Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Насть, вот я тоже очень хочу свой дом, в котором буду жить со своими детками. Там же и организовать такой садик, который ты описываешь. Правда идея спать на полу нашим мамочкам врядли понравиться.

 

Ну да... Но здесь просто немного другой подход ко всему - спать в спальном мешке на матрасике на полу это норма, а вот 23 ребенка ясельного возраста на одну воспиталку это никому в голову даже не придет такое :crank: Здесь люди немного по-другому на вещи смотрят, для них кровать или матрас (на короткий дневной сон, конечно!) это не суть важно, это форма, а вот как к ребенку относятся, как с ним занимаются, как заботятся, сколько ИНДИВИДУАЛЬНО времени уделяют это самое главное. Но тут и во многих других вопросах подход другой у людей. Никому не придет в голову копить на шубу например или тратить 1-2-3 месячных зарплаты на наряд какой-нибудь. А для русской женщины, испытавшей все "прелести эпохи дефицита" (если не лично, по молодости лет, то генетически :P ), это вполне возможно и для нее реально важно, чтобы все было "как у людей". Здесь женщины за собой следят, конечно, но вмеру, как говориться, в пределах разумного. Это просто разное отношение к каким-то вещам, связанное с менталитетом. Это не плохо и не хорошо, это просто по-другому. Здесь люди уже давно не испытывали никакого дефицита и ценность вещей для них, будь то кровать или шуба, слегка потускнела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне честно говоря, такой подход нравиться. Я бы тоже предпочла, чтоб мой ребёнок поспал на матрасике в спальнике, но при этом ему будет уделено много внимания, он будет накормлен домашней едой, приготовленной для него индивидуально (особенно учитывая нашу аллергию). И к вещам тоже надо относиться спокойнее, я вот с большим удовольствием потрачу деньги на поездку куда-нибудь, на новые впечатления, чем на новую тряпку, которых и так полно и которые, учитывая сидение дома особо одевать некуда. нет, женщина должна хорошо выглядить, но во всём есть мера. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....а раскажите мне, плиз, чего у вас в детской аптечке имеется? И для чего? и может что-то одно (по-вашему) лучше другого?

 

Тимоха заболел (снова :cryyy: )....Столкнулась, что не обновляла давно ничего в аптечке....и вот Панадол жаропонижающий кончился, одни свечи Эфералгана...а он рыдает долго после них, оно и понятно... Надо всё покупать...

 

И от кашля у нас Эреспал и Стоптуссин....Но вчера ночью у него был приступ сухого кашля....ничего не помогало....А по себе знаю, что от такого кашля мне очень помогает Либексин....Вот дала ему четвертинку...Не знаю, можно ли было, но кашель через 15 минут, как рукой сняло...Написано, что детям можно, но возраст не указан... <_< Чего от такого кашля даёте?

 

Ну и всякие Анафероны, Аквамарисы, Називин, Смекта, Эспумизан...(что ещё от живота, поноса, расстройства держать надо?), от ожогов что-то, зелёнки, бинты, марганцовки -это понятно...

 


Очень буду рада ответам.... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки....а раскажите мне, плиз, чего у вас в детской аптечке имеется? И для чего? и может что-то одно (по-вашему) лучше другого?

 

Тимоха заболел (снова :cryyy: )....Столкнулась, что не обновляла давно ничего в аптечке....и вот Панадол жаропонижающий кончился, одни свечи Эфералгана...а он рыдает долго после них, оно и понятно... Надо всё покупать...

 

И от кашля у нас Эреспал и Стоптуссин....Но вчера ночью у него был приступ сухого кашля....ничего не помогало....А по себе знаю, что от такого кашля мне очень помогает Либексин....Вот дала ему четвертинку...Не знаю, можно ли было, но кашель через 15 минут, как рукой сняло...Написано, что детям можно, но возраст не указан... <_< Чего от такого кашля даёте?

 

Ну и всякие Анафероны, Аквамарисы, Називин, Смекта, Эспумизан...(что ещё от живота, поноса, расстройства держать надо?), от ожогов что-то, зелёнки, бинты, марганцовки -это понятно...

 


Очень буду рада ответам.... :mascha:


Плохо очень!
У меня обязательно в аптечке есть Лазолван и Беродуал для небулайзера (от кашля), ну и большая бутыль с физраствором, разводить ингаляцию и просто из шприца нос ему промываю, значительно лучше и дешевле, чем аквамарисы всякие. А ещё от кашля чудесно помогает детская микстура от кашля, на заказ в аптеке
Зимой деринат ещё и оцилококцинум, это от вирусов.
Жаропонижающее нимулид, он лучше сбивает температуру чем панадол (эфералган, цефекон) и не токсичен, и не аллергенен в отличии от нурофена.
антигистаминные фенистил капли и мазь, супрастин и адвантан (очень редко если сильно чешется)
от живота энтеросгель, если рвота и понос регидрон
увлажняющий крем бепантен, экзомега, урьяж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё для горла Тантум верде и от насморка протаргол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в аптечке есть бактерицидная жидкость-спрей, детский лекопластырь с картинками, Калпол, сиропчик от кашля местный (не помню названия, но он самый обычный, но наверняка в Мосве такой брэнд не продается), масло для ванны и крем для кожи, который нам врач выписывает, потому что у Зойки очень сухая кожа. Все. Я ничего заранее не покупаю и сразу иду к врачу, если Зойка заболевает, и уже беру в аптеке лекарства по рецепту. А просто при простуде или гриппе с температурой даю только Калпол или другой детский жаропонижающий препарат с парацетомолом (если врач выписывает) и от кашля сиропчик. Все. А, еще здесь врачи строго не советуют капли в нос и промывания маленьким деткам, да Зойка и не даст закапать. Я тут на свой страх и риск по российской традиции купила просто в аптеке капельки для новорожденых, когда Зойк аразболелась осенью и у нее нос заложен был, но она, как истинная британка, наотрез отказался от этого дела. От насморка малышам рекомендуют масло такое натуральное в капсулах с эвкалиптом и прочей пахучей растительностью. Капсулу надрезаешь, выливаешь на салфеточку и ребенку под нос суешь, когда он спит. Зойка очень любит и нам помогает хорошо. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!
Прошу прощения, я не из вашей темы.
У меня большая просьба ко всем, кто в состоянии помочь одинокой будущей маме, и кто живёт в Москве.
Есть ли у кого НЕНУЖНАЯ беременная одежда? Ходить вообще не знаю в чём :( Помогите пожалуйста!!!
Если есть детская мебель какая ненужная, то тоже не откажусь.
Пишите в личку или на почту мне, плиз, Sapfo777@yandex.ru
Мой телефон 8-905-519-67-27.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!
Оля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Куда все пропали????
Может встречу в реале организуем?? В прошлом году же встречались в марте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка*, Оль, у нас от кашля на случай именно приступов сухого кашля синекод. Снимает как рукой. Вот сегодня уснула и закашлялась дико, дала, через 10 минут ребенок спит. Но у нас вообще кашель не частое явление, но если есть и сухой, то всякие лазолваны, амбробене и т.д. нам не помогают, отлично помогает АСС детский.
От температуры только нурофен, если совсем высокая, то в сочетании со свечками цефекон. Еще у меня оциллококцинум обычно есть. Он совершенно не помогает моему мужу, но отлично помогает и мне, и Даше.
Пантенол спрей, бадяга - от ожогов, не дай бог, и всяческих синяков.
Камистад - это у нас вообще дежурный препарат, но у нас тяжело лезут зубы.
Тантум верде - спрей от горла, аквамарис и тизин или назол кидз - спреи в нос. Капли у нас никак, орет, извивается и капать не дает, спреи на ура, да и эффект лучше.
Еще чего-нибудь от жидкого стула есть обычно, йод, прекись, марганцовка и всякая прочая мелочь.
А, еще фенистил капли и гель. Гель был куплен летом, когда жестоко покусали комары, а капли уже давно остались, иногда пригождаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки! Куда все пропали????

Мы тут, просто у меня череда "неприятностей" :smexx: Сама надо собой уже со смеху умираю. И работы много, мне уже надоели эти ногти :eek:
Тимку сегодня как-то странно высадили "на больничный" С конъюнктивитом. Прописали лечение и сказали прийти к медику во вторник, в больницу почему-то не послали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!! А я думала, что понаписали много, пока нас не было..а тут глухо... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты!! А я думала, что понаписали много, пока нас не было..а тут глухо...

ага. я читаю конфу набегами, а писАть просто времени нет. Инн, читала про вас в журе у тебя....ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ!!!!!! ДАЙ БОГ НИКОГДА ТАКОГО НЕ ПОВТОРИТСЯ!! ОЛЕЧКЕ И ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки...Пусть я впереди паровоза, как всегда, но! У нас трехлетие общее будет? Мы уже какой год до этой самой коровы доехать не можем. ее же заранее задолго заказывать надо...Бум гулять-то?

 

и просто погулять можно в майские...в том же Лианозово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и просто погулять можно в майские...в том же Лианозово.

я "ЗА"! Оль, а тебе Лианозово не очень далеко на машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я и мы)))))если конечно это выходной и Лешка мой отдыхает--свои ходом далеко очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×