Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulia_

Уступать, Простить

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ
ПРИШЛА В ГОЛОВУ ОТКРЫТЬ ТАКУЮ ТЕМУ С УВЕРЕННОСТЬЮ ЧТО НЕ ОДНА ОКАЗАЛОСЬ В ПОДОМНЫХ СИТУАЦ.
сразу скажу что не пришлос принять решение простить или не простить, за что и блогадарна гос.бога)
а вот уступать пришлос часто , ето нормально, или наверно я слишком ево люблю?
мои любимыи муж запрешает мне работать!
незнаю?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя часто прощать и уступать-на шею сядет и ножки свесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не самый страшный запрет ..... :D
А чем он это мотивирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я простила своему мужу очень много, появления дочи у нас были сложные отношения, у него была еще одна женщина, и он долго не мог решить этот треугольник. Я простила свои стрепанные нервы и гордость. У него тоже было, что мне прощать. Я не знаю, хорошо это или плохо, ноя простила потому, что люблю... Вот только не забыла, и до сих пор всё это болит, хотя он - самый любимый и самый лучший папа в мире! Но может из-за того, что осталась эта заноза, я теперь уступаю ему очень редко, и считаю, что могу многое делать как я хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уступаю редко
прощаю тем более.... хотя прощаю, но частота сиего момента очень и очень низка
муж не разрешает раотать? и за что его прощать или наказывать? Тут разбираться нужно со словом "почему"? Почему? Заботится? Или эгоист? Если последнее - я бы ушла, так как закончится это мероприятие может нехорошо. А если забота - вопросов нет... супер-муж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы друг другу уступаем очень редко - можем часами бодаться как два козла из-за всякой фигни..........Наверное это ещё из-за юнешеского максимализма и эгоизма...........Не хватает нам ещё житейской мудрости, мозгов и терпения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прощаю редко. Чаще приходится искать компромиссы. Запрещать мне работать не позволила бы - человек должен как-то себя реализовывать. Лучше всего это можно делать в любимой работе, для меня по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь о какой-нибудь фигне, то я без проблем уступаю. у мужа создается видимость что ему все время уступают и он впадает в блаженную эйфорию...
НО зато когда речь о чем либо важном и принципиально-существенном - я стою насмерть и он легко сдается, потому что надо и мне иногда вроде как уступить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы бодаемся..постоянно! ну никакк мне не хватает мудрости, чтобы по умному поступать :plak-plak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь идет о глупости и мелочи - уступаю (должен же кто-то быт; умнее) но если что-то крупное - почему стараюсь найти компромисс, но если мне очень надо - то упираюс. все зависит от ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уступаю.... мужчинам вообще нравится когда они чувствуют себя сильными, но хитрить тоже иногда надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уступаю, но не в таких "жизнено важных" вопросах как работа...Это можете решать только вы!!! Это ваша самореализация, самооценка, ваши мечты и стремления. Конечно, можно реализовать себя и в качестве домохозяйки, но это должно быть ТОЛЬКО ВАШИМ решением. Мужу оно может нравится, не нравится, но он должен его принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мы бодаемся..постоянно! ну никакк мне не хватает мудрости, чтобы по умному поступать :plak-plak:

1645195[/snapback]


А мы дободались, теперь у него другая семья, другая жизнь, женщина интересы...
а я одна с дитем.

 

А бодаль все из-за того что он хотел свое личной жизни, вне семьи, а мне хотелось что бы мы были вместе... и смысл... все равно расстались, только и остался ребенок, истрепанные нервы и психика не к черту....
может не сотои, и иногда если и не уступать, то хотяб делать вид что уступаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Ну это не самый страшный запрет ..... )

 

а по-моему страшнее быть не может.жизнь, общение вне семьи должно быть обязательно, иначе со временем станешь неинтересной мужу и еще хуже-себе.
а вообще, в мелочах конечно нужно уступать, при условии, что муж так же иногда уступает.
как говоритмоя мама , идти на компромиссы трудно в первые 20 лет, потом само олучается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×