Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите :help: , пожалуйста, а толи я неправильно считаю :writing: , толи врачи хотят моей смерти… :umavlozu:
Мне врач прописала Витамин Е по одной капсуле три раза в день. В одной капсуле 100 мг витамина Е, соответственно в день я выпиваю 300 мг. А прочитала, что норма витамина Е в день 10-15 мг.
Так же дело обстоит с фолиевой кислотой. Прописали по 1 табл. Три раза в день. В одной таблетке содержится 0,001 г = 1000 мкг этой кислоты. Соответственно в день я употребляю 3000 мкг. А в статьях пишут норма для беременных max 800 мкг. Это как понимать? :???:
Девочки, кто с этим сталкивался? Вам врач как назначал? :help:
К врачам я прислушиваюсь, но как говориться - доверяй, но проверяй :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет витамина Е не знаю,а фолиевую я тож пила по1 3р в день. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, я тебе и на планирующих ответила. У моих комплексных витаминах суточная норма Фолиевой кислоты 400 mcg, а витамина Е 30jm. Mcg я думаю одно и тоже, что и мкг, а вот на счет jm я не знаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я тоже так пью. Спрашивала у врача, сколько точно пить витамина Е, так она сказала по 1 капсуле 3 раза в день, как минимум 2 раза, но не меньше. И еще, если пьешь комплексные витамины, то отдельно фолиевую кислоту и витамин Е пить не надо. Еще здесь, на конференции прочитала, что витамин Е якобы подавляет овулюцию, спросила об этом у врача, она сказала что нет такого, мол где такого понабралась :wire: Вот такие дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью фолиевую по 1 т 3 раза в день. Витамин Е не пью. А вообще я читала, что в первой фазе нужно пить фолиевую, а во второй витамин Е. Но моя врач мне про это ничего не говорила, поэтому пью только фолиевую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пьют фолиевую к-ту по 1таблетке 3 раза в день. Но если ты пьешь какие-то комплексы витаминов, то зачем нужно что-то еще?
А вот витамин Е мне говорили в ЖК пить по 1 капсуле в день, но я его вообще пить не стала.

 

И вообще - сколько врачей, столько и мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не пью комплексные! Я просто спрашиваю как понять, что прописывают передозированое кол-во витаминов? Как это понять? Или в таблеточной форме меньше усваивается? Просто это ж не игрушки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а откуда у тебя такие данные? По моим данным 18 мг, суточная женская норма. если назначили такое большое количество витаминов, то это для того, что бы ликвидировать их нехватку, пример, у меня был низкий гемоглобин не смотря на то что я пила комплексные поливитамины, где 300% от дневной нормы железа, несмотря на это мне выписали препарат, содержащий 500%, такие дозы пьются не долго, около месяца, для создания "запаса" витамина в организме. По поводу фолевой кислоты, на сколько мне известно, суточная норма еще не установлена.
vitaminy.gif
По поводу поливитаминов, вообще по хорошему надо каждый месяц кровь сдавать и по результатам анализов принимать витамины. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные с интернета. По твоим данным 18 мг, по моим 15 мг, но это ж не 300 мг! По анализам у меня все в норме. По поводу фолиевой в твоей табличке 200 мкг. Как не установлено? Опять же это не 3000 мкг. И как я поняла, многим девочкам так прописывают. А я уже так пью полгода! :fari: Короче, ладно.

 

Кстати, я тебе ответик и вопросик написала по поводу твоей подружки на планирующем топике на 299 стр. Заходи! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода???? странно,я спрошу у брата, по поводу отрицательногодействия витаминов, а что еще прописала твой врач? может она хочет "подстегнуть зачатие" старыми средствами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, спасибо тебе за внимание :zdrya: ! Больше она мне ничего не прописывала... Тока два витамина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие пьют фолиевую к-ту по 1таблетке 3 раза в день. Но если ты пьешь какие-то комплексы витаминов, то зачем нужно что-то еще?
А вот витамин Е мне говорили в ЖК пить по 1 капсуле в день, но я его вообще пить не стала.

 

И вообще - сколько врачей, столько и мнений.


На самом деле все, по-моему, очевидно. Прописывают большие дозы витаминов, больше максимальной, потому что у каждого вещества есть свой предел усваиваемости: т.е. витамин будет использован не весь, и часть его выведет организм (ну просто потому что так сделала природа). Некоторые вещества (а в поливитаминах веществ много) к тому же подавляют усваиваемость. Вот и надо пить больше, чем реально требуется!

 

Я пью Элевит и больше ничего не добавляю к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×