Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CLEMENE*

В I Чтении Приняты Поправки По Увеличению Пособия

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что это платит государство, но я не уверена... Кто платит декретные деньги те что не более 8 тыщ, когда уходишь на больничный дородовоый и послеродовый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто платит декретные деньги те что не более 8 тыщ, когда уходишь на больничный дородовоый и послеродовый?

1654865[/snapback]


компания-работодатель, если не работаешь, то государство 1500 платит (или что-то около того - сумму могу и попутать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*, ну тогда наверное и те и другие деньги платит работодатель... наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*, Деньги платят из фонда соцстраха. Просто тем кто рабатает - их платят через работу, кто не работет - через СОБЕС.

 

Это деньги из бюджета, а не предприятия где ты работаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гагуля*,  ну тогда наверное и те и другие деньги платит работодатель... наверное...

1655002[/snapback]


Деньги по пособиям получаешь на работе, но платит их государство. Т.е. из своего кармана работодатель оплачивает только декретные, а пособия платит государство через кассу работодателя (государство возмещает работодателю эту сумму).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это деньги из бюджета, а не предприятия где ты работаешь!

1655056[/snapback]


пособия платит государство через кассу работодателя (государство возмещает работодателю эту сумму).

1655060[/snapback]


понятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 6000 р. это уже сумма, кроме памперсов можно еще что-то купить.. Такие деньги даже откладывать можно, за 1,5 г. 108 тыс. накопится..

А у меня оклад большой и 40% это больше 6 000 - опять меньше получать буду
у меня тоже самое.. и декретные выплачивают не больше 15 тыс., очень обидно, налог то со всей зарплаты платишь.. могли бы хотя бы в период беременности НДФЛ брать не со всей зарплаты, а с тех же 15 тыс., почти честно бы получилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это только мамочкам, чьи детки появятся после 1 января,или мы тож попадаем? И я пропустила, или там нет... До скольки? До 3 или 1,5 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дани и Никиты, думаю мы тоже попадаем... Пособие же каждый месяц выплачивают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дани и Никиты, я думаю все кто получает пособия.. только увеличат его с 1-го января..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а размер з/п мужа влияет на выплату детского пособия? Вот мне например 70 рублей не положены, :nonoo: т.к. у мужа з/п выше прожиточного минимума. Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это только мамочкам, чьи детки появятся после 1 января,или мы тож попадаем? И я пропустила, или там нет... До скольки? До 3 или 1,5 лет?

Вот мне тоже интересно, мы то попадем. А то в нашем гос-ве могут что-нибудь придумать, типа детям рожденным после 1 января 2007 года. Бум надеяться, что и нас достанется.

 

у меня тоже самое.. и декретные выплачивают не больше 15 тыс., очень обидно, налог то со всей зарплаты платишь.. могли бы хотя бы в период беременности НДФЛ брать не со всей зарплаты, а с тех же 15 тыс., почти честно бы получилось..

1657516[/snapback]


Мне вот выплатили полностью, т.е. больше чем 15000. Но с той части что привышает взяли налог, как полагается. Конечно обидно, но ничего не поделать. Спасибо, что им, что по полной заплатили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а размер з/п мужа влияет на выплату детского пособия? Вот мне например 70 рублей не положены,  т.к. у мужа з/п выше прожиточного минимума. Кто знает?

1658528[/snapback]


Если Вы до декрета работали, то зарплата мужа никак не влияет на пособие до 1,5 лет. А вот если нет, то незнаю.
70рублей (а сейчас 150 рублей) в собесе действительно не платят если суммарная зарплата родителей превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот выплатили полностью, т.е. больше чем 15000. Но с той части что привышает взяли налог, как полагается. Конечно обидно, но ничего не поделать. Спасибо, что им, что по полной заплатили.
а мне исходя из 15 тыс., и не копейкой больше..
У меня муж, наверное, больше чем я обрадовался, что пособие до 6 тыс. подняли, сказал, что я могу теперь вообще не работать..
Кстати, сегодня по телевизору слышала, Лужков предлагает увеличить отпуск по уходу за ребенком до 7 лет.. Как вам такое предложение? Все бы ничего, но еще бы платили так, чтобы 7 лет можно было ребенка кормить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж, наверное, больше чем я обрадовался, что пособие до 6 тыс. подняли

1658589[/snapback]


Но все равно после наших зарплат даже 6000 конечно мало. Но однозначно лучше, чем 700 рублей.
Платили бы достойно я бы и до 7 сидела, да еще 2 родила:) На 6000 прожить трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×