибудь, но точно не сейчас и не скоро.................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему?))) Неужеди считаете что мелочно просить Бога о помощи? что типа сами справитесь)))) на Церковном это называется гордыня (но!!! я Вас ни в чем не упрекаю!!!!! не мне судить)

4138066[/snapback]

 

Мелочно, если по мелочам....
А еще мне вспоминается такая вещь как: "Благослови на Войну"...не правда ли, интересно звучит.

 

И, я конечно понимаю, что Церковь - вроде как "на прямой связи с Богом", но это же не значит, что Бог не услышит человека из пустыни Сахара...Бог, в первую очередь, находится в моем сердце (или, действительно душе) - это как вижу я, спорить не буду :) ).

 

Да и вообще, в церкви (ну я здесь про католическую говорю) плетется столько интриг, что и не снилось маленькому офису или коммунальной квартире. А уж про нравы некоторых пап, я вообще молчу. Вспомнить хотя бы некоего Борджиа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы ооочень светское государство, в нас еще нет культуры брака

Интересная мысль, что вы имеете в виду? Что такое культара брака и почему в светском государстве ее не может быть?

 

Что касается основной темы топика, то мы не венчаны и не собираемся. Решение обоюдное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно - я не могу понять что такое сейчас вынужденный брак....

4138380[/snapback]

 

мой первый брак был можно сказать вынужденным. я была беременной. расписываится не хотела (так как на тот момент уже понимала, что жить с этим человеком не буду). он сказал: "если ты не выйдешь за меня замуж - я не признаю ребенка!" я была дура молодая... не захотела, чтобы в графе отец у моей дочки стоял прочерк (сейчас очень-преочень об этом жалею).

 

по теме. венчаться будем! Обязательно! Но я хочу очень пышную свадьбу, а финансы пока не позволяют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная мысль, что вы имеете в виду? Что такое культара брака и почему в светском государстве ее не может быть?

 

В данном контексте я имелу ввиду культуру православного брака - то есть воспитание в соотвестствии с православными канонами
Только не надо кидаться тапками)))) сама грешна и откроваенно православной семьи не получается, но стремление есть....

 

А в светском государстве тоже есть или вернее была культура брака - достаточно посмотреть на тех кто сейчас празднуют золотые и прочие драгоценные юбилеи......
Про сейчас - может и есть, но пока не видела. в смысле исключения видела - но чтобы это было правилом - не ,...пока не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой первый брак был можно сказать вынужденным. я

 

ОООО, так и я могу сказать что на этот брак меня "вынудили" - то есть мне предложили по современным сценариям - давай жить вместе. Я сказала - нет, это не по мне.

 

В итоге через 2 месяца он сделал предложение, а поскольку он очень упрямый, то у меня не было выбора - я понимала, что если откажусь, то потеряю его.... и не смотря, что после трагедии (в течении 3 недель погибли первый муж и две дочери) я была не готова к браку - я согласилась. В ЗАГС подавать заявление меня чуть ли не на аркане вели))))

 


Не жалею ни капли :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, когда-нибудь :) Муж против церкви, против попОв. Он верит в Бога, но презирает людей в рясах :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы повенчались через год после гос заключения брака. Это было 28 июля 2008года. Прежде всего это была моя инициатива, к томуже я еще и забеременила, и мне очень важно, чтобы ребенок родился в венчаной семье. Муж нисколько не противился и ниразу не включал обратку. Честно признаюсь - я спокойней стала. Стала еще сильнее ценить и любить мужа, он в этом плане от меня не отстает - любит безумно, я это чувствую! Семья стала еще крепче. Да, мы всего лишь 2 года вместе, но я вот смотрю на мужа и понимаю, что никого рядом больше не вижу! Это мой человек, как мама, папа, брат - что уже ну никаким образом не будет он мне чужим никогда! это МОЕ !!! РОДНОЕ !!! Не хочу другого в этой жизни для себя больше никогда! (ттт) .
Венчались по-тихому, были только родители мужа и моя бабушка, кот просто приехала по моей просьбе. А мои родители живут далеко. Посидели, покушали, выпили (кто что) разбежались и легли спать))) Все так как я хотела, никакой мишуры.
Для меня венчание - это хранение Богом семьи !!! Наши общие ангелы хранители. Теперь мне не страшно будет не крестить ребенка до весны-лета (ну там мы посмотрим еще). вот так вот я верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчаться не будем. Во-первых, потому что я некрещенная и креститься не собираюсь. Во-вторых, мой муж уже венчанный в первом браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы венчаться не будем. Во-первых, потому что я некрещенная и креститься не собираюсь. Во-вторых, мой муж уже венчанный в первом браке.

церковью разрешается 3 брака, т.е. вашему мужу надо развенчать 1-й брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
церковью разрешается 3 брака, т.е. вашему мужу надо развенчать 1-й брак.

4162751[/snapback]

 

Развенчания не существует. Есть только разрешение на повторный брак.
И по-моему только на второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с одной стороны и хочу, а с другой боюсь. А вдруг потом когда-нибудь мы расстанемся причем не лучшим образом? в жизни всякое бывает, сейчас я с ним счастлива и уверена, но никто не может в этой жизни ничего гарантировать даже за себя... Может я его разлюблю... :aiaiai: Или он меня... мало ли.. Может лет этак в 70, когда вся жизнь будет прожита.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем обвенчались 2 недели назад
было 1500 гостей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×