Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Светулeчка

Нужна Помощь В Возвращении Родительских Прав

Рекомендуемые сообщения

Там столько уже нагорожено, что надо говорить только ПРАВДУ и одну только ПРАВДУ.
И мужу, и ребенку - когда спросит.
А меня мужчина не удивляет. Живет он с ней и ребенка решил усыновить. С чего бы ему думать, что там такие мадридские тайны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я конечно как-то непонятно написала,просто действительно ситуация запутанная.....попытаюсь оюъяснить-как смогу
1-ребёнку сейчас 3 года и живёт он действительно с мамой моей подруги(потому как сама подруга вместе с мужем и вторым ребёнком живут в другом городе)
2-подруга очень хочет забрать детёныша и жить одной семьёй(просто они же будут жить в другом городе,а органы опёки наверно как-то проверяют условия проживания и тд)
3-моя подруга конечно натворила ужасную вещь-но она же раскаялась!!!!!! и всё время была со своим ребёнком...а когда уехала в другой город к мужу-она зврнит каждый день.....а ещё врачи которые наблюдают детёныша не советовали до 4 лет его перевозить в другой город(чтобы он был под наблюдением тех врачей,которые его вели с рождения).....и детеныш называет её мамой,а мужа-папой так что малыш знает что у него есть мама и папа,которые его действительно любят
4 мужу она не хочет говорить стыдно ей
я просто сначала тоже негативно приняла всё это а потом ну накрутили её врачи в роддоме может у неё послеродовая депрессия началась там и всё такоё да и с родителями на тот момент она в ссоре была....
в общем,просто она моя подруга и я вижу как она в день раз по сто звонит узнать как её малыш.....и как она со вторым ребёнком носится.....ну я вижу как она переживает
вот потому что они решили забирать ребёнка и нужно как-то уладить вопросы с опекой...
а можно ли переделать свидетельство о рождении? я не очень поняла...
а если не снимать опеку и они просто заберут ребёнка<а если какие-то проверки-то будут привозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулeчка,
просто так сухой из воды выйти нельзя.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно просто я очень хочу ей помочь...ведь осудить человека легко и просто...но я же вижу её раскаяние...и сомневаюсь что она сможет ещё раз предать своих детей ведь хорошо,что она одумалась(причём как только малыш появился дома-она увидела его и поняла,что она сделала)
мне кажется, что желание вернуть родительские права надо поддержать,а не осуждать..... ей и так каждый раз как ножом по сердцу напоминания о содеянном..... может потому что это моя подруга я её так защищаю.....не знаю...но мне искренне её жаль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы я писала уже, что изменить свидетельство о рождении нельзя :bant:
не снимая с опеки увезти ребенка они, конечно, могут, только вот у них потом проблемы будут, у ее мамы в первую очередь, и закончится все тем, что ребенка могут забрать из под опеки и определить в детский дом <_< детей под опекой органы опеки проверяют постоянно
еще момент - я все-таки не очень понимаю, муж подруги в курсе что это ее ребенок, или нет? или он не в курсе, что ребенок под опекой бабушки?
без мужа вся процедура возврата родительсктх прав невозможна!!!

 

то, что ваша подруга хочет вернуть себе родительские права - это никто не осуждает, просто непонятен ее способ - там умолчать, там не сказать, так не бывает :nonoo: и потом еще непонятно почему только сейчас ей вдруг так срочно все это понадобилось
а вообще\, пусть сходит в органы опеки по своему месту жительства, проконсультируется - что там ей посоветуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, без ста грамм не разобраться. Второй раз перечитываю и думаю, что эта девочка не найдёт нашего полного понимания и искренного сочувствия.
Это как в фильме "Хозяйка детского дома" Талызина бегала за Гундаревой, раскаивалась, плакала и просила отдать сына. Вроде и жалко до слёз, человек сам себя загнал в такую ситуацию. А на самом деле, понимаешь: таких мам - не жалко.
Жалко вашу подругу, Светулeчка. Страшно, когда молодая девушка так начинает свою жизнь. Трагедия.
А что думает её мама по этому поводу? Её ребёнок как называет? Бабушкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9372195. ЕЛЕНА ХАРИТОНОВА
пОПРОБУЙТЕ ПОЗВОНИТЬ , И СПРОСИТЕ : МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ СО СВОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ ОБРАТИТЬСЯ В ЦЕНТР - ПРИЮТ Отрадное и могут ли Вам решить проблему (оформить документы, навести справки, участвовать в судебном заседании)
Возможно, Вам помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня подобная ситуация у соседки по этажу, она сделала себе опеку над внуком, потому что ее дочь была наркоманкой, так теперь девица уехала в другой город, родила там и сына тоже хочет забрать, а представьте как бабушке, которую мальчик называет мамой, где у нее гарантии, что его опять не бросят и не покалечат окончательно жизнь...,

 


извините не ответ на вопрос ,но по теме,
раз уж подруге так стыдно, то пусть сына навещает, а не забирает, что ей прям приспичило что ли? если ребенок до сих пор живет с бабушкой о каком полном раскаянии может идти речь, если б раскаялась давно б уже все переоформила, а не ждала бы нового замужества и ребенка, дело тут явно нечисто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребёнок называет маму подруги бабушкой и знает,что у него есть мама и папа.....
подруга решила заняться преоформлением документов сейчас-потому что хочет забрать ребёнка в другой город(где и живёт сейчас).Хочет поменять свидетельство о рождении-потому что хочет,чтобы в графе отец-был записан её муж
муж подруги в курсе<что у неё есть ребёнок-малыш называет его папой-они очнь часто ездят к маме подруги...просто муж не в курсе,что она отказ писала и ребёнок под опёкой...и естественно он хочет усыновить ребёнка и забрать к себе,чтобы все дети росли вместе и жили вместе....
а способ умолчать(о котором пишет Крабика)-ну тут я думаю всё ясно....ей страшно стыдно...даже думаю в первую очередь стыдно...поэтому и хочет она скрыть от мужа про опеку.......
елки-палки,вот я не знаю,чтобы я сделала в такой ситуации....я ей советовала сразу мужу рассказать про опеку.....а она всё тянула....а теперь.....конечно лучше бы сразу рассказала....а так получается-что вроде как что-то скрывала от мужа....
знаете почему мне её жалко-просто она мне из роддома звонила когда родила-ребёнок у неё родился на 7 месяце беременности-и всё врачи ей говорили что ребёнок не выживет и надо отказ писать.....там такое давление на неё было...
конечно можно придумывать много причин для оправдания и сочуствия....
но ведь хорошо-что ребёнок не оказался в детдоме хорошо что мама помогла
кстати её мама и сама хочет чтобы подруге вернули родительские права просто когда малыша забирали из больницы-она ей сказала что оформит на себя опеку и если увидит что дочь исправилась и ей на самом деле нужен ребёнок-тогда и будет переоформлять документы.......
подруга кстати очень часто с малышом видется-они с мужем постоянно ездят...и ребёнок совершенно искренне считает что это папа с мамой приезжают и очеь их любит и спрашивает каждый раз-когда же они его к себе заберут жить.....
ну вот пишу и реву.....ну жалко мне её очень-очень ведь она очень хорошая мама и вот эта глупость которую она совершила-я просто называю временным помутнением рассудка...
вы извините что я так рьяно её защищаю-я просто эту ситуацию с самого начала наблюдаю и где-то в душе конечно осуждаю её за этот поступок....но мне кажется она имеет право получить права на ребёнка и жить счастливо......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулечка, я понимаю что вы хотите помочь своей подруге, ну так уже все написали, все разъяснили, пусть она пробует, хотя с чисто законодательной стороны, повторюсь, скрыть сей факт от мужа не удастся, вот и все

 

вам, конечно, глубокий респект, что вы хотите помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки огромное за советы!!!!!! и за помощь!!!!
удачи вам и вашим деткам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитала и вот чего напишу.

 

С первых месяцев беременности психика женщины меняется. Она ОЧЕНЬ ранима и внушаема. В этот период женщина суперзависима в первую очередь от отца ребенка и если в нем она не находит поддержки это очень бъет по мозгам. Пик внушаемости приходится на роды и первые недели после родов. Отсюда такое острое восприятие любого события в эмоциональном плане. После родов помимо бурной гормональной перестройки организма (соответственно и мозгов) женщина страдает от елементарной интоксикации. Матка представляет собой одну большую раневую поверхность . Это очень часто является причиной постродовой депрессии. Особенно преждевременные роды, когда мама еще морально не дозрела, есть сильный елемент страха, кто знает что такое в психологии сам фактор страха тот поймет. Добавьте сюда возраст и давление врачей.

 

По ситуации, думаю и ежу понятно что с мамой и братиком или сестричкой ему будет лучше. Исходя из интересов ребенка я бы на месте подруги перестала наконец-то бояться. Пусть пойдет в храм, поговорит с батюшкой, исповедуется и потом расскажет наконец-то все мужу. Все мы не без греха, если ей страшно говорить с мужем самой, пусть отведет его к тому же священнику и пусть поговорят вместе.
Если она не верующая , пусть пойдет к психотерапевту, потом приводит туда мужа и т.д. А ложь помимо позиции морали имеет очень негативное влияние на психику. От этого нужно избавляться и спокойно жить дальше. У нее вся жизнь впереди чтобы быть счастливой и дать счастье своим детям и семье. Вот так я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно ВСЁ ТОЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то пропустила,а муж-то считает этого ребенка кем: усыновленным бабушкой?
как ему преподнесли историю появления ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините...
Ну нельзя же делать глупость, за глупостью. Ошибку за ошибкой. :???:
И сейчас хочет всё скрыть <_< А она уверена что когда-нибудь, чья-то "добрая" душа не расскажет мужу всю историю, или какая-нибудь подруга (автор темы извините, я вас не имею ввиду) не расскажет всё мужу? Или еще хуже начнет её шантажировать. Ну мало ли, бывает же...
Если до сих пор она молчала, то вряд ли конечно и сейчас скажет <_<
Мамочка представляется мне э..э...весьма неуверенным человеком. Ну да, ладно.
Я все могу понять, и про депрессию и про обстоятельства. Но что бы столько молчать!!! :confus: Неужели не хотелось рассказать мужу правду, свою же душу облегчить. Столько времени скрывать :confus: , а мало ли муж бы нашел документы ребенка и сам узнал про опекунство. Как можно было жить с таким грузом?
У меня совет только один. Собраться с духом и все начистоту рассказать мужу.
Если она действительно любит ребенка и хорошая мама, то муж всё должен понять.
Удачи!!! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×