Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня по тесту максимальное количество баллов - 19!!! :confus: а еще пол года назад было 12!!!
обалдеть ...

 

мы сейчас так часто сосать стали... прямо, как в груднички... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова прошла тест получилось 3 балла, а чуть меньше месяца назад было 12.
Остались только кормления на ночь, ночью, утром до завтрака. После завтрака и до ночного кормления не кормлю грудью.
Грудь при этом не набухает.
Вопрос: есть ли у меня инволюция и какое теперь кормление убирать?
Заранее спасибо.

 

Да, ночью прикладывает несколько раз, но если покачать на ручках, то успокаивается без груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы сейчас так часто сосать стали... прямо, как в груднички...

Вот у нас тоже самое :( Даже новорожденный сосал менее часто, а ночью иногда вообще часами может не отпускать :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфина*, извиняюсь, что долго затянула, много дел навалилось в реале. В большинстве случаев ничего делать не надо, молоко само уйдет. НО! если Вас грудь серьезно беспокоит, тогда имеет смысл грудь немного облегчить, не сцеживать полностью, а немного подсцедить до чувства облегчения, буквально 3-5 мин. на каждую. Целесообразно несколько ограничить питье. И про шалфей не поняла реплику

а я что-то не нашла про шалфей(((

 

процитирую еще раз сама себя:

Мята, масло или настой шалфея подавляют лактацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marileo*,

 

Остались только кормления на ночь, ночью, утром до завтрака. После завтрака и до ночного кормления не кормлю грудью.
Грудь при этом не набухает.
Вопрос: есть ли у меня инволюция и какое теперь кормление убирать?
Заранее спасибо.

 

Инволюция есть, убирать то кормление, которое можете убрать. Наиболее реально сначала убрать завтраки, а потом и ужины. Вот с ночными дело обстоит хуже. Но я надеюсь, у вас, в отличие от меня, ребенок не сосет практически всю ночь. Я даже тему окрыла .

 

А я на время отказалась от отлучения. У Илюшки полезли сразу все зубы, так что я еще немного потерплю, потому что все равно ничего не получается. Ночь - это сплошное хныкание, потом плач и крик "мама". Буду ждать, когда вылезут 17й и 18й зубы. Надеюсь, что остальные четыре подождут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант отлучения.

 

Сегодня спросила у двух мамочек, как они отлучали. Детям было по полтора года. Обе намазали грудь зеленкой. Одна девочка все же попробовала, но есть не стала, вторая посмотрела и сразу же сказала "вава". После этого еще несколько дней проверяла, прошла вава или нет. Потом перестала. Истерик и душевных травм не было. НО: обе девочки хорошо спали ночью и просыпались один раз.
Теперь та, которая говорила "вава" (2 года), иногда, когда видит, как мама переодевается, просит "Дай я поцелую", потом говорит: "Когда Соня была маленькая, соня делала так" - и чмокает, - "а теперь Соня большая!"
Эх, мне бы так... без душевных травм :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вроде научились без тити укладываться, ттт.... теперь бы еще от ночных уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
Ух, здорово! Молодцы. А сколько раз доча просыпается?
Лайза, а к тебе куда лучше заходить в дневник/страницу для общения или журнал? :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В журнал, я на страничке-то не помню, когда последний раз была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, девушки, я уже некормящая мама. впереди шестая ночь без тити...
С большим ребенком договориться несложно, ей вообще по-барабану, по-моему, я больше переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*

 

Спасибо за совет, кстати, я тоже уже недели полторы как некормящая мама)

 

чуть позже напишу свои соображения по поводу отлучения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Последний месяц у нас какой-то кошмар. Вот уже почти полтора года успешно кормимся грудью, постепенно стали есть каши, мясо, овощи и т.д. Сосать стали ночью (несколько раз), ну и днем мог пару раз приложиться. НО последнее время он стал отказываться практически от ВСЕЙ ЕДЫ, даже от той, которую ел хорошо. Всё время требует грудь! Но я явно ощущаю, что молока уже мало, грудь почти пустая, а он готов всё время висеть и выгрызать, практически молоко, которого почти нет, т.е. и ребенок всё время голодный, и я уже измотана. Что делать? Подскажите. если у кого было подобное! :sneeze:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верба,
Это временная ситуация. У нас так было с месяц. Насчет количества молока не парьтесь, он себе насосет, было бы желание. Берите с собой за стол, подкармливайте небольшими кусочками фруктов или других продуктов, по чуть-чуть, чтоб еще хотелось. Если отказывается, не настаивайте, а то войдет в привычку при виде еды мотать головой. Ничего не случится с ребенком за месяц на одной сисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
Поздравляю :flowers: А мы все никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, если кому интересно, мой опыт отлучения в моем журнале)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×