Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

всем привет! я первый раз здесь,но у меня есть что расказать.
моему сынуле 2 месяца , он родился 25,02,04
у меня вот какой вопрос , днем он почти не спит(исключение сегодняшний день) , а ночью бывало и 9 часов , но я слышала что в этом возрасте они должны есть и спать. почему он не спит днем?
у кого так было? отзавитесь! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще детишки бывают разные, и такое правило как непременный дневной сон не всегда распространяется.
На всякий случай скажи об этом врачу. Малыша может днём что-то беспокоить ,к примеру- элементарная смена температуры, больной животик ,а может и внутричерепное давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет! я первый раз здесь,но у меня есть что расказать.
моему сынуле 2 месяца , он родился 25,02,04
у меня вот какой вопрос , днем он почти не спит(исключение сегодняшний день) , а ночью бывало и 9 часов , но я слышала что в этом возрасте они должны есть и спать. почему он не спит днем?
у кого так было? отзавитесь! :dance:

Сыну 5,5 мес.,днем практически не спит,так подремлет минут 20 и все.Дневной сое -это такая большая редкость,даже не помню,когда и спал,бывало иногда.Ночью спит 9-12 часов,как когда,видимо ему хватает.Еще на прогулке может заснуть на час где-то,не больше.Изначально спали днем,где-то до 2 мес,а потом,как отрезало.Никаких проблем со здоровьем не наблюдается ттт.Играет,активен,кушает хорошо,гулит,но..........просто не спит днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были проблемы со сном. Это был ужас. В общем, что я хочу сказать,РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СПАТЬ! Если есть какие-то проблемы со сном надо их решать по факту, иначе это выльется в истерики. Мой ребенок поначалу мало спал, вроде внешне спокойная девочка, играла, гулила, но мало спала. К 3 месяцам это все дело вылилось в истерики.... Нас спас элементарный режим, который ребенок не смог сам себе выработать. Она просто у меня не знала когда ей надо спать а когда бодрствовать. Сейчас нам 8 месяцев, спит она 14 часов :vniman: в день. Для сравнения в 2-3 месяца она спала всего 8 часов......отсюда и были наши истерики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сон тоже "урывочный" : 4 раза в день по 20-30 минут. А ночь - с перерывами на 3 кормления, но не просяпаясь... В общей сложности в сутки часов 12-13 насыпаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочке месяц. Первое время она спала, только на покушать просыпалась. А теперь тоже спит-неспит не поймешь. Лежит в кроватке, разглядывает. А если и спит, то очень чутко. А ночью 2-3 раза кормимся. Поначалу она ночью просыпалась, а теперь не просыпаясь. Ей похоже больше всего нравиться спать, когда гуляем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ребенок ДОЛЖЕН спать - это не вопрос. Вопрос - СКОЛЬКО и КОГДА? Если ребенок днем не спит, а спит много ночью, но при этом чувствует себя хорошо, то что в этом плохого? Я бы врачу сказала об этом для собственного спокойствия :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Крохой, и считаю что ребенок должен спать днем! До полугода - минимум 2 дневных сна по 1-2 часа.. У меня ребенок тоже после 2 месяцев перестал спать днем, только на прогулке засыпала.Но гуляли только 1 раз вечером, когда папа приходил с работы... :(потому что 4й этаж,лифта нет... трансформер тяжелый... мне неподсильно

 

Короче, ребенок стал постепенно становится нервным. Ревел без повода, и для меня было сигналом что когда она успокаивается только если взять на руки, и не спала уже часа 4... значит все, пора спать. Стала укачивать на балконе. И до этого ревевший беспокойный ребенок сразу засыпал, стоило покачать :naiv: То есть - она хотела спать, но без моей помощи не могла заснуть.
Теперь я стараюсь уложить поспать 2 раза в день... причем вот еще сигнал что ребенок хочет но не может заснуть - когда засыпает днем у груди.. казалось классно - засыпает. Но, почему-то у нас сразу через полчаса просыпается когда засыпает днем в комнате.. спим днем только на воздухе... а ночью - очень хорошо у себя в кроватке. Нам такой режим нравится :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня днем спит на прогулке, а потом я ее стараюсь уложить так, чтобы перед ночным купанием она несколько часов не поспала, потом ночью лучше спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок не спит, когда хочет есть или пить, если ей жарко или холодно, после прививок, если газики одолели, ну и когда хочется пообщаться, но это длится недолго. Нужно искать причину. Вообще, дети лучше спят при пониженных температурах и на свежем воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×