Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Черная Кошка,
Если утверждение верно, отвечаете "да", если не верно - "нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать?
Отлучила от груди (пришлось!) недели две назад, может три. Молока хватало. Я сцеживала по чуть чуть, что бы перегорело. Сейчас грудь почти пустая, но со вчерашного вечера болезненное ощущение полной, хотя она пустая (!).
Почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бега*, возраст ребенка? температура есть? беременность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бега*, возраст ребенка? температура есть? беременность? 


Lajsa*,
Температуры нет, грудь вообщем то мягкая :???: , ребетенку год. Отлучали тяжело, резко :( . Молоко постепеннно тихонько убывало. Проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
Беременности нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это может быть последствием резкого отлучения, грудь гораздо спокойнее переносит плавное отлучение, постепенное. Это может быть вариантом нормы, когда начинает происходить резкое замещение железистой ткани на жировую, а может быть и тревожным звоночком. Будьте внимательны к себе и груди, если в скором времени не пройдет, не станет легче - лучше перестраховаться и пойти к маммологу. Не перетягивались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грудь гораздо спокойнее переносит плавное отлучение, постепенное.

2129833[/snapback]

 

Ну я догадываюсь :(. Мне пришлось пить медикаменты, поэтому отлучали резко. Я бы кормила...

 

а может быть и тревожным звоночком

Например???

 

Будьте внимательны к себе и груди, если в скором времени не пройдет, не станет легче - лучше перестраховаться и пойти к маммологу

В скором времени, это через сколько?
И что нибудь делать надо? Сцеживаться?

 

Не перетягивались?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa, можно вам задать конкретный вопрос. У нас нет консультантов, а врачи все советуют из собственного опыта. Мне хотелось бы получить ответ у специалиста именно по ГВ.

 

Ситуация такая...
Сыну 10,5мес. Уже примерно 2 мес днем грудь не сосем. Только исключения, если плохо поел прикорм я сама могу предложить, или допустим долго меня не было я сама приду и дам сисю (мне это больше наверное нужно чем ему скучаю). Вечерами он меня кусать за все голые места начинает Просит наверное или сисю или внимания. Но я сисю не даю так как близится укладывание и я храню запасы молока Засыпает днем без груди, могу я уложить или муж. Конечн если дам грудь (делала так когда болел) то с ней намного быстрее заснет.
Грудь я не сцежавала почти никогда. Только в самом начале когда случился мастит расцедилась частыми прикладываниями и молокоотсосом. Молоко само как то регулируется в груди.
Короче днем я доволня ситуацией, ГВ "на всякие пожарные" меня устраивает.
Но вот как начинается ночь это КОШМАР. Первый час-полтора после засыпания с сисей спит у себя в кроватке. Потом начинаются подъемы каждые 40-60мин. Беру спать к себе но меня это утомляет. Сын вертится по всей кровати, муж на полу, я в уголке гдето. Рука затекает, спина болит. у совсем за 10 мес не научились мы спать все вместе.
Вот тут мне нужна ваша помощь. Я уже готова свернуть все это дело с ГВ. Но жалко Вот если бы ни это жуткие ночи хоть до школы бы кормила. Как поступить. Че делать?

 

Из истории. До 2 мес примерно ночью кушал каждые 2-2,5 часа. потм в 3 мес стал кушать только в 10 вечера, потом в 3-4ночью и потом в 6-7утра. Это была сказка. Но это длилось 1-1,5 мес. Потом все чаще и чаще. и с 6 мес мы вот так мучаемся. Ходили по врачам, нервопатолог, гастролог, анализы сдавали. Ничего не нашли (диз-бак вылечили но ситуация не изменилась ни капельки).

 

Очень надеюсь на ваш ответ.
Спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная Кошка,
А может просто зубки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черная Кошка,
А может просто зубки?

2132873[/snapback]


Если бы зубы (это была одна из версий) то были бы хоть какие то маленькие промежутки когда все в порядке. Зубы ведь лезут не постоянно. У нас 6 зубов сейчас и следующих пока не намечается.
Мы в поисках решения обдумывали 1000 причин
- зубы
- погода
- голод
- живот (дис-бак вылечили)
- температурный режим в комнате
- удобства в кроватке (подушка, новое одеяло)
- переезд в отдельную комнату (что бы мы не мешали ему звуками)
- нервопатолог прописывал всякие успокоительные травки и лекарства
- массаж расслабляющий
- ванная с травками успокаивающими

 

Изменений - 0.
вероятно дело в ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например???

напрмер, инфекция какая-то, или глубокий застой, или воспалительные процессы.

 

В скором времени, это через сколько?
И что нибудь делать надо? Сцеживаться?

 

вы знаете, я бы не тянула вообще( сегодня пятница, на выходных проблемно попасть к врачу, пусть сделают УЗИ молочных желез.
Насчет сцеживания - вы же пишите, что грудь пустая? Или я чего-то недопоняла?
Вообще при отлучении, если груди переполняются, их рекомендуют немного облегчать, подсжеживать по 3 минутки на грудь, не больш, чтобы не подстегнуть лактацию. анадо быть предельно аккуратными с массажами т разминаниями - нежную железистую ткань очень легко травмировать, это чревато болезненостями и отечностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная Кошка, попробую ответить. В чем может быть причина такого висение (зубки и погоду опускаем)? мои варианты по поводу:

 

1. Дело в том, что у ребенка есть совершенно определенные потребности в сосании. Сплошь и рядом дневное ограничение груди провоцирует ночное висение, причем изнурительно-изматывающее. Тем более, что дите намекает, что днем был бы не против ;) Что делать? Пересмотреть свое отношение к дневному ГВ и вернуть одно-два прикладывания. Глядишь, ночи поспокойнее будут.

 

2. вероятно, малыш уже ходит? В таком случае у крохи чрезвычайно много забот и хлопот, связанных с осваиванием нового пространства, у него миллион впечатлений, он перевозбуждается. А от перевозбуждения детки знают только один способ выйти - через сосание. В этом случае ничего не сделаешь, надо просто это пережить. Опять же целесообразно днем пару раз предлагать. Вы не в том возрасте еще, когда дневные кормления напрочь уходят.

 

3. Какие-то внешние причины. Мама вышла на работу, или не обращает внимания на ребенка, или занята постоянно, или дома скандалы, или сосед громко музыку днем слушает - в общем, где-то какой-то непорядок, ребенку не хватает мамы, маминого внимания или он сам по себе живет в стрессовой ситуации. Как следствие - дискомфорт, и далее - висение на груди. Что делать? стараться обеспечивать малышу комфортные условия.

 

Все-таки вы еще маленькие))) приедет время, детка сам отрегулирует висение, а если вы в 8,5 мес. ограничили дневное ГВ - вполне вероятна подобная компенсация.

 

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
Спасибо за ответ. Сегодня уде поменьше болит. На УЗИ наверное схожу, только вот не знаю куда сунуться :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, я уже сутки не даю грудь. Малышка наша о ней, по моему, забыла.
А ВОТ МОЯ ГРУДЬ НЕ ЗАБЫЛА ...грудь сильно налилась, стала твердой, комков нет. При нажатии возникают болезненные ощущения.
Утром один раз сцеживалась. Молока много. Сейчас пью мятный чай.
Сколько раз можно сцеживаться, чтобы не спровоцировать лактацию?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопросик тем, кто"сворачивается".

 

Планирую к 2ум годам ГВ закончить. Времени полно, но беспокоит вот что: Майка на ночь укладывается тока с сисей. То есть ночной сон у неё четко привязан к ГВ. Нет сиси -- нет сна. как порвать эту цепочку?
Интересен любой опыт! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×