Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех ,у Кого Нет Особых Детей.

Рекомендуемые сообщения

Да в том-то и дело, что невозможно предугадать как оно будет... Но я для себя просто вот такие пункты выделила, когда ходила в роддом договариваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кесарево сечение может дать 100% гарантию, ну или хоть какую-нибудь, что диагноз ДЦП ребенка не коснется? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**
у Саши была гипоксия+наркоз (кесарево)+мое тяжелое состояние
так что незнаю даже :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**,
а у Вас кесарево экстренно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**,
100% гарантию не дает никто и ничто, увы...
Могут непрофессионально и операцию сделать, как в моем случае - дали наркоз и разрешили ординатору оперировать...сделал хорошо, зашил обалденно, но передержали наркоз и сын родился в наркозной депрессии, задышал через минуту, лежал в палате интенсивной терапии...ДЦП нас обошло стороной, но проблемы в неврологии есть до сих пор - высокое внутричерепное давление, как следствие сильные головные боли. Но в моем случае обычные роды были практически невозможны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кесарево сечение -это конечно не сахар,лучше рожать САМОЙ.Но если:
1-преждевременные роды,до 40 недель-то надо требовать кесарево под общим или платить.так как большинство случаев ДЦП при недоношенной беременности.

 

2-Также близнецам-только кесарево и только под общим.Совсем не умеют принимать многоплодную беременность.Тоже много ДЦП среди двоен.

 

3-Если крупный очень плод,тоже риск,особенно при стимуляции.

 

4-Узкий таз-тоже самое.кесарево.

 

5-тазовое или боковое предлежание плода-тоже большой риск ДЦП

 

Да в случае с доношенной-если какие-то трудности-то лучше кесарить...НО ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ.
Об этом уже мы писали в теме" про причины ДЦП "и в теме "как уберечься от врачебной ошибки".Под местным кесаревым не контролируется давление у ребёнка и тоже может возникнуть ДЦП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri
да,экстренное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего- если кесарево,то плановое и под общим наркозом.А экстрено,ну что тут скажешь,лишь бы не успели до него что-то сделать,напортить...Так что после экстренного кесарева могут быть проблемы.
и поменьше на кресле надо беременных смотреть-это же ведь риск вызвать преждевременные роды,и многим действительно вводят гель,на перчатке-типа пора уже родить.Когда пора -знает только ребёнок и сам начинает роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше всего- если кесарево,то плановое и под общим наркозом.

Извините, а почему под общим наркозом?
Я специально от него отказалась, просила спинальную анестезию (экстренное кесарево)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,
я бы еще сюда добавила тазовое предлежание - слишком большой риск при самостоятельных родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*,
Эпидуральная анестезия способствует возникновению артериальной гипотонии и снижения плацентарного кровотока, что ведет к гипоксии плода.
Так же большая вероятность осложнений в родах в виде прокола кишечника (кишечник не спадается, как при общем наркозе), и отсроченных последствий для мамы - в виде остеохондроза через 3-5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же большая вероятность осложнений в родах в виде прокола кишечника

1654864[/snapback]


Извиняюсь, а каким образом могут кишечник матери повредить? И почему тогда в роддомах так агитируют именно за этот вид наркоза, упирая, в первую очередь, на его безопасность? Анестезиолог, ведший меня на операции кс, говорил, что эпидуралка дешевле общего наркоза, не надо давать кислород и т.д. И здесь борьба за экономию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,
Честно говоря, я к акушерству отношения не имею, это мне рассказывала подруга-оперирующий гинеколог. Я как раз выбирала метод анестезии для себя. Она сказала, что такие осложнения встречаются. Особенно, если кесарево не первое и врачи раздвигают образовавшиеся при первом кесаревом спайки. Но и у первокесаренных возможность такая существует. Так что этот аспект только со слов оперирующего врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы еще интересно выслушать минусы общего наркоза (и для детей и для роженицы). Особенно интересно про передоз, почему-то он часто случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО НАРКОЗЫ И ПРОЧЕЕ,ЕСТЬ В ТЕМЕ КАК ИЗБЕЖАТЬ ВРАЧЕБНОЙ ОШИБКИ!
Наркоз спинальный снижает давление.У роженицы это снижение давления можно проконтролировать.А вот у ребёнка неконтролируется это снижение давления.При том что давление у ребёнка своё,автономное -резкое его снижение и может привести к ДЦП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×