Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Inch

Собираетесь Ли Вы Венчаться?

Собираетесь ли вы венчаться?  

483 голоса

  1. 1. ??????????? ?? ?? ??????????

    • ?? ??? ????????? (??? ??? ??????????? ????????)
      111
    • ??? ?? ???????, ?? ? ????????? ????? ???????????
      97
    • ?????-?????? ????? ????
      170
    • ?????? ????? ??????? (??? ? ????? ???? ?????? ????????)
      88


Рекомендуемые сообщения

А так венчание превращается в романтическое шоу, если не придерживаться всего остального.

Вот поэтому мы не венчались и пока не собираемся. И деток не крестили. Потому что это не просто дань моде. Мы скорее атеисты, но о силе веры прекрасно осведомлены и религии уважаем. И православную церковь тоже уважаем и поэтому не будем под стадным инстинктом вместе со всеми бежать. (Я не про девочек, которые действительно верят и живут по канонам). Если дети вырастут и захотят - легко отпустим. Если сами к концу жизни придем к этому - тоже. Ну а лицемерить в таком деле нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Я с первым мужем не венчалась-как будто чувствовала что это не то, не навсегда. Со вторым тоже не спешили, сначала пожили, узнали друг друга получше, потом уж дети, печати и венчание. Не понимаю девочек, которые в дань моде на след. день после ЗАГСа бегут в церковь, провстречавшись с "мужем" пару месяцев до свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотя,
Ага, а еще круче - если свадьба по залету. При этом молодая жена готова выпиннуть мужа в любой момент из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нотя,
Ага, а еще круче - если свадьба по залету. При этом молодая жена готова выпиннуть мужа в любой момент из дома.

4059211[/snapback]

 


Знаю (через родителей) 2 пары, которые совсем недаавно венчались и женились по залету. Инициатива мужей (шоб не рыпались, если что). Мужья при этом приезжие, им закрепиться в Москве надо. Жуть. Девульки воспринимают все как романтИк. А потом начнутся будни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока живем в государственном законном т.с. браке, будет ли венчание - не знаю, может быть. Еще одна свадьба ))) спустя лет десять. У меня муж - противник всего церковного, дочку окрестили со скрипом. Хотя когда его самого попросил лучший друг быть крестным - пошел и окрестился (до этого был некрещенный), вот так, странный он у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собирались в прошлом году, но забеременели. Отложили на годик.

4058824[/snapback]


bravo,
девочки не будте категоричны..беременных часто не венчают..у на с например в приходе батюшка стоит на том..роди..откорми..исповедуйся и епитимью выДЕЖИ, А ПОТОМ ПОГОВОРИМ..А ЕСТЬ ТАКИЕ КОТОРЫЕ ХОТЬ НА 4 НЕДЕЛЕ ОБВЕНЧАЮТ
JQ/RFGC//CJHHB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bravo,
девочки не будте категоричны..беременных часто не венчают..у на с например в  приходе батюшка стоит на том..роди..откорми..исповедуйся и епитимью выДЕЖИ, А ПОТОМ ПОГОВОРИМ..А ЕСТЬ ТАКИЕ КОТОРЫЕ ХОТЬ НА 4 НЕДЕЛЕ ОБВЕНЧАЮТ
JQ/RFGC//CJHHB

4060916[/snapback]

 


Тать, не хотела никого задеть. Сами понимаете - мне до луны кто венчается, а кто нет.
Собсно я только одно хотела сказать - венчание не романтичная традиция. Это таинство. И это на всю жизнь.
Поэтому лично я не готова. Хоть мы с мужем крещеные, верующие и любим друг друга. Может потом придем к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собсно я только одно хотела сказать - венчание не романтичная традиция. Это таинство. И это на всю жизнь.
Поэтому лично я не готова. Хоть мы с мужем крещеные, верующие и любим друг друга. Может потом придем к этому.

4060946[/snapback]


согласна..именно по этому не все венчают "на потоке"
мы 22 го венчаемся..колени дрожат почему-то..
вот не знаю по чему..но дрожат..как бы в обморок не свалиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное потому что это огромная ответственность в отличие от штампа в паспорте.
Вы серьезно к этому относитесь, шаг явно обдуманный, так что не дрейфь (те) :flower4:

 

ЗЫ предлагаю перейти на ты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы невенчены, хотя живем 10 лет, да и как то не спешим с этим событием, хоть и пристают с этим вопросом лет пять (раньше приставал даже лучший мужин друг, который после службы в нашей доблестной армии стал священником,но недавно сказал, что когда созреем сами прийдем и он нас обвенчает, а мы незнаем как ему сказать, что венчатся хотим не в москве а в крандштате, в саборе где венчались все мужины предки. Поживем увидем и решим что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ предлагаю перейти на ты)

4061143[/snapback]


с удовольствием))
но потряхивает реально..всю жизнь перебираешь накануне :ng-kor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с удовольствием))
но потряхивает реально..всю жизнь перебираешь накануне :ng-kor:

4061201[/snapback]


А вы не копайтесь в прошлом, живите настоящим, а в настоящем у Вас венчание(великое таинство как говорят), а что было, то было. Все у Вас будет хорошо, просто замечательно, пото му ,что вы друг друга уважаете, верите и бережете чувства друг друга, а это больше, чем любовь которая пришла и ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с удовольствием))
но потряхивает реально..всю жизнь перебираешь накануне :ng-kor:

4061201[/snapback]

 

Ну так это ж здорово)) Невестой волнующейся себя заново можешь почувствовать)))
Я вот невенчаная, но когда мне первый муж делал предложение, я поначалу обрадовалась, а потом меня тож затрясло. Не могу объяснить. И страшно было, и радостно, как озноб какой то. Он так смеялся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo,
ольга1,
спасибо за понимание..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bravo,
девочки не будте категоричны..беременных часто не венчают..у на с например в  приходе батюшка стоит на том..роди..откорми..исповедуйся и епитимью выДЕЖИ, А ПОТОМ ПОГОВОРИМ..А ЕСТЬ ТАКИЕ КОТОРЫЕ ХОТЬ НА 4 НЕДЕЛЕ ОБВЕНЧАЮТ
JQ/RFGC//CJHHB

4060916[/snapback]


Каждый батюшка по-своему, поэтому при желании можно и в другую церковь сходить. Я венчалась беременная, живот как-то неожиданно резко вылез, видно было прилично. Наш батюшка сказал-молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×