Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миссис_Эльза***

Трет Постоянно Ухо И Лупит Кулаком Себя По Голове

Рекомендуемые сообщения

слышала мнение что если ребенок трет уши, не надо беспокоиться, это он себе точечный массаж делает:)
на первый взгляд немного ненаучно, но вполне может быть:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы уши трем и отрываем просто :crank:
одно ухо кажись уже лопоухим сделала себе
и рукой бьет когда грудь сосет
я читала что у деток перегородки какието между ушами носом тонкие, попадать может молочко кудато внутрь..и чешется поэтому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги было тоже самое-сдали мазок-отомикоз оказался(это грибок в ушке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина стала себя снова лупить по голове кулаком. С такой силой...я ладонь свою подставляю к голове, защищая тем самым - и получаю по своей руке сильнейший удар. Причем ее бесит что ее кулак не попадает в голову, убирает мою руку. Обе стороны бьет. Я в непонятках, срочно ищу невролога. Может это зубы лезут и нервируют ее, а может голова болит, ВЧД было, но повторное УЗИ еще не делали.
Посоветуйте хорошего невролога, плиз!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были в больнице (правда не изза ушей) и делали там узи и рентген головы, вроде вчд не нашли
а уши опять стала чесать, и по голове тоже сегодня себя била
<_<
что же это может быть? пока наблюдаю...
замечатю что уши чешет ближе ко сну, и во сне в основном, когда просыпается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ушки себе просто откручиваем когда спать хотим... причём она при этом себе больно делает... плакать начинает... поэтому как только вижу что начинает ушки крутить беру на руки просто держу на руках и держу ручки ей и через пару минут она уже спит... а еслив во время не обратить внимания то так больно себе делает что плакать начинает аж на взрыд... не контролирует ещё ручки ведь... и глазки пару раз себе чуть не выцарапала... пытается тереть кулачком а получается иногда пальчиками в глазик... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас это делаться на протяжени уж наверное 2-х месяцев,,. такое ощущение что она их просто оторвет..и ведь не больно ей, ушки красные..а онаих всетянет. трет..може правда мазок сдать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 2 дня тоже стала замечать, что дочурка моя трет ухо, причем очень сильно! Ухо прямо стало красное. Вчера уже на ночь одела щапочку.
У кого такое было, скажите, как долго такое может продолжаться? и чем можно намазать покраснение? и действительно ли это к зубам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей дочери - ето признаки зубок! как тколько она так делает - я знаю ето зубы. а еще щечка красная и горит

1645601[/snapback]


Я тоже читала, что если ребенок трет ушко, а еще машет головой в разные стороны - это может быть из-за прорезывания зубов.
У меня Игорек часто стал головой мотать ни с того ни с сего именно с началом прорезывания клыков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой сынуля постоянно крутит пальчиком в ушке и трет глазик левый... В ушах ковыряется восновном во сне... А сегодня проснулись, смотрю, а он себе там покорябал и кровь по всему уху размазал... :( А глаз трет с такой силой, что кажется выдавит... Может это и действительно из-щза зубов, т.к. у нас недавно два зуба вылезло :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка стучала себя кулачком по голове, а ухо до сих пор трет и ковыряет. Ну, слава Богу, нас таких много:) А то я беспокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frosya777*,

Я тоже читала, что если ребенок трет ушко, а еще машет головой в разные стороны - это может быть из-за прорезывания зубов.

 

У нас тоже так! Кроме того, что она трет ушко, она еще и головой переодически мотает, как бы голворит "нет". Но зубов пока нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Виталька все время себе трет ухо, когда я его кормлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девочки, у нас это прекратилось, зубки наклюнулись.
А во время кормления трут уши, изза того что перегородка у них тонкая в ушках, и молочко в уши попадает (это я читала в книге)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на аллергию, у меня так сынулька делал часто,хотя и при зубах такое бывает. И щиплется ужасно, особенно когда сисю сосет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×