Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

и ещё пять копеек... есть фантазия , а есть эффект линзы...
например если детей подгоняют во время одевания.. в группе 20ть человек, няня на боьничном.. т.е. "воюет " одна воспитательница...
кто-то что-то сам кто-то вообще никак (представили да?)
и на кого то вымотанная тётка повышает голос 9 а дома у дитёнка такое в принципе не принято), кто-то из мелких устроил свару за колготки, пошла отбирать.. опять повышение голоса... и тд и тп.
вполне возможная реакция детей -она кричит, щипается (когда в спешке одевает) и тд и тп.
воспитатель уходит.. совсем.. сожранный родителями (так ушла моя бывшая одноклассница)...
работает в частном садике с нормальной загрузкой и никогда не бывает без няни...
воть...
никаких инцидентов не было...
тк. 8-10 детей в 4 руки спокйно можно одеть, посадить на горшок и тд.

 

а по посту начавшему тему...
во первых разговор с воспитателем.. у всего есть границы.
не акцентировать внимание ребёнка на произошедшем.
если общий настрой от садика положительный, не лишать ребёнка коллектива..
проследить что бы ваше письменное заявление имело входящий номер!!!
очень важно ( как и во всех инстанциях).
если ничего не меняется выходить на более высокий уровень , чем заведующая...

 

кстати порой среди детей случаются серьёзные травмы нанесённые ими друг другу, из-за ошибки воспитателя а енто вообще серьёзнейшая тема.. если воспитателя можно уволить, то такому же 2-ке объяснить что-то нереально..
( нам например серьёзно палкой пацарапали у глаза, такой же дитёнок, ещё в яслях)

 

так что енто обширная тема... зачастую сводящаяся или к тому , что не тот человек пришёл работать воспитателем или к сверх загруженности персонала....

 

надеемся на лучшее, но не будем выпускать отношения в садике из под своего контроля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете дети очень много фантазируют! Нет , они не врут , а именно фантазируют! У меня мама 40 лет в саду работает - чего только не было!

 

Из недавнего.
Мама болела - на больничном была. Звонит вечером нам домой разъярённая мамуля и кричит - "почему вы запретили моему ребёнку одеть свитер на прогулку???"
Мама прям прифигела! Я ж говорит уже 3 длня в саду не была! Вы что???
- А мне Миша сказал... он никогда не врёт... я ему верю... и тд.
Таких случаем было очень много! Особенно в последние годы... Люди чтоль другие стали...

 


Я сама в саду приличное время работаю.
На втором году работы в д/с (я ещё воспитателем тогда работала)
Такой был случай.
Моя вторая смена. Весь тихий час сидела в спальне, готовилась к экзамену в институте. Смена прошла спокойно, всё было нормально, без проишествий. Всех раздала в полном порядке!

 

На другой день - моя первая смена.
Приводят девочку с огромной синей шишкой на лбу!!! Девочке, между прочим, 6 лет - подготовительная группа!
И мама начинает страшно на меня орать, что это случилось у меня в тихий час, когда я неизвестно где шлялась! Беную девочку со всего размаху кто-то из детей швырнул с кровати!

 

Потом она позвала в группу заведующую... продолжая орать...
Я говорю - но вы же сами её вечером забирали, почему ничего не было на лбу???
Расспрасили всех детей - все в непонятках! Расспросили воспитателей, кот вечером рядом гуляли - шишки не было, нянечка за полдником ничего не видела, сама девочка не жаловалась!

 

Ну что за херня, а???

 

Стали расспрашивать саму Полину - она говорит, что это не у меня, а у Марьи Васильевны произошло! А сначало-то на меня говорила!!! Да и не было у неё никакой шишки, когда домой уходила!

 

Вот и не знаешь, что думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,
согласна с вами...
мой иногда такое плёл... что мама мия...
но т.к. моя мама педагог дошкольник и в садиках работала..
да и брат младший у меня с фантазией дружил...
то мы всё перепроверяли, конечно не в форме обвинений или допросов ребёнка...
но спокойный разговор с дитём,с воспитателем, с другими мамами...
когда мы с глазом выясняли что произошло.. Даня вообще молчал как партизан...
как выяснилось всё было невинно...
одна воспитательница развивая мелкую моторику и фантазию детей ( а так же что б не носились почём зря)
научила деток палочками на снегу рисовать.. это было у них обязательное занятие на улице...
она заболела.. была замена...
заменяющая альтернативы не нашла и проигнорировала , что детишки взяли палочки по привычки.. но детками нуно управлять, давать задания, подбадривать и тд. ...
не могут ещё 2-3 летки себя занять на 100%
в общем дети начали палочками дратся...
воть...
больше таких инцендентов не было...
но крови скока попортило.. пока что к чему мы мамы " поцарапанных " выяснили...
причём злой умысел сами видите не присутствовал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а ваши воспитатели сами о происшествиях вам, мамам, не рассказывают?
Наша мне вчера сказала, что Сережа убегал, она его за руку затащила в группу и отругала. Сказала, что будет жаловаться. Вечером он мне выдал, что тетя ругалась, но ручка не бо-бо! Но я и сама в курсе такого поведения, потому как дома та же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, забыла напсать. Побили за то, что он не умеет сам одеваться. Вообще-то там никто не умеет, дети то маленькие. Но меня уже этим попрекали воспитатели, мол что вы ребенка не учите.
Если во всех подробностях: воспитательница ударила по голове и ботинком, который мой сын не умеет надевать.
Просто не верить ребенку у меня нет оснований, он пока все прямо рассказывает. А вот воспитательница мне сразу не шибко понравилась своей манерой общения с детьми, на мой взгляд (впрочем не только мой), у нее это грубо получается.

1665764[/snapback]


Все правильно девчонки пишут, а вот насчет доказательств для заведующей в том числе, пообщайтесь с другими родителями в группе. Я так понимаю, ваш ребенок не единственный пострадал, если от одной мамы могут отмахнуться, то от 10 уже нет, это для любой комиссии повод для разбирательств.
Есть более мягкий, но требующий времени и коммуникабельности вариант, раз мест в д/с нет и не предвидится, поищите на детских площадках и в своем же дс недовольных или не сумевших сдать ребенка в детсад. Всегда могут обьединиться 3-4 мамы, чтобы создать свою группу и присматривать за детьми по очереди или скинуться и нанять совместно педагога для вашей минигруппы, если финансы позволяют, в складчину это не так дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*,
рассказывают...
причём наш товаришь достаточно тяжело управляем, то расказывают каждый день...
но всё зависит от той , ья смена...
для одной норма когда дети ходят за ней гуськом... и её жалобы в основном убежал играть, ен слушается...
у второй более свободный стиль и её жалобы обычно не такие насыщенные, в основном там вопрос справедливости ( например его постоянное место за столом заняли, и воспитатель сказала Дане сесть на свободное, Даня обиделся и за стол вообще не пошёл)...
конечно у нас сейчас не идеальные воспитатели, но вполне адекватные женщины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка,
спросите куда ударила? и потом через день ещё раз - если было покажет точное место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно муж гулял с ребенком. Наблюдая за ним, увидел, как к сыну подошла девочка и убрала его руки с качелей. Наш Саша подошел к папе и заявил: "Меня девочка УДАРИЛА"
Так что не горячитесь по поводу воспитательницы.
И еще. Лучше отдавать ребенка в сад, когда ему года четыре. А еще лучше (это мое мнение и я его никому не навязываю) вообще его туда не отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ребенку поверила, ну не может он в таком возрасте врать и "настолько" фантазировать. Правда, может быть, она на него замахнулась этим ботинком, а он "додумал"

 

Но скандал бы я закатила, на всякий случай....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но скандал бы я закатила, на всякий случай...."
Я бы этого делать не стала. Если ребенок нафантазировал и воспитательнице ни за что не про что устроят скандал, то она потом может на ребенке отыграться. Тут надо поосторожнее, ИХМО

1855871[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но скандал бы я закатила, на всякий случай....

1855871[/snapback]


Ну это вы бы себя не с лучшей стороны показали! <_<
Если бы вы подошли и спокойно поговорили, всё былобы намного лучше!!! И для вас, и для ребёнка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**, согласна с вами во многом. Только, лично меня радует, что ляди стали другие. Конечно есть свои перекосы, но радует, что ребенок стал уважаем, как и взрослый, а не, как раньше - нечто, что должно подчиняться и не возникать.
:oftoppik: Думаю, как раз ваша мама достойный воспитатель (уже потому, что продержалась так долго в саду), думаю ее детки любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×