Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Любительница абсента**

Мои Супер-роды В Р/д При 15 Гкб Или

Рекомендуемые сообщения

МОИ СУПЕР-РОДЫ В Р/Д ПРИ 15 ГКБ ИЛИ
«БОЛЬНО» ИЛИ «НЕПРИЯТНО»?

 

Так сложилось, что в жизни больше всего я боюсь физической боли. С детства… Морально я очень сильный человек и могу вытерпеть и побороть что угодно и кого угодно, но физически… поэтому я не хожу по врачам и забеременев в 28 лет, наконец, узнала свою группу крови, как сдают мочу, как берут кровь из вены и что такое гемоглобин... Мне очень тяжело решиться на что-то что доставляет физическую боль и дискомфорт, но забеременев (незапланированно, но желанно) я прекрасно понимала, что пути назад нет… Поэтому для меня особенно важен был выбор врача, которому я могу полностью доверять, так как начитавших медлитературы я могу и вообще к себе не подпустить и «полезные» советы начну давать, и еще руководить – издержки так, сказать профессиональной деятельности… После недолгих поисков я выбрала РД при 15 ГКБ и врача Нателлу Карловну Салия, замечательную женщину, к которой у меня моментально возникли симпатия и главное доверие!

 

Так вот, с 15 по 17 августа ровно в 38 недель беременности, мне нужно было планово показаться врачу, я естественно решила оттянуть до 17-го, решив, что чем позже я услышу «жду тебя через неделю», тем быстрее время пролетит… Честно говоря мое огромное неуклюжее пузо уже жизни мне не давало, усталость накопилась такая, что я не могла спать по ночам… Я искала себе занятия дома и не находя, садилась за руль и ехала на работу – там я всегда при деле, глядишь и день пролетел… От изнеможения мне самой казалось что я уже перехаживаю и я сходила с ума с девочками с конфы, у которых шли 41-е и 42-е недели… Еще хуже мне становилось, когда я понимала что с моим ПДР 3 сентября, я контрабандой пробралась в августята и мне еще ждать и ждать…

 

И вот 17 августа, в 13 нуль-нуль, приезжаю я к Нателле Карловне. Врач естественно изъявила желание посмотреть меня, хотя бы на кушетке – типа пора уже посмотреться, 38 недель минуло… (Ну не буду повторяться, что все эти осмотры мне стоили неимоверных усилий)… Ложусь в ожидании услышать «гуляй Вася» и вдруг вместо этого слышу приговор: «шейка мягчайшая, в любой момент могут начаться роды, лучше всего залечь в патологию и там тихо-мирно лежать и ждать когда они начнутся…»
- А когда?
- Это как говорится закон не писан может и через 2 дня, а может и через неделю… но на самом деле Нателла Карловна просто не хотела меня пугать – она-то поняла, что я рожу ночью, ну накрайняк завтра…поэтому аккуратно поинтересовалась не могу ли я остаться сейчас… но у меня не было с собой вещей и мне нужно было поставить машину, не бросать же ее у РД… пообещав вернуться вечером, попозже когда не будет пробок – (РД от моего дома получился в 35 км) и заверив, что я буду звонить если ЧТО я удалилась восвояси…
Привехала, пошаталась по дому, поела, поспала, посмотрела «Любовь и голуби» для поднятия духа… вечером за мной заехала подруга с мужем и мы отправились в РД… приехали мы в двенадцатом часу…меня оформили в патологию «с предвестниками родов» и тут меня пробил конкретный страх – назад пути нет, скоро я буду рожать…
И тут-то все и началось - медсестра оформила документы и предложила свои услуги по глубокой эпиляции, отказаться от услуг было нельзя (все включено) – но честно говоря я бы к ней пару раз в месяц наведывалась бы, как-то поприятнее и побыстрее чем воском…
Привели меня а патологию – ночь глухая – все дрыхнут… палата одноместная, с телеком – включила «Секс в Большом городе», лежу-смотрю, чаек попиваю – чувствую себя как дома… Успокоилась немного – думаю ну роды-то еще не скоро, полежу несколько деньков как в санатории…
В семь утра к концу дежурства пришла Нателла Карловна, с деловым видом взяла мазки и удалилась с добычей, пообещав вернуться к 10-ти, так как по ее мнению я вступаю в роды… Подумаешь, ха-ха, вчера ты тоже самое говорила – я лично ничего не чувствую. Так что я рожать пока не собираюсь, вот! Вернувшись к 10-ти Нателла Карловна конвоировала меня в смотровую и посмотрев на кресле сделала торжественно официальное заявление – «Ира, ты вступила в роды, раскрытие 3…» МАМОЧКИ, НАЧИНАЕТСЯ… Ну вот, а я то все жду фантастических болей… что-то тут не то…
Врач поручила меня медсестре и тут я себя почувствовала узником приговоренным к виселице, как в кино: проходи, раздевайся, одевайся, ложись…, в результате всех этих коротких перемещений меня подвели к длинному коридору – опять раздели дали коротенькую рубашонку и пожелали удачи... время где-то 11, я по прежнему ничего не чувствую кроме страха и ожидания боли..
Захожу.. в предродовой 4 кровати – одна из них моя… Лежат 3 девицы – стонут… у всех капельницы… После коротких обменов приветствиями ложусь, подключают КТГ – лежу ничего не чувствую и смотрю в окно. Предродовая видимо на последнем этаже, окно высоко, а кровать низко и видно НЕБО! БЕСКРАЙНЕЕ НЕБО! ГОЛУБОЕ В ОБЛАКАХ! И все так спокойно и красиво, и я ничего не чувствую и вдруг понимаю, что сегодня все закончится – я увижу его!!! Сегодня 18-го августа, я рожу мальчика – льва – все как я хотела… Занимаюсь типа тренингом – «мне не больно… мне не больно, я ничего не боюсь…» Лежу – болей не чувствую…
Где-то в 12 пришла Нателла Карловна… посмотрела – раскрытие 4, авторитетно заявляет – многоводие является показанием к проколу пузыря… сейчас мы его будем колоть… достает инструмент от вида которого уже больно! Боже, щас будут боли!!! Прокололи… болей нет… В процессе прокола поняла, не без объяснений медсестры и врача, что по жизни путаю понятия «больно» и «неприятно» - от этого откровения мне на душе полегчало, но ненадолго…Полились теплые обильные воды, Нателла Карловна снова полезла в святая-святых, МАМОЧКИ! когда же это закончится, может я и путаю «больно» и «неприятно», но «неприятно» тоже не подарок… Тут Нателла Карловна озаботилась, а когда врач озабочен – я понимаю, что я как минимум умираю… Из-за многоводия голова «уплыла»… это очень плохо…нужно лежать неподвижно на спине и ждать… Я все понимаю буквально «лежать неподвижно» значит «лежать неподвижно» – я даже руку не подниму КТГ поправить – два раза послала медсестру, которая пыталась меня поднять чтобы улучшить мой комфорт… Лежу жду, когда «голова приплывет» и вдруг так жалко мне себя стало и градом хлынули слёзы… Через полчасика пришла Нателла Карловна, застала меня в слезах и стала надо мной смеяться – я ее понимаю, мне тоже стало смешно и я успокоилась, спросила как ощущения – никак, говорю – дайка гляну (вот блин хлебом не корми, дай им посмотреть) Обреченно раздвигаю ноги… Голова на месте, можешь встать… я встала и пошла наконец в туалет, а Нателла Карловна говорит мне вслед, «Ира ты на схваточке держись за кровать и дыши как собачка…» Зачем это мне, думаю, нет у меня никаких схваток и вдруг как меня прихватило – искры из глаз посыпались, дотащилась до туалета, вернулась врач опять хочет посмотреть… Господи! ну зачем так часто, тока что смотрели… Еще и больно теперь… Очень больно!, по-моему…, об эпидуралке уже не может быть и речи, сдеалайте мне что-нибудь!!! Нателла Карловна принимает волевое решение колоть промедол… «…Рожать будешь в полузабытьи, часиков в 4-5, для первых родов это отлично…» Но не тут то было… Время где-то еще только к часу… Смотрит опять – раскрытие 7… Отходит от меня и тут мне дико захотелось … Родину продала бы за визит в туалет… Зову врача… Нателла Карловна смотрит – «- Ирочка ты скоро родишь, я сейчас научу тебя тужиться и мы пойдем в родовую… Нифига се… я как-то еще не готова, так быстро… ой, а тужиться надо самой –меня охватывает паника – смогу ли я… Нателлу Карловну это по-прежнему веселит: даже я, врач акушер-гинеколог так рожала, поверь… А больно-то как, да еще и смотрит постоянно, Нателла Карловна уже от меня не отходила… проходит совсем немного времени – раскрытие полное идем в родзал… я опять начинаю рыдать, Нателла Карловна пытается привести меня в чувства – тебе сейчас рожать, рожать самой, нужно собраться – я живу мыслью что все это никогда не закончится… Заходим в зал, 2 кушетки, на одной девушка… ей что-то говорят, мне говорят – я растерялась и наблюдаю что там, у соседей, вдруг заплакал малыш… Господи меня от этого отделяет еще целая жизнь!!! Воспылав дикой завистью к соседке собираюсь с силами, приходит акушерка – БОГИНЯ, молюсь на Вас – ПОМОГИТЕ!!! Ира тужься, еще, еще раз – НЕ ВЫХОДИТ У МЕНЯ!!! Все нормально, на следующей потуге мы должны родить… НИКАК! Не знаю каким образом, но акушерка вставляет в меня палец, говорит тужься на мой палец. Чувствую некое облегчение… Неужели все? Нет! Врач берет мою руку, попробуй – это головка, смотри какой… кудрявый… Отдергиваю руку и с истошным криком «НЕ ХОЧУ ТРОГАТЬ, ХОЧУ УВИДЕТЬ УЖЕ!!!» Рожаю на 6-й потуге своего долгожданного МАЛЫША! И дальше как в кино – сколько раз я себе это представляла: слышу первый крик моего крохи, его выкладывают мне на живот, обрезают пуповину – акушерка подносит комочек с моему лицу: Кто? - Мальчик говорю и снова в слёзы, но это были уже слёзы радости…
лежу на столе в ожидании рождения плаценты и слышу голос моей акушерки у стола в коридоре: запиши у меня парень, 3770, 54 см… Мой! Кричу про себя, ЭТО МОЙ!!! И просто уже рыдаю навзрыд…
Я хочу сказать огромное спасибо Нателле Карловне Салия, которая помогла мне легко, без единого внутреннего разрыва родить здорового, красивого малыша… Я знаю, мои роды были легчайшими и как сказала мне акушерка (которой я тоже безмерно благодарна) 70% женщин могли бы мне позавидовать… Но для меня, мнительной недотроги, так важна была ее моральная поддержка и то доверие, которое возникло с первого же приема… Она каждый день заходила к нам в палату (в этом РД только совместное пребывание матери и ребенка), давала советы по уходу за ребеночком, по восстановлению после родов…. На прощание я заверила Нателлу Карловну, что обязательно вернусь, через 3-5 лет, за вторым))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воспылав дикой завистью к соседке собираюсь с силами

1626071[/snapback]


Ой, как я тебя понимаю)))) Я тоже чуть ли не рыдала от зависити, особенно когда у меня за головой раздался крик новорожденного (там было окно в соседний родблок), а я все еще на кровати лежу и гимнастикой занимаюсь!! :blink::smi1: )))
Но ты шикарно родила, Ир! И действительно - все как ты хотела! И мальчик и лев и роды быстрые!!! Здоровье теперь вам обоим, это сейчас самое главное!!! :nazvet::nazvet::nazvet: Рассказ отличный!! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! Здоровья маме и маклышу! P.S. А завидовать таким родам действительно надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк, тебе книги надо писать! так художественно все описала, я даже пару раз прослезилась:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, напоминет мои роды - один в один...и чаек при уже приличном раскрытии, и отсутствие боли на схватках, и прокол пузыря, и промедол, и сказка про роды в забытье через 3-4 часа :clap:
Кстати, я еще и периодичность схваток не могла посчитать никак - вот надо мной персонал потешался! :D
Удачи и здоровья тебе и сынуле!!!!! :torrrrt::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka77,
Поздравляю с рождением сынульки! Замечательный рассказ!

После недолгих поисков я выбрала РД при 15 ГКБ и врача Нателлу Карловну Салия,

Как Вы рожали: бесплатно, по договоренности, по контракту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka77, извини, но посмеялась я:

 


предложила свои услуги по глубокой эпиляции, отказаться от услуг было нельзя (все включено)

:histeric::histeric::histeric:

 

Обреченно раздвигаю ноги…

:histeric::histeric::histeric:

 

а вот здесь прям заплакала я :cray: :

 

я растерялась и наблюдаю что там, у соседей, вдруг заплакал малыш… Господи меня от этого отделяет еще целая жизнь!!

 

лежу на столе в ожидании рождения плаценты и слышу голос моей акушерки у стола в коридоре: запиши у меня парень, 3770, 54 см… Мой! Кричу про себя, ЭТО МОЙ!!! И просто уже рыдаю навзрыд…

 


растите здоровенькими и счастливыми!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш!!!!
Отличный рассказ - и трогательно и смешно :cray::histeric:
Не устаю поздравлять тебя с Тёмычем :flowers:
Всего-всего-всего вам обоим!!!!
Я вас очень люблю!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а можно я похвастаюсь? А то меня гордость распирает :shuffle:
Я :privvv: та самая подруга, которая отвозила Иришку в роддом за Тёмочкой!!! :bkeh:
Вернее я то сама не отвозила - за рулем то все-таки муж мой был.
А муж до сих пор с дрожью в голосе тот день вспоминает, ибо ему по телефону было сказано: "Иришка рожает!!!!! :eek: Как только освободишься, срочно приезжай к ней - поедем в роддом!!! Если что - мы уехали на скорой!!!"
И он, бедолага, не поняв абстрактный смысл слова "рожает" искренне считал, что у Иришки уже схватки вовсю, что она родит прямо в машине, что ему придется принимать роды и все такое :crank:
А Иришка еще просила его ехать помедленнее :histeric:
Правда он стоически старался не подавать виду, что ооооочень боится и надо сказать у него это неплохо получалось :D
Но мы то, чтобы не расслаблялся :confus: заставили его заехать в магазин и пойти купить станки для того самого "все включено", а сами сидели в машине и мило болтали :histeric:
Когда, проводив Иришку, я вышла из роддома на улицу - он стоял у порога и нервно круил. Первый его вопрос был - "Не родила еще?" Ну мне, естественно, не оставалось ничего другого, кроме как покрутить пальцем у виска :crank::histeric::bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всего сердца поздравляю с рождением сыночка! Здоровья, счастья, всего-всего!
После такого рассказа - рожать ваще не страшно, буду равняться на вас :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный рассказ! Пздрям с очень лёгкими родами!! :flowers: Здоровья вам и Тёмочке! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирка! Завидую белой завистью!!!
Как у тебя все здорово прошло, а! Ты молодчинка!
А я вот не плакала почему-то, хотя глаза всегда на мокром месте. И головку мне трогать не давали.
Поздравляю с рождением малышатинки!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой приятный рассказ!
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::serdi::na-zveti::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с малышом и легкими родами :blu: .

 

Захожу.. в предродовой 4 кровати – одна из них моя… Лежат 3 девицы – стонут… у всех капельницы… После коротких обменов приветствиями ложусь, подключают КТГ – лежу ничего не чувствую и смотрю в окно. Предродовая видимо на последнем этаже, окно высоко, а кровать низко и видно НЕБО! БЕСКРАЙНЕЕ НЕБО! ГОЛУБОЕ В ОБЛАКАХ!

 

Было все то же самое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×