Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моему Сашке 2,3 г. и он уже месяц ходит в садик, сначала со слезами, сейчас нормально, даже хорошо по сравнению с другими детьми. Садик (точнее ясли) самый обычный, муниципальный.
НО: Сегодня забирала сына из ДС, и когда мы вышли за ворота мелкий говорит: "Мама, меня побили". Спрашиваю, кто, - "тетя Таня" (я мягко выражаясь в шоке, т.к. это наша воспитательница). Начинаю расспрашивать что да как, ведь понимаю, что у меня выдумщик еще тот. Но ребенок говорит все на полном серьезе, совсем не так, как если б это была выдумка. Разумеется, я разворачиваюсь и иду в группу просто озверевшая. А воспитательница делает круглые глаза, мол, как вы могли такое подумать??? Я ей говорю, что основываюсь на словах своего ребенка, тут она к нему поворачивается и говорит:" Саша что ты маму обманываешь? Мы тут с тобой дружим, а ты какие гадости рассказываешь". Смотрю на реакцию ребенка - он прям весь напрягся. И теперь мою душу терзают сомнения, как поступать. ОДнозначно пойду к заведующей, но тут ясен перец, что она меня заверит, что мне все только кажется. Перевести ребенка в другой сад - нереально из-за дурацких комиссий и якобы отсутствия мест (другие родители уже пробовали).
С радостью бы сама сидела с Сашкой дома, но началась учеба, и сидение дома стало просто невозможным.
Девчонки, посоветуйте, как быть, а то я уже места себе не нахожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мелкий говорит: "Мама, меня побили".

1665643[/snapback]


Спросите "А как тебя побили? Что конкретно сделали? Почему? За что?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла напсать. Побили за то, что он не умеет сам одеваться. Вообще-то там никто не умеет, дети то маленькие. Но меня уже этим попрекали воспитатели, мол что вы ребенка не учите.
Если во всех подробностях: воспитательница ударила по голове и ботинком, который мой сын не умеет надевать.
Просто не верить ребенку у меня нет оснований, он пока все прямо рассказывает. А вот воспитательница мне сразу не шибко понравилась своей манерой общения с детьми, на мой взгляд (впрочем не только мой), у нее это грубо получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Побили за то, что он не умеет сам одеваться.

1665764[/snapback]


Я бы написала заявление заведующей и в милицию, после чего забрала бы ребенка из яслей. К слову, мой сын, который на год старше Вашего, также еще полностью не одевается.
С радостью бы сама сидела с Сашкой дома, но началась учеба, и сидение дома стало просто невозможным.

1665643[/snapback]


Как насчет академотпуска?
Перевести ребенка в другой сад - нереально из-за дурацких комиссий и якобы отсутствия мест (другие родители уже пробовали).

1665643[/snapback]


Мало ли что другие пробовали. Идите в означенную комиссию, идите к куратору района, звоните в Упр-е образования, объясняйте ситуацию. Если у Вас нет мужа, объясните, что Вы единственный кормилец, что Вы должны работать и просите об устройстве в другой сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С заявлениями все понятно, так и собираюсь сделать, но только как показывает практика, не работает у нас законодательство в подобных случаях. Да и где доказательства? Я ж не повезла ребенка на медосвидетельствование, да и не лупят, полагаю, с такой силой, чтоб синяки были. А на унижение чести и достоинства ребенка - наверно, всем за исключением родителей, на..ть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вашей ситуации не знаю, но я бы своего ребенка из такого садика забрала бы однозначно. Его жизнь, здоровье, психика мне дороже всего на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, забыла напсать. Побили за то, что он не умеет сам одеваться. Вообще-то там никто не умеет, дети то маленькие. Но меня уже этим попрекали воспитатели, мол что вы ребенка не учите.
Если во всех подробностях: воспитательница ударила по голове и ботинком, который мой сын не умеет надевать.

:confus:
знаете... я не думаю, что ребенок это придумал... а то, что он рассказывает, на мой взгляд ЧУДОВИЩНО! Ребенку ВСЕГО 2,3 года! Благо, если ребенок нормально раздеваться умеет в этом возрасте!
в общем, мое мнение - после такого, ребенка я бы оттуда забрала в тот же день, а воспитательнице устроила бы "веселую" жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,подловить бы такую в темном переулке..Не знаю,как мы всад пойдем,но я бы не сдержалась,если не по морде,то орала бы громко,и родителям сообщила на общем собрании,чтоб поспрашивали у деток,не бьют ли их,и ребенка бы забрала..Никто же не знает,насколько сильно бьют,а все это микротравмы..Так и делают дурачков из детей..Разве можно по голове бить кроху такую?Я в шоке..Блин,не отдам в сад,лучше мы кушать скромнее будем,а сыном сама займусь..Лучше уж группы развития,чем такое..Бедный детеныш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что сначала нужно убедиться, что ребенок действительно говорит правду. Врать они в этом возрасте не будут, но нафантазировать запросто.
Когда я была маленькая, ходила в ясли, то года в полтора, извините, у меня в яслях случилась оказия :pain: .Воспитатели меня спрашивали, что я ела дома. Я ВСЕМ отвечала "Апельсины". Хотя в мое время, при том дефиците, апельсины днем с огнем не сыщешь. Мама отнекивалась, как могла, но все поверили ребенку, т.е. мне. Это история с апельсинами преследовала маму мою до школы!!!
Говорите с воспитателями, с заведующей, а главное, обращайте больше внимания на своего ребенка. Будем надеяться, что он скорее будущий фантаст, чем действительно происходят такие ужасные вещи, о которых вы пишете.
Кстати, у меня самой мысль была, как-нить на камеру поснимать через окно, чем дети занимаются.
Кстати, еще из облсти фантазий детей. Мой зачастую после еды всем доказывает, что он не ел, и его не кормили. Вот и разберись тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*, возможно вы и правы. Но ребенку надо доверять в первую очередь. Может это и правда. Может вы сочтете, что "била, за то, что не умеет одеваться" = слегка шлепнула или задела (даже случайно) и убедите ребенка, что так оно и есть, а в другой, более серьезный раз, он может и не расскажет. поскольку его мама с воспитателем дружно убедили, что это = ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заню как бы поступила в такой ситуации.

 

У моей сестренки был случай жуткий на мой взгляд :fieee:

 

Дома обнаружила на попке ребенка рубец такой с кровоподтеками как от ремня :eek:

 

Сестра говорит видела у них в раздевалке ремень... В общем на следующий день разнесла сад на фиК. Сводила сразу к медсестре в том же саду и попросила освидетельствовать рубец этот, и если не дай бог хоть синячек появиться вообще засудит всех. Бабушка на этом не остановилась, и написала ещё на воспитательницу жалобу в ... не помню куда, в общем кто садами занимается, и выяснилось что это не первая жалоба на нее :fieee:

 

А ребенок кста не жаловался совсем, ему года три было.

 

Я бы если вы не уйдете из сада не стала ребенка убеждать в том что ему все почудилось, но и спрашивать тебя БИЛИ сегодня тоже не стоит, рано или поздно скажет что да. но вообще слушать ребенка нужно. когда я сама в сад ходила - нас наказывали жутко, а родители не слушали. Кста как оказалось моего племяша шлепнула моя же воспитательница. Сколько же детей она помучала за это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Мама, меня побили". Спрашиваю, кто, - "тетя Таня" (

Один в один слова моего племянника. "Мама, меня бабаЗина сегодня побила!" Как же тебя побили "Ногами!" Все бы ничего, только Баба Зина на больничном была. Глаза у Митьки тоже были круглые и испуганные. А еще вспомнился фильм "Вердикт", основанный на реальных событиях. Там воспитателей осудили на тюремное заключение за отношение к детям. Показания давали малявочки по 3-5 лет. Люди потеряли все, а оказалось, что малыши были просто сбиты с толку психологом. Это я к тому, что фантазия у детей неограниченная. Поговорите с другими родителями, только не на прямую. Спросите, нравится ли их деткам садик. Если воспитательница рукопрекладствует, то наверняка ведет себя так со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кому интересно.
У нас в соседнем садике (подруга туда детей водит) каждый понедельник все дети в обязательном порядке осматриваются медсестрой на наличие синяков и ссадин. На каждого ребенка заведена отдельная тетрадь в перечислением всех ушибов. Осмотр проводится в присутствии родителей, они же расписываются в тетради.
Почему так произошло?! Мнительным не читать!
В прошлом году туда как обычно привели ребенка. Ребенок был немного странный, то ли не выспался, то ли не в настроении... Через пару часов ребенок потерял сознание, вызвали скорую, ребенка раздели... а он весь синий, видимо, его здорово побили накануне. В общем, мальчика не довезли до больницы, не успели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*, так это неплохой метод.
Но еще, к сожалению, садиковские работники скрывают нередко травмы, надеясь, видимо, что с ребенком "авось пронесет или скажут, что дома упал" или боятся наказания. А ведь нередки случаи - если бы вовремя обратились за помощью, последствия были бы легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою в садик повела, так она только и говорит, как любит Наталью Петровну. ЕЕ там все дети любят. Есть еще вторая воспитательница, к ней тоже никакого негатива. хорошая женщина. Я ообще не представляю, как после таких жалоб детей, можно себя успокоить, что ребенку проказалось или он врет. Изначально, если все хорошо, у него должно быть желание идти туда. где ему как минимум рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×