Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я мазала титьки кефиром, который яро ненавидет Лизка, пыталась объяснить, 4то титя бо-бо, 4то её папа с собой в командировку забрал, 4то у бабы дома забыли ... 4его я только не выдумывала, результат один - истерика, слёзы и, в итоге, Лизка добивалась своего! А тут я взяла и намазалась средством от прыщей, с маслом 4айного дерева, штука воню4ая жутко и на вкус ужасная, намазала и дала Лизке, когда та затребовала. Та поплевалась, сказала, 4то титя КАКА и отстала. И вот, уже 3 дня она ходит и всем рассказывает, 4то сися у мамы кака! Никаких истерик, только в4ера, когда спать легли, лежит и воро4аятся, в итоге сосо (соску) попросила и сразу уснула! biggrin.gif
Я прокормила Лизаветика 2 года 1 неделю и 4 дня!!! new_russian.gif

:smexx::smexx::smexx:
сколько позитиву!!! спасибо, я давно так не смеялась...

 

Буду брать с вас пример!
Жду полутора лет... это еще месяц :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 и 7 очень хочу отлучить от груди, просто уже нет сил это выносить. Сися используется практически весь день, стоит мне сесть на диван, а уж не дай бог прилечь - это все, он тут как тут требует сисю. Муж постоянно на работе, мама оставаться с ребенком боится, у свекрови у самой забот полон рот, что делать? тоже намазать чем-нибудь грудь? Меня еще беспокоит то, что осенью нам идти в сад, надо ж до осени расстаться с гв, не хочется накладывать одну психологическую травму на другую.
На днях он меня вечером довел, что грудь давать ему не стала (это после того как он ее 2 раза по 40 минут сосал) уснул с нами на кровати с истерикой, проревел 30 минут.... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед отлучением часто читала темку, что-то брала на вооружение
Сейчас уже отлучила, может мой опыт кому-то пригодиться

 

Мое ГВ продлилось 1 год 3 месяца и 25 дней.
Можно сказать, что закончилось оно по обоюдному нашему согласию.
Я научила ребенка засыпать самостоятельно и теперь ей грудь уже не нужна.
Само отлучение заняло у меня примерно 10 дней.
Грудью я кормила только на сон (дневной и ночной) и ночью.
Сначала начала пробовать не давать ребенку грудь на ночной сон, клала ее в кроватку, давала мягкую игрушку, сама сидела рядом, если она начинала плакать, то брала ее на руки и ходила с ней по квартире.
Первые дня 3 было очень тяжело смотреть как она плачет, трет глаза и никак не может уснуть. Было очень ее жалко, она даже не плакала, а начинала хрипеть, тут я конечно не выдерживала и давала ей грудь.
Сама она к груди не лезла, не пыталась ее достать руками.
На следующий день она уже не сильно плакала, успокаивалась засыпала у меня на плече. Днем на сон мне приходилась ее укладывать на груди, т.к. она могла вообще отказываться от дневного сна.
На ночь продлжали укачивать на руках, она даже начала идти на руки к папе, хотя до этого она вечером признавала только меня, кричала "мама" и тянула руки ко мне, от мужа отталкивалась, что его очень обижало.
Наступили выходные и мы стали укладывать ее на дневной сон без груди, муж ее носил на руках и уже через 15 минут она засыпала.
Сейчас уже она может и заснуть сама, днем ее кладу в кроватку с большим мягким медведем, она возится с ним и засыпает, может возиться очень долго, но ведь в итоге засыпает сама.
Вечером ее опять кладем в кроватку и ждем когда уснет, сидим рядом, поём колыбельные, гладим по спинке. Иногда засыпает сразу, но иногда начинает капризничать и плакать, тогда я беру ее на руки и сажусь с ней в кресло. Она прижимается головой к груди, раскидывается по мне и засыпает. Грудь сосать даже и не пытается, только слушает стук моего сердца, затихает и спит.
Я очень рада что отлучение произошло довольно безболезненно для нас обоих. Молока у меня уже нет, я не сцеживаюсь, да и нечего - груди мягкие, не болят, не наливаются, в последние месяцы они наверно служили болье соской чем пищей. Дочь стала спать по всей ночи не просыпаясь.
Конечно я немного скучаю по ГВ, сейчас уже меньше времени провожу в объятиях с дочерью, трудно ее поймать и прижать к себе, вечное шило в попе ей велит куда-то бежать.
Наверно я сразу совершила ошибку в том, что не научила ее засыпать самостоятельно, не разделила сон и грудь, поэтому и пришлось ее учить самостоятельно засыпать путем отлучения от груди. Это так я начала ее готовить к походу в садик.
Если бы изначально она умела самостоятельно засыпать без груди, то я бы наверно продолжила бы ГВ до 1,5-2 лет.
Но случилось так как случилось.

 

Вот такой получился длинный пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя когда видит что я переодеваюсь - глазки загораются иногда даже облизывается и руки готовит и бежит на меня :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а моя когда видит что я переодеваюсь - глазки загораются иногда даже облизывается и руки готовит и бежит на меня :wacko:


Ага! Горящие глазки - это и про нас тоже! "ТИИИТЯЯЯ!!!" Я уже стала прикрываться или тайком переодеваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krapi

 

Послушайте, с такими прикладываниями нереально без псих. травмы быстро отлучить...Читайте тему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я хочу после поездки в грецию ее ночью с няней укладывать, чтоб и самой хоть спать начать, и чтоб малая отвыкала ночью есть. а потом потихоньку и др кормлен ия начну снимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще немного от себя.. в идеале детки сами отваливаются от груди, не отказываются, как это бывает при неправильно организованном ГВ, а именно забывают про грудь, забывают пососать.... Это и есть идеальное завершение ГВ, без малейшего насилия. Любое отлучение - травма для малыша, в той или иной степени

ДА,у нас сейчас с сынулей так получилось......В гостях отвлекся, забылся не просил,и засыпал без груди.
Нам сейчас 1г и 6м,как оказалось это я не готова, ДА стало легче, ДА спит лучше НО, девы,до слез,как мне его не хватает у груди :cryyy: Я дочу кормила до 2лет и отказ дался нам обеем легко, а сейчас думаю может поторопилась...Объективно молока сейчас было меньше,
Если через сутки не наблюдается болезненного наполнения груди, она не стала плотной и горячей, значит женщина готова к отлучению от груди.

и сосал он уже больше как соску(ее мы вообще не сосали) СЕСТРА обидела-сися,больно-сися,МАМА в зоне видемости-сися...И вот уже неделя мы без нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу начать отучать от груди. Причины:
1. Замучила аллергия, а таблетки несовместимы с ГВ.
2. Хотим осенью уехать на море без детей.
3. В конце июля муж может взять отпуск, неделю, что бы помоч мне в этом нелегком деле. На это время и планируем полное завершение.
4. Хочется спать всю ночь. :)
Ребенку на момент полного завершения будет почти 1,3, это конечно не много. Реально я думаю, Темыш готов к отлучению больше меня, меня мучают сомнения. Он вполне может заснуть с другим членом семьи, у нас уже давно засыпание не связано с ГВ, так исторически сложилось. Но вот под утро прикладывается часто, это пожалуй самый сложный момент. Да и вообще, если ребенок проснулся, но еще не доспал (не важно, ночью или днем) я без титьки его уложить не могу, но при этом с кем-то другим вполне засыпает. О-о-очень редко, но все же случаются моменты, что ребенка без тити не уложить вообще. Днем вполне можно отвлечь от титьки. Даже сейчас, при перемене обстановки (мы уехали в деревню) Темка днем прикладывается не более 3-4 раз. Частенько сама даю грудь, потому, что так легче всего успокоить. От дневных реально вообще отказаться уже сейчас. Больше всего меня беспокоят именно ночные кормленья. Соску не сосет вообще, и никогда не сосал, бутылку в качестве замены титьки не воспринимает, как-то пыталась. Ест хорошо, в таком возрасте я думаю, уже можно обойтись без ночных кормлений. Хотя конечно он привык к ночной еде, молока у меня до сих пор много (это тоже будет проблемой). почти ничего не ест из молочного, только творог, и то не много. Может немножко йогурта. А вот молоко (разное уже пробовали) и смесь не нравятся.
Девочки, прошу мнений и советов. Опыта отлучений у меня нет, старших кормила не долго. С чего начать, на что обратить внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все получилось ! Йес!! Уже вторую неделю без груди и все ок - и у дочки, и у меня. И мы спим!!!
Чуть более подробно написла в журнале, кому интересно - читайте там, он открыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах когда я до этого доживу!..
Поближе к зиме планирую. Меня напрягают только ночные его поиски титьки. :eek: Присосется как к соске, а мне ни повернуться, ни расслабиться... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 8.5 полностью перестали есть грудь. До этого месяца 1,5 днем совсем грудь не ели, только вечером и ночью. Просыпались ночью каждый час и кушали сисю.
Отучились за 1 вечер. Просто вечером не дала грудь, Ольчик меня пинала, кусала, била. Ночью беспокоилась, а на следующий день все было ОК. Теперь ночью совсем не просыпается, дрыхнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в 8.5 полностью перестали есть грудь. До этого месяца 1,5 днем совсем грудь не ели, только вечером и ночью. Просыпались ночью каждый час и кушали сисю.
Отучились за 1 вечер. Просто вечером не дала грудь, Ольчик меня пинала, кусала, била. Ночью беспокоилась, а на следующий день все было ОК. Теперь ночью совсем не просыпается, дрыхнет.


А зачем так рано отлучать было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем так рано отлучать было?

 

Мне пришлось уехать., к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня оставила мою малышку на даче с братиком, няней и бабушкой. всю дорогу домой рыдала. да и сейчас тяжело. даже не представляла что сама так буду тяжело отлучение переживать. до этого пробовали мазать ( лимон, чеснок, горчица- на перец не решились) сначала корчилась но потом все равно брала грудь. так что последнее средство - уехала от нее. поддержите морально и советами... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×