Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Inch

Собираетесь Ли Вы Венчаться?

Собираетесь ли вы венчаться?  

483 голоса

  1. 1. ??????????? ?? ?? ??????????

    • ?? ??? ????????? (??? ??? ??????????? ????????)
      111
    • ??? ?? ???????, ?? ? ????????? ????? ???????????
      97
    • ?????-?????? ????? ????
      170
    • ?????? ????? ??????? (??? ? ????? ???? ?????? ????????)
      88


Рекомендуемые сообщения

[quote=Тать**
Я тоже жутко волновалась.
Все будет хорошо!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки не будте категоричны..беременных часто не венчают..у нас например в приходе батюшка стоит на том..роди..откорми..исповедуйся и епитимью выДЕЖИ, А ПОТОМ ПОГОВОРИМ..

обалдеть :eek:
ну исповедоваться и причащаться - это и так положено перед венчанием, ну чтобы беременность была препятствием.... :crank:
может из-за того, что беременным тяжело долго стоять, душно в храме и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что в ближайшее время. Но это время затянулось почти на 11 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обалдеть :eek: 
ну исповедоваться и причащаться - это и так положено перед венчанием, ну чтобы беременность была препятствием....  :crank:
может из-за того, что беременным тяжело долго стоять, душно в храме и т.п.?

4066323[/snapback]


мы узнавали недавно, батюшка наоборот сказал, что лучше до родов, чем после. получается, что вроде как пытаемся выправить ситуацию.
наверно везде свои правила :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотели повенчаться после года совместной жизни.Потом я забеременнела,и поняла что не будем пока.А после родов стало некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила:когда-нибудь может быть, когда мужа уговорю, пугает его исповедь :( он у меня редко в церковь ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хотим повенчаться на 7-милетие свадьбы, а вот получится ли, не знаю, еще 2 года года прожить надо, а 7 лет (батюшка говорил хорошо если 5-7 лет живут, а потом венчаются, почему, не знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы хотим повенчаться на 7-милетие свадьбы, а вот получится ли, не знаю, еще 2 года года прожить надо, а 7 лет (батюшка говорил хорошо если 5-7 лет живут, а потом венчаются, почему, не знаю)

4127936[/snapback]


Как я и говорила ранее-у каждого попа своя правда. Наш батюшка говорит, что дети должны рождаться в браке. Венчаясь, делаешь добро не столько себе, сколько детям, как еще не родившимся, так и уже рожденным. Мне этот вариант боьше нравится. Но, конечно лучше поздно, чем никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у каждого попа своя правда

4128087[/snapback]


вот-вот.
А должна одна быть, коль скоро они, эти попы, представители одной конфессии и, грубо говоря, члены одной организации и пасут одну паству.
В Библии чётко сказано, что вход в храм категорически воспрещён беременным (не уверена, что всем, надо уточнить), с менструацией и хороший такой период после родов - после мальчишки короче, чем после девчонки. Поэтому лично я склоняюсь больше к той правде, когда беременным на венчании делать нечего. Сами посудите - в текстах служб это отроковица, невинная невеста, непорочная - а тут стоит с пузём такая вся девственная. Так что действительно - сначала роди, потом епитимья за добрачную неправедную жизнь, а потом уж венчание. Канонов православия как таковых дословно не знаю, но сомневаюсь, что классически они сильно далеки от Библии, которую знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот-вот.
А должна одна быть, коль скоро они, эти попы, представители одной конфессии и, грубо говоря, члены одной организации и пасут одну паству.
В Библии чётко сказано, что вход в храм категорически воспрещён беременным (не уверена, что всем, надо уточнить), с менструацией и хороший такой период после родов - после мальчишки короче, чем после девчонки.

4128195[/snapback]


:confus::confus::confus:
Да вы что! Где это сказано, что беременным в церковь нельзя?!! Беременным НАДО ходить в церковь, молить Бога о ребенке, багодарственный молебен за ребенка заказывать, Благословение брать на роды.
С месячными нельзя, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не путайте Божий дар с яичницей.....

 

Во время месячных (допускаю что и беременным) "нельзя" в церковь. потому что во ремя месячных женщина энергетически наиболее уязвима. А в церковь еще плюс ко всему ходят ("нечистоплотные" "маги") всякую фиХню сбрасывать. И нахвататься там (особенно возле входа) можно всякой гадости.

 

Поэтому если уж пришли - идите вглубь. Ближе к алтарю. Считается что чем "нечище" товариСЧ - тем на меньшее расстояние он может вглубь церкви войти.

 

История из жизни. Стояли мы всенощную. Пасха. Народу - тьма. А мне в церквях (почти во всех) плохо становится. И была я с человеком... хм.. так скажем непростым...
так вот - мне плохо, я буквально отъезжаю... и рвусь к выходу.
А он меня цап за руку и вглубь!!! как можно ближе к алтарю!! Я возмущаюсь - типа "мне на воздух надо! мне плохо!" а он - "ты ничё не понимаешь "и дальше тащит.
Не поверите. Именно там попустило.

 


ЗЫ сори за офф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А церковь сейчас вроде признает светские браки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффки, я в ауте :swoon:
Юлишка,

батюшка говорил хорошо если 5-7 лет живут, а потом венчаются, почему, не знаю

хорошо, что конечно вообще решили повенчаться - это хорошо. Но чтобы специально выдерживать срок - бред какой-то!

 

Margueritte,

В Библии чётко сказано, что вход в храм категорически воспрещён беременным (не уверена, что всем, надо уточнить), с менструацией и хороший такой период после родов - после мальчишки короче, чем после девчонки.

А можно поподробнее? Что-то я не слышала раньше, что в Библии написано, что беременным в храм нельзя...Пожалуйста, подтвердите, цитатой, если не трудно :aiaiai: . И про после родов. Плиз :)

 

Русалочка,

Во время месячных (допускаю что и беременным) "нельзя" в церковь. потому что во время месячных женщина энергетически наиболее уязвима. А в церковь еще плюс ко всему ходят ("нечистоплотные" "маги") всякую фиХню сбрасывать. И нахвататься там (особенно возле входа) можно всякой гадости.

В храм нельзя, потому что во время мес-х женщина считается "нечистой". И то, если очень надо, это не препятствие. Можно войти, но только вот вперёд к алтарю - точно не стоит, и нельзя прикладываться к иконам, кресту, мощам. Побудьте в притворе. Кстати, беременным тоже легче в конце храма стоять, потому что 1)впереди обычно очень душно и 2) в притворе обычно есть лавочки или стульчики - можно присесть.

 

Считается что чем "нечище" товариСЧ - тем на меньшее расстояние он может вглубь церкви войти.

А знаете, кто часто причащается, на того эти маги-экстрасенсы не действуют. :morgalik:

 

А церковь сейчас вроде признает светские браки?

Фроська*, что, по-вашему, значит - признаёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tata*,

В храм нельзя, потому что во время мес-х женщина считается "нечистой". И то, если очень надо, это не препятствие. Можно войти, но только вот вперёд к алтарю - точно не стоит, и нельзя прикладываться к иконам, кресту, мощам. Побудьте в притворе. Кстати, беременным тоже легче в конце храма стоять, потому что 1)впереди обычно очень душно и 2) в притворе обычно есть лавочки или стульчики - можно присесть.

4131699[/snapback]


послушайте, я изложила сугубо своё видение. А не видение ЦЕРКВИ.
если бы я захотела процитировать то, что говорят служители - я б залезла на офиц сайт и копирнула оттуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tata*,
Считает их законными перед Богом. Раньше, вроде как, без венчания церковь не считала брак действительным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×