Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки вот наши два частных сада, это как раз-таки в лесопарковой зоне в частном коттедже со всеми проибамбасами, вплоть до "доставки" ребенка на дом опять таки такси оплачиваешь сама. Там группы по 5 человек, зимний сад бассейн. Стоит это 18 и 25 тысяч. Есть просто платные группы в муниципальных садах, в которых очередь тоже 1-2 года :wacko: Там оплата самый дешевый 7 тысяч и до 15 приблизительно. Вот эти сады ничем от муниципального не отличаются. Все тоже самое только за деньги. Есть платные группы неполного дня, где-то 3 раза в неделю там перекусы, без сна, в 9 приводишь в 13 забираешь, стоит от 4 и до 7 ежемесячно, опять-таки в зависимости от сада в котором орзанизованы эти группы. НО даже туда очередь не меньше полугода :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки вот наши два частных сада, это как раз-таки в лесопарковой зоне в частном коттедже со всеми проибамбасами, вплоть до "доставки" ребенка на дом опять таки такси оплачиваешь сама. Там группы по 5 человек, зимний сад бассейн. Стоит это 18 и 25 тысяч. Есть просто платные группы в муниципальных садах, в которых очередь тоже 1-2 года :wacko: Там оплата самый дешевый 7 тысяч и до 15 приблизительно. Вот эти сады ничем от муниципального не отличаются. Все тоже самое только за деньги. Есть платные группы неполного дня, где-то 3 раза в неделю там перекусы, без сна, в 9 приводишь в 13 забираешь, стоит от 4 и до 7 ежемесячно, опять-таки в зависимости от сада в котором орзанизованы эти группы. НО даже туда очередь не меньше полугода :rus-rul:

 

Ну полгода это не так долго, можно встать сейчас. Мы тоже уже давно написали заявления в 3 сада при школах, а возьмут нас туда (если возьмут) только с сентября или даже с января следующего.

 

Скажите, девушки, а сколько стоит обычный муниципальный сад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, девушки, а сколько стоит обычный муниципальный сад?

Что-то в районе полутора тысяч, по-моему. Если двое деток садовского возраста, там компенсируют что-то... Как-то так, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, девушки, а сколько стоит обычный муниципальный сад?

 


Настя наш садик в котором мы пока числимся, он с уклонами всякими и в районе самый дорогой...990, :) ,Остальные 800.
Если двое детей, вс равно какого возраста ,то на книжку возвращают половину стоимости...
Сейчас мы пытаемся вариантт расмотреть садика--восстановительно-оздоравительного..он при 5-ти!разовом питании и возможности на ночь оставаться(надеюсь нам не пригодиться но все же)) вообще бесплатный..по направлению..бывает же такое..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настя наш садик в котором мы пока числимся, он с уклонами всякими и в районе самый дорогой...990, ,Остальные 800.

Приятная новость, это я где-то услышала 1500 и решила, что так оно и есть... :rolleyes: Значит, я чет пперепутала.. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, девушки, а сколько стоит обычный муниципальный сад

ну да, около 800 р. где то. првильно Лена написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наконец, вспомнила, откуда эту цифру взяла: из разговора с мамой погодок. Скорее всего, она говорила о стоимости сада для обоих и про компенсацию. А я вот все напутала! :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну полгода это не так долго, можно встать сейчас. Мы тоже уже давно написали заявления в 3 сада при школах, а возьмут нас туда (если возьмут) только с сентября или даже с января следующего.

 

Скажите, девушки, а сколько стоит обычный муниципальный сад?


У нас в Питере самый что ни на есть обычный муниципальный садик, платим 400рублей, с компенсацией меньше. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настя наш садик в котором мы пока числимся, он с уклонами всякими и в районе самый дорогой...990, :) ,Остальные 800.
Если двое детей, вс равно какого возраста ,то на книжку возвращают половину стоимости...
Сейчас мы пытаемся вариантт расмотреть садика--восстановительно-оздоравительного..он при 5-ти!разовом питании и возможности на ночь оставаться(надеюсь нам не пригодиться но все же)) вообще бесплатный..по направлению..бывает же такое..))))

 


У нас в Питере самый что ни на есть обычный муниципальный садик, платим 400рублей, с компенсацией меньше. :parrdon:

 

Даааа... Здорово.... Все-таки хоть какой там этот муниципальный сад, но он практически бесплатный.... А у нас здесь ВПРИНЦИПЕ нет ничего государственного или дешевого. Если ребенка отдавать на целый день до 6 часов и выходить на работу, то за сад будешь платить в месяц не меньше 1000 фунтов, т.е. 2 штуки баксов. Других вариантов нет. няня с проживанием и твоей кормежкой из Прибалтики стоит 700 фунтов. Но это, конечно, намного лучше, потому что у нее ненормированный рабочий день + помощь по дому. Но все равно 1500 баксов - застрелись. И это не "с жиру", а просто НЕТ ничего другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нам садик компенсирующего вида, платят толи 990, толи 1100. Плюс пустая жировка каждый месяц - спонсорские (так все называют). Мы за сад не платим - многодетные бесплатно. Только спонсорские...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас садик был 43 р за смену, с ноября стало 50 р. Компенсация за первого ребенка 20%, за второго 50%. Т.е. если месяц 20 смен мы платим по 1000 р за каждого и получаем компенсацию 200 р за Женю и 500 р за Тиму. Итого 1300 р за месяц за двоих детей :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы наконец-то провели человеческий интернет, а то на этот скай-линк денег улетало, жуть и так медленно работал. Теперь у меня в деревне все блага цивилизации. Правда, обошлось это очень не дёшево, но всё равно дешевле мобильного интернета и спутникового.
Я про садики хочу сказать вот что. Здесь в Малаховке есть два платных садика, один МИДовский, другой РИА новости, оба хорошие стоят около 15 000 р. в месяц, с бассейнами, массажем и т.д. и т.п. Правда там нет ясельной группы, да мне и не надо. Пойдём, я надеюсь к осени. Есть и государственный, но в него очередь, да у нас и прописки местной нет, вообщем туда даже соваться не буду.
А вот идея домашних садиков мне очень нравиться. Мне, кстати, тоже приходила в голову мысль сделать такой, может я осуществлю сою мечту, когда будет стартовый капитал. Думаю это очень перспективный малый бизнес, хоть и совсем не развитый, как вообщем и вся сфера услуг у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот идея домашних садиков мне очень нравиться. Мне, кстати, тоже приходила в голову мысль сделать такой, может я осуществлю сою мечту, когда будет стартовый капитал. Думаю это очень перспективный малый бизнес, хоть и совсем не развитый, как вообщем и вся сфера услуг у нас.

 

ЙЙЙЕССС! :super::clap::privvv:

 

Кстати в Англии домашние детские сады делаются именно ДОМА, а не в съемном или купленном специально для этого жилье. Т.е. обычно женщина, которая сидит со своими детьми, еще берет к себе 2-3-4 ребенка и со всей оравой возится. Конечно для этого нужны условия. В однокомнатной квартире такого не устроишь, но даже в нормального размера трешке такое вполне можно организовать. Хотя здесь обычно люди семейные живут в домиках с садиками, что для домашнего детского сада лучше, конечно. Ну сад, конечно, это плюс и разделенность общей площади по этажам тоже помогает - например все организовать можно в гостиной, а верх будет оставаться только для семейных нужд. Кстити "дом" здесь совсем не значит "хоромы" и куча квадратных метров. Просто люди привыкли так жить столетиями и не отказываются от своих привычек даже в 21-ом веке. А дома средние где-то по 80 максимум 100 кв. метров. Так что мало чем отличаются от московских трешек. Ну и плюс к этому здесь даже в "нормальных" детских садах дети либо приходят на полдня и не спят вообще, или, если на целый день, то спят на матрасиках на полу в спальных мешочках. Никто кровати не закупает и специальные спальни не выделяет. Вобщем было бы желание, а найти возможности можно мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, девушки, а сколько стоит обычный муниципальный сад?

 

Наш стоит 500рэ с учетом компенсации. И еще плачу 500р в месяц за доп. занятия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЙЙЙЕССС! :super::clap::privvv:

 

Кстати в Англии домашние детские сады делаются именно ДОМА, а не в съемном или купленном специально для этого жилье. Т.е. обычно женщина, которая сидит со своими детьми, еще берет к себе 2-3-4 ребенка и со всей оравой возится. Конечно для этого нужны условия. В однокомнатной квартире такого не устроишь, но даже в нормального размера трешке такое вполне можно организовать. Хотя здесь обычно люди семейные живут в домиках с садиками, что для домашнего детского сада лучше, конечно. Ну сад, конечно, это плюс и разделенность общей площади по этажам тоже помогает - например все организовать можно в гостиной, а верх будет оставаться только для семейных нужд. Кстити "дом" здесь совсем не значит "хоромы" и куча квадратных метров. Просто люди привыкли так жить столетиями и не отказываются от своих привычек даже в 21-ом веке. А дома средние где-то по 80 максимум 100 кв. метров. Так что мало чем отличаются от московских трешек. Ну и плюс к этому здесь даже в "нормальных" детских садах дети либо приходят на полдня и не спят вообще, или, если на целый день, то спят на матрасиках на полу в спальных мешочках. Никто кровати не закупает и специальные спальни не выделяет. Вобщем было бы желание, а найти возможности можно мне кажется.


Насть, вот я тоже очень хочу свой дом, в котором буду жить со своими детками. Там же и организовать такой садик, который ты описываешь. Правда идея спать на полу нашим мамочкам врядли понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×