Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех ,у Кого Нет Особых Детей.

Рекомендуемые сообщения

toma.,
пусть Ваша надежда крепчает с каждым днем! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему нашла случайно, прочитала, наревелась...

А я уже научилась, не плакать, когда захожу к вам. Я радуюсь за вас и ваших деток, радуюсь их успехам.
Девочки, здоровья вам и вашим мужественным детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starayus' ne zahodit',potom dolgo dumayu ob etih detka,nu kak je vsem mojno pomoch'!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nu pochemu BOG posilaet detkam bolezni,ved' u nih tol'ko nachinaetsa jizn'!!!!!!!!!!
PUST' SVERSHITSA CHUDO I DETKI VOZDROVYAT!!!!!!!!!!!!!
PUST' VAM BUDET LEGKO V VASHEI JIZNI!!!!!!!!!!!
PUST' TOL'KO DOBRIE LUDI VSTRECHAYUTSA VAM NA VASHEM PUTI!!!!!!
PUST' BUDET RADOM VASH ANGEL-HRANITEL'. :serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему!!!
Даже муж сидел и утирал слёзы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки,спасибо вам за тёплые слова,поддержку и уверенность в своих силах,которая появляется,когда читаешь ваши посты.
Мои дорогие девочки особые,мои подруги и уже практически родственицы! Ещё раз перечитала о детках наших,поплакала,погордилась что с вами вместе иду по жизни.

 

Lenysic*, у моего ребёнка порок сердца,было две тяжёлых
оперции,случай с твоей знакомой наводит на определённые размышления.Хотя это был 82,сейчас операции вышли конечно на совсем иной уровень,но...Может ты могла бы узнать более подробно,что произошло?Может это не очень тактично,извини,но для меня это не праздное любопытство.

 

Тома!Спасибо за темку тебе! :flowers:

 

Соберусь с мыслями и чувствами и напишу сюда всё обязательно!Очень важная тема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот картина из жизни,пишет воспитатель:

 

Лето.Лагерь.Вечер. Дискотека.
Танцуют девочка из моего отряда и мальчик из паралельного.
Медляк. Обнимка. Загадочные глаза.
Обычная история.
Девочка очень хороша: веерные ресницы, ямочки на щёчках, стройные ножки, милые веснушки.
Мальчик… Мальчик влюблён - и это делает его широкоплечим и мужественным.
Музыка замолкает.
Мальчик ведёт девочку к скамеечке. За талию. У девочки нет рук. Она ему улыбается. Он делает несколько жестов: руки к сердцу, протянутые ладони в её сторону - “я тебя люблю”. Мальчик глухонемой...

 


ОНИ ЖЕ ТАКИЕ КАК И ВСЕ...А ИХ-ИНВАЛИДЫ...

 

     Одиночество - странное понятие,пишет парнишка с ДЦП:

 

     Для инвалида одиночество - это дефицит понимания среди нормальных людей, отсутствие равноправия между физически здоровым и больным человеком.

 

     Непонимание и отчуждение к детям, имеющим физические отклонения или внешнее уродство, зарождаются еще в детстве. Отношения между детьми воспитываются родителями и системой образования. Я прекрасно помню, как некоторые родители уводили своих детей с детской площадки, стоило только мне там появиться, а моей матери говорили: отдай его в дом-интернат для детей-инвалидов. Я как бы с детства ощущал свое одиночество, отличие от других детей. Мне хотелось играть с детьми, но меня не принимали в компанию, иногда даже прогоняли. В детстве у человека формируется эмоциональная и психологическая основа поведения и мышления, которая впоследствии дает о себе знать. В зрелом возрасте это выявляется в комплексы, такие как неуверенность в себе, недоверие к здоровым людям, страх перед людьми, от которых зависят…Я никому не нужен.Я одинок среди людей... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,
вот я и написала что воспитаю своих детей другими....нас воспитали не так....нам тяжело смотреть в глаза....у нас нет слов.....некоторые просто жестокие.....давайте воспитывать наших детей другими!Давайте будем учить нащих детей не только чтению и счету...навайте научим наших детей человечности и взаимопониманию ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЧТОБЫ ЗНАТЬ"!
Вчера по НТВ шла передача "1 день" про особых людей, детей.
Сюжет - жизнь особых детей в деревне Монино Тверской области.
С этой дереве постоянно проживает семья с 5-ю детьми (обычные, здоровые) и еще одна женщина и Кирилл - особый человек, его воспитыывала бабушка, он почти не слышит и не видит + аутизм. За 13 лет жизни в деревне он многому научился, его попичители решили отказаться от лекарств (успокаивающие).
В эту деревню приезжают дети с особенностями развития - научиться быть самостоятельными, обслуживать себя.. и просто отдохнуть от постоянного прессинга и шепота за спиной...
Сюжет не содержал никакой пропаганды... несколько всем нам известных цифр и фактов...
действительно - "Чтобы знали!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Я-мать особого ребенка! Моя обожаемая дочурка имеет диагноз ДЦП. Ну и что? У всех людей есть недостатки. У одного прыщ, у другого нос некрасивый, у третьего руки непроизвольно двигаются, а четвертый настолько невоспитан, что смеется при виде первых...
К сожалению, НИКТО из нас АБСОЛЮТНО не застрахован ни от одного из приведенных примеров. У любого и прыщ может вскочить и "акушерка-сволочь" попасться...
Лично мне хотелось бы, чтобы идя по улице, я видела, у впереди идущих людей, на лице доброжелательную улыбку :):D или лицо, как если бы в коляске у меня сидел обычный ребенок,т.е. "не замечающих" :no: его недостатки. Мы же идя по улице почти не обращаем внимания на обычных детей, ну и чего в наших то не так? такие же любимые, такие же красивые, как для любой мамы :ma:
А если кто с моей дочурой поиграет :trio::tanez: Честь ему и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
навайте научим наших детей человечности и взаимопониманию ....

Отступление на тему воспитания.
На днях мой старший сын(ему 10 лет),не с того,ни с сего завел разговор о Юрочке.
-мама,а что Юрочка всегда-всегда лежать будет?
-Вася,я тебе же уже все объяснила-всегда,а мы будем любить его и ухаживать...
-когда ты ходила с животиком,я мечал,что когда он родится мы будем играть вместе и я подарю ему все свои игрушки!А они ему не нужны получается?
-Васенька,давай не будем друг друга расстраивать...
-мама,а это врач виноват,что Юра такой стал
-да,сынок...
Васька крепко сжал кулаки,закрыл глаза и стал беззвучно рыдать,треся при этом кулаками-мама,я хочу их всех убить!
Еле-еле успокоила ребенка,обнялись,сидим плачем....Юрочка как всегда лежит и не обращая на нас внимения улыбается в потолок....
Уложила Васю спать,пошла таблетки для Юры толочь-ежевечерний(и не только)моцион...толку,а слезы в ложку капают....
такая злость разобрала,взяла и смахнула со стола все разом....разлетелись таблетки по кухне...муж зашел,ничего не сказал,не спросил...молча стал собирать....
Злость разрушает,я знаю,но иногда найдет что-то,переклинит и хочется действительно взять что-нибудь по-тяжелее.....и за всех наших несчастных ,лишенных будующего детей,за слезы отчаиния их братьев и сестер,за всех мам.....Поймите правильно,я не обвиняю поголовно врачей,я имею в виду тех ПСЕВДОврачей,которые калечат людей и не имеют право так называться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я мечал,что когда он родится мы будем играть вместе и я подарю ему все свои игрушки!А они ему не нужны получается

:cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый парень,Дима.Ему 23.Он окончил школу -интернат для ДЦП.Мама сама врач.Папа их оставил.В семье есть здоровая сестра.Так эта сестра НЕНАВИДИТ Диму.Потому что из-за того,что он болен,её ухожёр не стал делать ей предложение-у тебя ТОЖЕ БУДУТ БОЛЬНЫЕ дети,раз брат такой...Началась вражда к брату,потом перешло в ненависть-типа он мешает её личной жизни.

 


ЛЮДИ!ПОЙМИТЕ:
ДЦП-НЕ ЗАРАЗЕН!
ДЦП НЕ НАСЛЕДСТВЕННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.
ЭТО ПЛОХО ПРИНЯТЫЕ РОДЫ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FА я вот тут подумала,зачем кричать и навязывать людям человеческое отношение к таким деткам,зачем их призывать!
У нам сейчас мир катиться а черту на куличики,и каждый думает тока о себе,я не говорю про всех,я говорю про большинство!
Так вот если у людей есть совесть и такие чувства ,как - сострадание,понимание,то им не зачем обьяснять,что значит "Особый ребенок или человек",а если нету,то им будет по фигу,как бы им не говори и не втирай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что из-за того,что он болен,её ухожёр не стал делать ей предложение-у тебя ТОЖЕ БУДУТ БОЛЬНЫЕ дети,раз брат такой...

когда в семье есть особый человек - это очень хороший фильтр от всяких дураков и непорядочных людей
лучше потерять ухожора, чем остаться потом одной с ребенком на руках (такие даже от здоровых бегут, бегут от любых трудностей)
и вообще - может он просто такой предлог нашел, чтобы расстаться, прикрылся братом и привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xdogma,
согласна, но темка нужна,
просто пообщаться, чтобы могли нас спросить о том, о чем бояться/стесняются, чтобы мы могли сказать..
я сама не знаю, к какому лагерю отношусь, вроде - мама особого ребенка, а с другой стороны не чувствую никакой особости.
Лялька моя особоя, но не из-за 47 хромосом.. она просто сама по себе очень особая, особенно для меня! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×