Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Королевишна**

Что Такое Геморрагический Васкулит?

Рекомендуемые сообщения

Какая-то пошла плохая полоса со здоровьем у наших детей. Я уже писала про свою дочку, теперь у девятилетней дочки лучшей подруги началось что-то странное: месяц назад появились точечные кровоизлияния на ногах, потом на руках, потом пошли на лице. Мелкие. Но уже вторую неделю появляются синяки: большие, фиолетовые, без всяких причин. Сегодня ночью вылезла синяя шишка на спине величиной с куриное яйцо. Сводила их к врачу обеих и девочке сразу дали направление в Дет больницу № 3 (там гематологическое отделение). Они с родителями понеслись туда, а у меня пока никакой информации, кроме предварительного диагноза: геморрагический васкулит. Что это? Откуда берётся? Может, кто сталкивался? Мы в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гематолог всё расставил по местам. Тромбопеническая пурпура. Месяц в больнице, преднизолон, пункции. Меня поразило, отчего это бывает - в первую очередь, поездки на солнечные курорты, во вторую - инфекционные заболевания и аллергены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**,
ужас просто!сочуствую девочке! и желаю, чтобы этот кошмар для нее как можно быстрее закончился!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде всё лечится, но вообще это теперь хроническое: на курорты нельзя, диета и отсутствие аллергенов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×