Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Кулинарные Зарисовки Останкинской Жительницы*

Рекомендуемые сообщения

Ирина84*

 

так всее одна я осталась неумеющая делать тесто :fig:

 

зато сегодня я сделала типа маринованную курицу.... но в более быстром варианте...

 

так как в магазине ножек куриных не было взяла куринное филе... томатная паста осталась еще от приготавления долмы...
ну а наличие голодного мужа дало понять что ночь это блюдо мариноваться не будет...

 

в итоге порезала филе куриное на небольшие кусочки... развела томатную пасту до томатного сока но густого... посолила, поперчила... добавила специи для курицы... курицу положила на протвинь...
и залила этим томатным соком... посыпала сверху тертым сыром...
и в разогретую духовку минут на 30 или 40 я не засекала...
муж дегустировала по мере приготовления...

 

получилось вкусно я даже не ожидала...

 

на фото толко вытащила из духовки а муж уже пол протвиня испробовал, фотала то что осталось с близкого расстояния:
94082fd24376.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так всее одна я осталась неумеющая делать тесто

ты не одна- я еще тоже не дружу с тестом, все никак не решусь на эти булочки :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница*, я закончила в свое время техникум по специальности "Ихтиология и рыбоводство", с отличием. Но по специальности не работаю.

 

Сейчас делаю :kzblu: РЫБУ под МАРИНАДОМ :kzblu: .
фотки позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так. РЫБА ПОД МАРИНАДОМ

 

обваливаем в муке и обжариваем филе лосося (у меня голец) (посолить по вкусу).
e36f2bbf5851.jpg

 

для маринада нужно:
0.5-1 кг моркови
2-3 луковицы
1-2 стол. ложки томатной пасты
1 чайная ложка сахара
соль по вкусу.

 

Морковь натираем на средней или крупной терке, лук режем примерно такими полосочками, как и морковку. Все это тушим на растительном масле.
1700862b1e02.jpg
Когда почти дотушится солим по вкусу, добавляем сахар и томат-пасту. Прогреваем до готовности.

 

Далее укладываем слоями в кастрюльку или миску:
на дно слой маринада, далее на него слой обжареной рыбы кожей на маринад (мяском вверх), далее опять - слой маринада, слой рыбы. Последний слой - маринад.
8eaef9b500c0.jpgd04451dc79aa.jpg

 

когда все будет готово можно пропарить в микроволновке или на плите. Так быстрее пропитается.

 

Желательно дать постоять ночку в холодильнике. Перед подачей на стол кастрюльку с рыбой и маринадом перевернуть на блюдо, за это время рыбка пропитаеся и будет оч. вкусно. Сверху можно зелени.

 

У нас обычно мама готовит эту рыбу на каждый праздничный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще- а как выглят листы нори- в которые ты роллы заворачивала- я имею в виду коробочку

1956989[/snapback]


56.jpg
я беру такие-они не в коробке, а в пакете..правда все время в разных пакетах бывают..
Ирина84*,
не булки, а красотень у тебя получилась!! надеюсь, что и вкуснотень не меньшая!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на фото толко вытащила из духовки а муж уже пол протвиня испробовал, фотала то что осталось с близкого расстояния

1957567[/snapback]


здорово!!! только что-то я подливочки не вижу))))
свое время техникум по специальности "Ихтиология и рыбоводство

1958090[/snapback]


а я ВУЗ))) но так же не работала ни дня!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, делала курицу в желе. Пакет развалился за полтора часа кипения. Все вытекло :cray: . Что я сделала неправильно? Брала Tetra Pack.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesij,

Если есть рецептик, какого нибудь тортика илил пирога, дочки через неделю три годика, хотела что то испечь сама.

Могу предложить рецептик тортика очень вкусного и простого в приготовлении!
Только сейчас у меня нет его фото :aiaiai:
Если посложнее, то можно посмотреть пошаговый рецепт тут: :dver:Графские развалины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девченки, посоветуйте пожалуйста - что на Новый год с икрой красной можно сделать- не хочется делать бутерброды банальные, а как вкусно сделать например канапа какие нибудь- не знаю 
икру то я уже заказала- а что чделать- теперь голову ломаю 

 

Ооооочень вкусный салат есть :nyaam:

 

Режешь две-три банки кальмаров (можно конечно и самой сварить.. но из банки тоже вкусные), 3-5 белков (!) от вареных яиц. Добавить горсть вареного риса. Туда вымешиваешь баночку красной икры (пробовать, чтобы было не слишком "икорно"). Заправить майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина84*,

вот результат (то что их не видно эт я просто зелень люблю

1957428[/snapback]

 

))))) дааа! зелень ты любишь) красота получилась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik, хотела у тебя спрсить. Я тет прочитала в одном месте, что безе выпекать надо при температуре 140 градусов и оставить в духовке до остывания. Ты так делаешь? И еще хотела спросить: я хочу сегодня испечь безе, а праздник у нас только завтра. Как ты думаешь, мазать его лучше прямо перед подачей, что бы безе не размокли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я закончила в свое время техникум по специальности "Ихтиология и рыбоводство", с отличием. Но по специальности не работаю.

 

Сейчас делаю  РЫБУ под МАРИНАДОМ

1958090[/snapback]

 

Девочки- ну просто перл на перле! пошла вас в корках цитировать) :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотела у тебя спрсить. Я тет прочитала в одном месте, что безе выпекать надо при температуре 140 градусов и оставить в духовке до остывания. Ты так делаешь? И еще хотела спросить: я хочу сегодня испечь безе, а праздник у нас только завтра. Как ты думаешь, мазать его лучше прямо перед подачей, что бы безе не размокли?

1958444[/snapback]


а у меня как то времени было в абрез (а безе долго выпикаются) и я купила готовое безе, и сделала торт очень вкусно было (главное надо спрашивать, что бы безе не сахаристое было, тоесть сахар на зубах не скрепел :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля, делала курицу в желе. Пакет развалился за полтора часа кипения. Все вытекло  . Что я сделала неправильно? Брала Tetra Pack.

1958387[/snapback]


ээээхххххх....обсуждаем эту тему уже в который раз...и в который раз говорю-не знаю, почему рвется!! у меня не рвалось никогда,ттт!
Поэтому, я советовала девочкам делать курицу в банке из-под пива!
Девочки- ну просто перл на перле! пошла вас в корках цитировать

1958455[/snapback]


да уж)))) удачненько цитаты подобрала!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik,
Большое спасибо за участие, Графские развалины,я бы с удовольствием сделала, но вчера сломалась духовка, придется покупать тортик :tort:
Останкинская жительница*,
И вам ограмное спасибо сделала бы из пастелы., или зфира с удовольствием, но мои домашние не любят пастилу, Спасибо.

 

18_14_20_12_2003_3_oleCke.gif

 

 

 

w12_w6_12_11_2003_3_5w.gif

 

 

 

b1_b1_15_4_2000_3_1b.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×