Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы тут посовещались с Аней и решили пойти на танцы... я хочу на бально-спортивные, больше меня интересует развитие красивой осанки, походки девочки, а не выступления и прочее, хотя было бы неплохо. В нашем доме творчества деток набирают 6-7-летнего возраста, может кто-нибудь знает, где берут раньше и желательно по-биже к дому, живем на юге Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок способен слушать педагога, повторять за ним, выполнять задачи, то, я считаю, что можно. После первого месяца будет понятно, стоит ли продолжать.

 

Только отдавая в спортивные бальные танцы надо учесть, что если это студия, готовящая детей к конкурсам, то волей-неволей тебя затягивает в эту очень трудную, жестокую и по-своему интересную и красивую жизнь. БТ сейчас - это большая работа, отсутствие свободного времени и очень большие деньги - чем дальше, тем больше.

 

Студии низкого уровня могут не дать и того, на что Вы расчитываете. Нужно очень осмотрительно выбирать коллектив и педагога. Если Вы не пророчите дочери танцевальную карьеру, обратите больше внимания на атмосферу в коллективе как в детском, так и в родительском.

 

Как бывший педагог бальных танцевот желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, хотелось бы найти подходящее место с "атмосферой". Вы можете что-нибудь посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, я уже лет пять вне этой системы. Попробуйте в интернете поискать Московскую ассоциацию спортивного бального танца. Думаю, у них уже должен быть сайт со списком входящих в него клубов. А дальше надо приходить и разговаривать с родителями. Но МАСТ - это деньги.

 

Есть еще студии, не входящие ни в какие ассоциации. Но уровень технический там, как правило, ниже. Но и денег вкладывать придется меньше. Тут как повезет с педагогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а все же со скольки лет-то?

 

Маманя моя вот мне профигурное все отговаривает - типа слабая она, связки порвет, голову расшибет и все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимались 3 года , застряли в Е классе, из за вечной проблемы с партнером, ходили в Новый век
клубом очень довольны, как большая дружная семья, очень много преспективных пар, чемпионов, ну и титулованных пар. Удовольствие дорогое, если хочешь результатов нужно брать индивидуальные занятия, стоимость зависит от класса, чем выше тем дороже мы платили от 450 до 600 за час с пары, + клубные сборы, + костюмы, +обувь, + групповые занятия, +конкурсы. Клубов много, это не проблема, проблема партнер......его или нет, или он не подходит, или его могут перекупить.
А бальные танцы это парные танцы :cryyy:
В наш клуб ходила пара 5 леток, такая красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×