Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Куся*, разве это проблема? тут почти везде с подмосковной берут разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плохо только, что прописка там подмосковная

на рублево-успенском шоссе тоже подмосковная прописка. в любом супер-пупер элитном котеджном поселке тоже подмосковная прописка. но по словам моей нынешней соседки по этажу (слава богу скоро переедем от нее подальше) все у кого немосковская прописка - бомжи :banned: и не обсуждается. :wire:

 

разве в прописке счастье??? :serdi:
что дает московская прописка? пару лет мы с мужем ломали голову над этим вопросом и решились таки на подмосковье. fol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куся*, разве это проблема? тут почти везде с подмосковной берут разве нет?

 

разве в прописке счастье??? 
что дает московская прописка? пару лет мы с мужем ломали голову над этим вопросом и решились таки на подмосковье. 

 

я разве сказала, что подмосковская прописка приравнивается к понятию "лимита" из совдеповских времен?

 

просто в подмосковье нет многих программ и пособий, как в москве. потом из подмосковья вряд ли повезут в московскую больницу. хотя как сейчас не знаю, года три назад мою знакомую из Балашихи отказались направить в московкую больницу. но, может, это перегиб на местах :thumb:

 

для молодой семьи подмосковье в пределах 10-15 км от мкад - имхо может быть решением жилищного вопроса, а вот для пенсионеров, к сожалению, нет.

 

на рублево-успенском шоссе тоже подмосковная прописка. в любом супер-пупер элитном котеджном поселке тоже подмосковная прописка.

:histeric: ну не сравнивать же миллионные дворцы на рублевке и какую-нить хрущевку где-нибудь под Коломной

 

но по словам моей нынешней соседки по этажу (слава богу скоро переедем от нее подальше) все у кого немосковская прописка - бомжи  и не обсуждается.

коза, простите, ваша соседка. я же говорю, это из совдеповских времен :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*, да не без прописки тяжелова-то у меня в москве временная. так сейчас проблема встала я не могу машину зарегестрировать :о(
Но подмосковье это действительно решение проблемы потому как в москве нам просто не по силам:О(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в москве временная. так сейчас проблема встала я не могу машину зарегестрировать :о(

 

постоянную московскую прописку можно, кстати, купить за 3-4 тыс.у.е. вполне легально. я видела в нете объявления о продаже доле квартир под прописку. там продают :confus::confus::confus: 1/32-ю долю в трешке :crank:

 

а с ГИБДД так вообще чума...сочувствую...я машину ставила на учет в одном округе, потом изменилась прописка (формально), живу там же. а за ТО мне переть на другой конец москвы. ну их нафих :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас много продают Су-155, это застройщик и уже проверенный, рекомендую...
У них огромный объект в Павшинской Пойме...
Мы там купили, и теперь получаем ключи

Julka** спасибо, зайду к ним на сайт посмотреть. ВВопрос, а на каком этапе строительства вы покупали квартиру и как долго ждали пока достроится дом и вы получите ключи? И еще, там квартиры "голые" или , всетаки, что-то есть?

 

Тошка*, Уфф у нас пока временное затишье в связи с моей Б.

Рысена, все понятно. Покупка будет после рождения ляльки? Мы откладывали покупку по этой же причине :D .

 

Lenura, да и по карте там отличное место:о))) а потом что такое 2 км тьфу:о) почти город:о)

 

Да, место очень красивое, мы проезжаем мимо, когда на дачу едем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, а Павшинская Пойма - это уже Подмосковье, да?

1876028[/snapback]

 

ага, если можно так назвать :D до Митино дальше получается...

 

А через 5-10 лет там наверное вообще все круто будет....

1876247[/snapback]

 


ага и метро там строят уже :D

 

ВВопрос, а на каком этапе строительства вы покупали квартиру и как долго ждали пока достроится дом и вы получите ключи? И еще, там квартиры "голые" или , всетаки, что-то есть?

1878355[/snapback]

 

мы купили в уже построенном доме, стены там во всех домах есть, свободная планировка если только в монолитках и то не факт, ключи ждали год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это так близко - то может присоединят к Москве в будущем?
ОЙ, уже хочу туда :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то может присоединят к Москве в будущем?

1882662[/snapback]

 

наврятли присоединят, никто сови земли не разбазаривает просто так, а ещё я слышала у Лужка не очень хорошие отношения с мэром Красногорска, так что я сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это так близко - то может присоединят к Москве в будущем?

 

ну тогда надо присоединять Химки, Люберцы и т.д., чтобы не обидно было :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда надо присоединять Химки

1884783[/snapback]

 

вот я офигеваю насчёт Химок, главное идёт Москва-Химки типа подмосковье а потом ещё дальше гораздо идёт Зеленоград, так там Московская прописка, во намудрили блин :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka**,

мы купили в уже построенном доме, стены там во всех домах есть, свободная планировка если только в монолитках и то не факт, ключи ждали год...

 

А почему так долго если дом был построен? Он ГК еще не начинал проходить? Она так долго длилась?

 

А кто знает, очень большоая разница в цене если покупать дом с пройденной ГК и заслением и просто толь5о построеннным домом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему так долго если дом был построен? Он ГК еще не начинал проходить? Она так долго длилась?

 

А кто знает, очень большоая разница в цене если покупать дом с пройденной ГК и заслением и просто толь5о построеннным домом?

2001989[/snapback]

 

дома были достроены летом 2005, госкомиссия прошла летом 2006, почему так долго не знаю
с новостройками это обычная песня: сроки сдачи ГК и выдача ключей затягиваются везде и всегда.

 

в цене разница существенная безусловно (даже если не брать в расчет общее повышение цен на рынке недвижимости за год)
но основная проблема не в цене: а в выборе этажей, планировок, видов из окон (чем раньше тем выбор больше)
скорей всего придется покупать на вторичном рынке, потому что после гк, все инвесторы начинают продавать не как ногвостройки, а как вторичку, чтобы избежать налогов.
и самое страшное и наиболеее вероятное развитие событий: НЕЧЕГО БУДЕТ ПОКУПАТЬ В ПРИНЦИПЕ. все квартиры расхватают как горячие пирожки, не взирая на цены. В Москве так бывает всегда, за мкадом возможно вам повезет, и найдется квартирка на первом этаже, соседствующая с электрощитовой, продаваемая по заоблачной цене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему так долго если дом был построен? Он ГК еще не начинал проходить? Она так долго длилась?

 

А кто знает, очень большоая разница в цене если покупать дом с пройденной ГК и заслением и просто толь5о построеннным домом?

2001989[/snapback]


дома были достроены летом 2005, госкомиссия прошла летом 2006, почему так долго не знаю
с новостройками это обычная песня: сроки сдачи ГК и выдача ключей затягиваются везде и всегда.

 

в цене разница существенная безусловно (даже если не брать в расчет общее повышение цен на рынке недвижимости за год)
но основная проблема не в цене: а в выборе этажей, планировок, видов из окон (чем раньше тем выбор больше)
скорей всего придется покупать на вторичном рынке, потому что после гк, все инвесторы начинают продавать не как ногвостройки, а как вторичку, чтобы избежать налогов.
и самое страшное и наиболеее вероятное развитие событий: НЕЧЕГО БУДЕТ ПОКУПАТЬ В ПРИНЦИПЕ. все квартиры расхватают как горячие пирожки, не взирая на цены. В Москве так бывает всегда, за мкадом возможно вам повезет, и найдется квартирка на первом этаже, соседствующая с электрощитовой, продаваемая по заоблачной цене...

2099120[/snapback]

 

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka**,
ну Вы уже сделали ремонт? Когда собираетесь въезжать? В Вашем доме уже живут? Это какой мкр - первый?
Мы твердо хотим туда, посоветуйте у кого лучше брать квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×