Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

До Нового Года еще достаточно далеко, но мы решили задуматься об этом заранее и узнать мнения бывалых.

 

Расскажите, где вы встречали предыдущий НГ (в какой стране, с детьми, плюсы и минусы)?? Где собираетесь встречать 2007 год?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ты (ничего что на ты?) очень вовремя об этом задумываешься, потому что уже в конце сентября путевки в самые козырные места раскуплены.
Сама в этот год думаю остаться дома с ребенком. Считаю рановато с ним куда-то ездить и тусить ему ночью тоже рановато. Вот через годик можно будет поехать в Лапландию, я еще в прошлом году подобные туры рассматривала. Там можно и зоопарк посетить (там зоопарк не как у нас), посмотрите фотки в турфирмах, сходить в домик Санта Клауса, отправить оттуда письмо со штемпелем Санты. Можно посетить дворец изо льда, попить горячего чая из ледяных кружек. В общем, я считаю, что ребенку это будет интересно, да и физически должно быть полегче.
Сама как-то встречала Новый год в Чехии. Понравилось. Кстати, мой Серенька был еще у меня в животике. Но и там бы выбрала программу поинтереснее, заказывала где-то за месяц, конечно, с местами уже был напряг. Я бы поехала праздновать в замок.
А так просто были в ресторане на Вацлавской площади.

 

Многие любят проводить НГ экзотично, в теплых краях. Я так не могу. Новый год - есть Новый год, со снегом и елкой.

 

Скорее всего, в этот раз в новогоднюю ночь останусь дома с малышом, а уж потом можно будет куда-нить отправиться. Не хочу оставлять ребенка на бабушку, а сама гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*,
Расскажи поподробнее про НГ в Чехии. Больная тема :D . я опять намылилась туда. Только не могу решить когда точно на католическое рождество или наше? На сам новый год хочу быть дома. Для меня НГ это домашний семейный праздник. И еще вопрос как было с погодой в это время года? В чем ехать -то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажи поподробнее про НГ в Чехии.

Если Рождество, то конечно, католическое. Но у них - это семейный праздник, все чехи по домам сидят, индейку трескают. Для туристов, конечно, устраивают праздник. Если ехать, то уж лучше в замок. Красиво, романтично.
На НГ там очень-очень-очень громко. Взрывают все и всё! Петардами улица усеяна по щиколотку! Могут стрелять по окнам! Это именно в 12 ночи и до 5 утра примерно.
Зимой там холодно :cold: Даже при низкой температуре -10-15 градусов, влажность такая, что промерзаешь до костей. Поэтому одежку надо очень теплую. Обязательно шапку, варежки.
Хотя я однажды в новогоднюю ночь выскочила на улицу в вечернем платье. Видимо, сила алкоголя - я не замерзла!
Попробую фотки поискать, только их отсканировать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
индейку трескают

Только не индейку они трескают, а рождественского карпа :D Это так к слову...
Жду фоток и может еще что-нибудь подетальнее. Интересуют распродажи меня еще. Начнутся они после НГ или нет? Не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что уже в конце сентября путевки в самые козырные места раскуплены

Не согласна :nonoo: , в октябре как правило проходит туристическая выставке и предложения поступают после нее, есть смысл забронировать билеты. Каждый раз беря тур на новый год сталкиваемся с проблемами, в сентябре октябре ноябре в продаже туров нет, особенно это касается Эмиратов, а звонишь в декабре все раскуплено :pod-tches: и так каждый раз прямо заколдованный круг. В эти новогодние каникулы хотим снова в ОАЕ будут проблемы с турами, полетим в Египет. Больше всего запомнился новый год в Мексике :super: и в Париже :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся в ОАЭ - на Индийский океан. Там немного отелей, поэтому могут быть проблемы. Пока занимаемся документами мелкого. По-хорошему, в конце октября все сделаем, и будем покупать. Я там была в январе - чудо, какая погода. Океан теплый, и в отличие от персидского залива (где Дубаи, Шарджа), там неветренно зимой. Хоть бы все получилось! У нас еще дни рождения будут тогда же - у Дочки - 1 января, а у меня - 3. Отель раззорится на подарках! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы собираемся в ОАЭ - на Индийский океан. Там немного отелей, поэтому могут быть проблемы
.
Насколько мне известно два более менее пригодных для жилья. В одном из них мы были, в Лемеридионе нам не понравилось, со скуки чуть не померли :worthy: , да и океан не фонтан :fieee: туда больше :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не индейку они трескают, а рождественского карпа

Извиняюсь, это я с англичанами спутала!
Распродажи... в январе особо не было, почему-то. Это я про BOSS, другие магазины особо не интересовали. Хотя я там прикупила себе 2 куртки - теплую и осеннюю, свитерок, штанишки вельветовые - на наши деньги 3000 рублей. Тоже какая-то марка более-менее известная, но не скажу названия - не помню.
Фотки муж сейчас на работе сканирует, завтра если не забуду выложу.

 

Витенега* Иола**
А что там интересного в Эмиратах на НГ?
Я там если только в октябре появляюсь. И купаться хорошо - тепло, да и вообще мне нравится. А как НГ проходит?

в октябре как правило проходит туристическая выставке

Когда и где проходит? Интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туристическая выставка проходит не для туристов, а для фирм, там путевки не продают.
На новый год в ОАЭ не была, была после - в январе. Так что не знаю.
Нам веселья не надо - мелкому будет 7 месяцев всего. Там конечно совсем тихо - это ж не Дубаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туристическая выставка действительно проходит не для частных лиц и туры там не продаются но все к ней готовятся и во многих компаниях все силы отдают туда в поисках выгодных предложений, клиентов поэтому очень много предложений появляется после того как она закончится. Мы всегда стараемся посещать эти выставки, дома каталогов по странам как в хорошей туркомпании :new-russ: всегда можем определиться заранее с отелем и с досугом. Выставка проходит в экспо центре.

 

Как такового понятия Новый год в ОАЕ нет, отмечают только туристы, стандартный набор услуг вечер в ресторане, с лотореей, танцами, конкурсами и прочей лабудой......мы стараемся избегать подобных мероприятий....жалкое зрелище :sm-tomat: да и стоимость не оправдано завышена. Мы обычно отдыхаем с компанией и сами себя развлекаем нам скучать не приходится. Успеваем с достопримечательностями ознокомиться, по эмиратам проехаться, пошопинговать и на море отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя я там прикупила себе 2 куртки - теплую и осеннюю, свитерок, штанишки вельветовые - на наши деньги 3000 рублей. Тоже какая-то марка более-менее известная, но не скажу названия - не помню.

Да уж цены там действительно смешные, вот и я хочу прикупить обуви ихней, уж больно она приятна в носке, ну и еще по мелочам. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж цены там действительно смешные, вот и я хочу прикупить обуви ихней, уж больно она приятна в носке

У меня муж там много обуви набрал.
Пы.Сы. Так и не отсканировал фотки, мож сегодня сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы собираемся в ОАЭ - на Индийский океан.

мы тоже туда хотим
в Лемеридионе нам не понравилось, со скуки чуть не померли

и именно в этот отель...
а что вам не понравилось? а детям скольо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хотела встреитть в теплой стране!!! на море!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×