Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех ,у Кого Нет Особых Детей.

Рекомендуемые сообщения

Лерочка,я рожала по контракту,будь он неладен. :cryyy:

1655782[/snapback]


Извини, на момент написания того поста я этого не знала. Если сочтешь возможным, напиши, пожалуйста, свой рассказ о родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janna83
деньги я б наверное не взяла, а вот от лекарства не отказалась бы (toma это я на тебя намекаю ) и не считаю такую помощь обидной. Лекарства для наших детей практически все очень дорогие или их очень трудно достать. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то если честно,наши,вернее семьи с детьми -инвалидами живут в НИЩИТЕ.потому что как правило не работают мамы.причём часто отцы линяют и потом не помогают.никак.или пьют.А денег такой семье надо больше,чем если бы ребёнок был здоров.еда-проблема,техника нужна и тоже проблема,спецприспособления,коляски,всякие лкарства и тд.Да и сами мамы как правило уже начинают болеть-нервы,постоянное напряжение,эмоции отрицательные.Не жизнь,а экстрим,чстное слово.Да ещё с любимой,маленькой,больной кровинкой на руках.Тут железные люди нужны,а мы-мы обычные...
ТАК ЧТО ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ БУДУТ НЕЛИШНЕЙ!!!!
Главное предложить её с любовью и тогда возмёт такая мама и будет ей легче и вам радостно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деньги я б наверное не взяла, а вот от лекарства не отказалась бы (toma это я на тебя намекаю ) и не считаю такую помощь обидной. Лекарства для наших детей практически все очень дорогие или их очень трудно достать. 

Присоединяюсь!Мне девченки тутора отдавали-я брала!!!!!Нам они малы стали,я другим деткам отдала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все за 1 день.
Я и раньше была только за общение,а когда родилась дочка,окончательно решила прямо с детства показывать ей как нужно общаться со ВСЕМИ детками одинаково.
Тем более что недалеко от нас построили школу для деток с ДЦП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, об отношении людей: мы третий год живем со свекром и свекровью. Казалось бы - Дарья (у нас ДЦП) всегда с нии прекрасно общается. они из себя все такие добрые-любезные-шоколадные. В соседнем подъезде живет взрослый мальчик с СД. Видимо, никто с ним не занимался - он практически не общается, имитирует движения дворника с метлой или помогает ему, и постоянно что-нибудь крутит на пальцах и издает при этом тарахтящие звуки губами. Он зимой и летом на улице, один, хотя растет в семье. Ну так вот мой свекр как-то решил Дашу напугать им! "Смотри,- говорит,- сейчас он подойдет и искусает тебя, если слушаться не будешь!"
Я у него спросила, что бы он почувствовал, если бы Дашей кто-нибудь кого-нибудь испугать решил? А он мне:" Ну она же не ТАКАЯ!"
Девочки, пусть меня осудят, но я считаю подобных людей моральными уродами, не способными к восприятию чьей-либо боли, непробиваемыми, толстокожими уродами!!! Не смогла я слов найти, чтобы объяснить свекру всю низость его высказываний. И это все - живя бок о бок со внучкой, отличающейся от окружающих деток!!! А может это не он виноват, а все дело в полученном им воспитании? Не знаю, но больно и стыдно за него..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может это не он виноват, а все дело в полученном им воспитании? Не знаю, но больно и стыдно за него..

ну да, никто не виноват... воспитание.... значит надо перевоспитываться!!! Как же так, а ведь его внучка могла быть с СД... тут уже не воспитание, а натура такая... у человека уже естьособая внучка, а он все продолжает думать, что ничего его не коснется..... просто даже странно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, а где Вы пишете что Вам нужно, у меня кое-какие вещи малышовые остались от сына, нам уже не надо, а кому-то пригодятся? Конечно, не бог весть что, но все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамы, а где Вы пишете что Вам нужно,

по-моему в разделе"Живая почта",но там лекарства в основном,надо у Леры спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
деньги я б наверное не взяла, а вот от лекарства не отказалась бы (toma это я на тебя намекаю ) и не считаю такую помощь обидной. Лекарства для наших детей практически все очень дорогие или их очень трудно достать. 

Я брала лекарства, мне из Москвы присылала девушка с конфы, я сначала отказывалась, но потом поняла, что ей самой хочется помочь и согласилась... очень пригодились, когда в городе не было нигде... Мне кажется, что это не обидно и к тому же человек сам хочет помочь, это приятно и трогательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт денег-мои знакомы все рады,даже не бедные,когда им деньги дарят прямо на улице.Вот одному мальчику в ннвалидной коляске в Храме мужчина подарил 200 долларов.Семья совсем не богатая,но и не бедная,лучше нас живут.А мама так рада-говорит куплю Илье сотик новый. И правильно.У самих на лишнее нет денег,а хочется мальчишке...Есть конечно очень сильно гордые.Но с уходом денег,уходит и гордость...Поэтому я считаю,что и помогать надо и отказываться не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме материальной, есть и еще одна глобальная проблема с особыми (ли нестандартными, в агнлоязычной литературе мелькает) детьми - ребенка оставить не с кем, даже если захочется, а если оставишь - далеко не все дети останутся, слишком они привыкают к одним рукам - маминым. Да и гораздо меньше людей, которым можно такого ребенка доверить.
Кроме какой-то материальной помощи я стараюсь оказывать побольше моральной, если можно ее так назвать. Да даже полчасика потаскать детя на руках - чтобы мама отдохнула, когда второй десяток кг пошел в чаде - это тоже наверное бывает в кайф, с горба снять ненадолго, в буквальном смысле - с горба. Обычно мамы с неходячими детьми дома сидят - очень важно бывает организовать выход в свет, у самих у них времени и сил может не хватить. А так хоть заставишь накраситься по-человечески...
Какая еще моральная поддержка нужна, расскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с мамой и ребёнком куда-то вместе пойти.К себе пригласить.Всячески поддерживать.Утешать,оказывать ребёнку внимание. Просто выслушать,посоветовать,вникнуть в проблемы.Привлекать других,например в гостях,чтобы ещё были знакомые и нармально общаться.Показывать,что всё нормально и ребёнок -инвалид просто обыкновенный ребёнок.маму ИНТЕГРИРОВАТЬ в общество тоже надо.Ведь не секрет,что такие семьи в основном находятся в изоляции.Своих детей приводить обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....живу на Сухаревской...давайте гулять вместе......я знаете какая :wire: пусть только ктонить посмотрит косо....прибью....давайте гулять вместе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Да даже полчасика потаскать детя на руках - чтобы мама отдохнула, когда второй десяток кг пошел в чаде - это тоже наверное бывает в кайф, с горба снять ненадолго,
Это действительно кайф!!!!
А так хоть заставишь накраситься по-человечески...

Когда я у мамы живу-так здорово!Могу в ванной полежать,могу укладку спокой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×