Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*FIKSY*

Как Антошка Появился На Свет

Рекомендуемые сообщения

Давно пора было это сделать, но как-то не было настроения подходящего, лирического…
Ну что, начнем? :D

 

В лучших традициях Хичкока. «Понедельник, седьмое августа… Заканчивалась 42-я неделя беременности…»
Так вот. Заканчивалась 42-я неделя беременности. Был понедельник – день тяжелый. С понурым видом к девяти утра я поехала на очередную встречу с врачом. Сердце было каменным. Водитель развлекал шутками-прибаутками, я пыталась продрать глаза после бессонной ночи (все ждала, что вдруг рожать начну, да и привыкла полуночничать). Как говорится, «ничто не предвещало» хорошего исхода сегодняшнего визита… Залезла на кресло. Что и требовалось доказать: девушка, Вы не рожаете. Мало того, рожать и не будете. УЗИ. Передних вод нет ВООБЩЕ. УЗИ на другом аппарате. Передних вод нет вообще. Остальных вод тоже практически нет. Маловесный ребенок. Обвитие…
Андрей Анатольевич (далее А.А.) строго сказал, что завтра буду рожать. «Иди, покупай гель с простогландином (вот ведь память, уже и не помню, как называется), завтра приезжай к восьми утра, введем его и начнешь рожать».
Видимо, выражение лица у меня было весьма характерным, поэтому он даже проводил меня на улицу, показал, куда мне завтра с вещами приходить (в приемное отделение, вход отдельный), пожалел, сказал, что и так тянул до последнего, дальше уже просто опасно. Рожать сама не начну из-за отсутствия этих пресловутых передних вод, пузырь будут вскрывать сразу (вернее, не пузырь даже вскрывать, а освобождать головку ребенка от плодных оболочек), рожать будет больно… :(

 

Сказать, что я расстроилась – это НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ. Знаете, как на Голгофу… Завтра ты станешь мамой. И никуда не отвертишься. И будет это не тогда, когда решит твой сын, а тогда, когда скажет врач. А врач сказал завтра. А я не готова. А я боюсь! А я еще маленькая!!! А меня муж бросил!!!! А ночь темная!!!!! А в шкафу, кажется, КТО-ТО ЖИВЕТ!!!!!! А я НЕ ХОЧУ, НЕ ХОЧУ, НЕ ХОЧУ!!!!!!!!! У меня депрессия!!!!!!!!! И, может, вообще как-нибудь потом, в другой раз?!!!! А можно я уже пойду отсюда, а?!!!!! Нет, ну правда? И роддом мне ваш совершенно не нравится, зачем я только сюда пришла? Мне вообще никакие больницы не нравятся, а уж роддома и подавно!!!!!!! Можно я останусь дома, а? Ну серьезно, зачем рожать? Мне так удобно, что он живет в моем животе, что все время со мной, зачем тревожить ребенка? И мне себя так ЖААААААЛКООООО!!!!!!! И сына мне так ЖААААААЛКОООО!!!!!! Он же не знает, что завтра экзекуция первая в жизни предстоит!!! :cryyy:
А водитель все развлекает и развлекает своими байками, рассказывает про своих замечательных маленьких дочек, и как это вообще здорово – дети. А я сижу, смотрю в окно, молчу и чуть не плачу…

 

Родителям решила ничего не говорить. Сказала только, что завтра ложусь в патологию, будут «готовить». Позвонила нашему папику, предупредила. Он тоже как-то напрягся, как мне показалось. Проболтали долго-долго, ночь уже, а вставать в 6 утра. Все не верилось, что завтра, уже ЗАВТРА все изменится в нашей с ним жизни. Я перестану быть девочкой. Я стану мамой. Родится мой сын, мой любимый ребенок… Родится его сын, любимого, но уже не моего… Все закончится. Месяцы слез. Месяцы ожиданий. Не рождения ребенка, нет… Возвращения…
Да! Я эгоистка! Да! Я не буду альтруисткой НИ-КО-ГДА! Потому что я могу жить лишь для себя и для тех, кого я люблю. А те, кого я люблю, это все равно, что я сама!!!

 

Восьмое августа. 3 часа ночи. Почему-то проснулась. Решила уснуть снова. Уснула. Через 15 минут снова проснулась, потому что «что-то мне как-то больно»… Матерь Божья! Это ж схватки! Аж по 40 секунд длятся! Я рожаю? Да ладно… Нет, серьезно! Я ж рожаю!!! :confus:

 

Пошла в душ. Села за комп. Съела кусочек сыра. Написала в журнале, что «началось». Посмотрела телек. Время шло медленно-медленно. Вот уже и 7 утра, приехал водила. Интервал 10-12 минут, длятся чуть ли не минуту, но совсем не больно. Едем в роддом, веселимся. Вот и приехали почти. «Игорь, а я вообще-то рожаю…» «Да я как-то так и подумал почему-то…»

 

Приемное. Ну и гадость эта ваша заливная рыба (сиречь, клизма). :pain: Сидим с девчонкой, тоже из «Евы», на соседних толчках, прикрытые только ширмочкой, ржем и ругаемся. Ей будут делать кесарево, у меня все гораздо «веселее»… Пришел А.А. «Схватки? Надо же!» Отвели в родилку, солнышко светит, травка за окном зеленеет, а я тут совсем-совсем одна и никто-никто не знает, что мой сын вот-вот увидит свет. 09.46, смс мужу: «Вообще-то я рожаю уже с трех часов ночи :) » «Самостоятельно или как?» «Самостоятельно пока. Я в роддом приехала только в восемь, сейчас пузырь вскрыли. Стрём» «Ну, удачи :) » «Благодарю. Тока не смешно. Больно. Пока, правда, детский лепет».
10.05. Укол но-шпы и витамина В6. Блин, аццкая смесь. Вся попа онемела. И шприц такой нехилый!!! Схватки становятся сильнее, болит попа в месте укола… 10.33, смс Варежке на конфу: «Ну что, я рожаю. Пузырь вскрыли сразу, колют но-шпу. Терпимо пока». А.А. сказал, что сделают три укола но-шпы раз в час, через два часа раскрытие будет 5-6 см. Брожу по родблоку, слушаю радио «Максимум» в наушниках, веселенькие композиции, вру маме, что меня уже «положили, девочки хорошие, с врачом встречусь позже». 11.11 Дали сакан бухла (касторки) и закусь (корочку черного хлеба с солью), сделали еще один укол. А.А. интересуется, будем ли делать анестезию. В полном адеквате отвечаю, что будем смотреть по обстоятельствам. Снова остаюсь совсем-совсем одна. Становится нестерпимо грустно (в соседних блоках девки рожают с мужьями, о чем-то разговаривают, где-то орут младенцы)… Думаю о том, что люблю мужа, и плевать, что он не любит меня, зато скоро будет малыш. Разговариваю мысленно с сыном, дышу на 3-5.
12 с лишним. Мне хреново. Приходит А.А. и говорит, что сейчас сделают анестезию, только перед этим – снова клизма. Бааааалииииин!!! Спускаюсь на первый этаж в приемное, в меня пытаются что-то влить, матерюсь, т.к. такое удовольствие на схватке, длящейся полторы минуты – это просто нечто. :drratsh: Мечтаю поскорее вернуться в родблок и НАКОНЕЦ-ТО ПОЗНАТЬ КАЙФ ЭПИДУРАЛА!!!

 

Час дня. Рвет жутко. :badd: Из глаз искры, наизнанку прям выворачивает. Уж чего-чего, а этого я точно не ожидала! И тут А.А. говорит: «Сейчас сделают укольчик, поспишь часок, а когда проснешься, будет уже полное раскрытие и начнем рожать». Укольчик? УКОЛЬЧИК?! Какой еще укольчик? Промедол?! А где же моя эпидуралка? Как нельзя? Почему будет кесарево?!
Оказывается, у меня слабость родовой деятельности, поставят эпидуралку – схватки прекратятся вообще, придется делать кесарево. Не хочешь кесарево – не будет эпидурала… Ладно, делайте свой укольчик, так и быть. А то жить уже тошно… :rus-rul:
Пришла медсестра, поставила в вену катетер «на будущее». Третий час дня. Пришел анестезиолог, вколол промедол и еще что-то в крестец (я так понимаю, для усиления схваток). Сплю. Сны какие-то глючные совершенно, помню, что что-то снилась, а конкретно – нет. Еще и подумала, что хреновая какая-то анестезия, когда все равно больно, только спать дико хочется. Телефон отрубила, чтоб маму не волновать, когда отвечать не буду.
Говорите, час просплю? Щазззз! 40 минут! Включаю телефон, приходит куча смсок, от кого – не знаю, кое-как читаю, не улавливая смысл, и тут же стираю. Но на Варежкины послания реагирую. Времени 15.16. Пишу, что вовсе это и не эпидуралка была, а сон наркотический. Интересуется, готова ли я уже проклинать мужа. Отвечаю, что и мысли такой не было, не для него стараюсь.
Приходит А.А. Смотрит раскрытие. Мать вашу! Куда ж Вы, доктор, лезете, а? Да еще и на схватке?!!! :ranting: Сколько-сколько?! 5 сантиметров? Еще часа три?! Да Вы с ума сошли, милейший! А где же обещанное полное раскрытие? А нельзя ли мне еще хоть сколько-нибудь немножечко анестезийки? Ну хоть капельку! Ладно, я уже и на наркоту согласна, спать же хочется! :worthy: Эх, эпидуралочку бы… Черт с ним, с кесаревым, сделайте же хоть что-нибудь! «Блин, а почему кровищи столько, а?» «Шейка так раскрывается». Ни фига себе, раскрывается! Пол-литра уже, наверно, вылилось…
16 часов. «Схватки очень болезненные, но неэффективные. Сейчас капельницу с окситоцином поставим».
Граждане! Небо с овчинку, звезды как алмазы! :hellp: Говорите, восьмого августа в 4 часа дня звезд на небе нет? Зуб даю, были! Да еще и как сияли-то ярко, вам и не снилось!!! :eek: Тужит. А.А. ушел принимать девочку, начавшую рожать вне плана. Звоню ему на мобильный, сообщаю о потугах, минут через пятнадцать приходит. Сижу на утке и мотаю бошкой. Вишу на А.А., трущем мне спину. Что там, дышать еще как-то на курсах учили?! ТУФТА! Так, как учили, дышать мне БОЛЬНО. Все схватки и потуги, как собачка дышу, так легче. Ну, или отвлекает по крайней мере… Мобильник давно отключен, не до разговоров и переписки. Очумелая мама звонит А.А. и спрашивает, «как процесс». А.А. предупрежден, что мама не в курсе, поэтому удивленно рассказывает, что начались «легкие схваточки». Времени уже шестой час…
Приходит и акушерка. Где ее только черти носили все это время? Начинаю тужиться на кровати на боку, задрав ногу вверх. «Ты чего ее не опускаешь, когда схватка заканчивается? Устанешь же?» «Идите к лешему, мне ее опускать больно!» Уже почти шесть вечера, часы в родблоке спешат на 2 минуты. Точно знаю, у меня по радио время сообщали. Акушерка: «Может, на живот ей надавим?» «Да Вы что, охренели? Сама рожу!» (ору в один голос с А.А.) :ranting: «Слушайте, я ж тужусь неправильно! В «морду лица»!» «А ты правильно тужься!»
Все, на кресло пошли. «Позовите педиатра». Раз-два-три – ГОЛОВА! Четыре-пять-шесть – маленькое остренькое плечико. «Эй! Почему он не плачет!» «Да сейчас заплачет, не бойся!» И за пятки его щиплют, и за пятки. За маленькие синие пятки! Уа-а-а-а! Уаааа! УААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 18.05…
Кисик… Сладкий… Мой… Розовый… Теплый… Пузо к пузу… Написал на маму…
Мааааленький такой… «Держи же его крепче, ему же холодно!» Держу. Крепко держу. Теперь уж точно не отпущу…
Сиську лижет, прямо в глаза смотрит... Лысенький… И рыженький... Котенок………. 2750. 50 см. Мальчик. Мой малыш…

 

Ну, дальше уже физика, а не лирика. Антошку унесли греться под лампу, в моем родблоке она не работала. Зашили царапины, причем акушерка убежала другие роды принимать, мы были с врачом вдвоем. Так я трясущимися руками открывала ампулу с новокаином, свесившись с кресла. Мимо проходила женщина из персонала, так она даже заорала: «Вы что, с ума сошли? У вас тут самообслуживание?» Отобрала у меня ампулу (а я уже шприц наполнять хотела), сама все сделала. Состояние полной адекватности. Звоню всем подряд, пишу смски. В соседнем родблоке орет женщина, а на нее орет врач. Потому что орет она так, будто ее живьем четвертуют. Народ, с которым я по телефону разговариваю, искренне пугается, а мне смешно…
Через три часа почти отвезли в послеродовое. Малышу поставили диагнозы хроническая гипоксия и гипотрофия второй степени. Плацента была совершенно «дохлая», уже прямо каменная. Смазки на нем тоже уже не было вообще, ребенок совершенно чистенький родился. У меня – слабость родовой деятельности второй степени. Но я заранее была предупреждена, что рожать буду ненормально, что будет больнее, чем если б мне пузырь в конце вскрыли, ну и что схватки будут неэффективными, но болезненными. Так что я не в обиде. Главное, что все закончилось просто отлично для нас обоих. Ни травм, ни разрывов. А боль и забыть можно…
Да, попав в послеродовое, первое, что я сделала - затребовала зеркало, чтоб посмотреть, не полопались ли сосуды на лице и в глазах. Нет, все отлично!
А потом мне администратор принесла сладкого чаю и бутер с сыром. Каааайф!
Антошка первую ночь провел в детской под лампой, я с ним почти всю ночь просидела. Ну, а утром мне его отдали.

 

bd952a56c4b8.jpg
Это все – для тебя, милый. Это все – для тебя, любимый. Этот мир – для тебя, мой сын. Посмотри на это небо. Утро того дня, когда ты появился на свет. Это солнышко встает. Чтоб светить для тебя. Только для тебя. Ты можешь всё. У тебя есть всё. Ты владеешь этим миром. Просто потому, что у тебя есть твоя жизнь, котёнок. Просто потому, что восьмого августа 2006-го года в 18.05 ты родился, сынок…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик, как хорошо то!!! Как хочется рожать после такого рассказа!... :shuffle:
Здоровья и сил тебе и Антошке! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, Ксень, как хорошо...

 

прям помню твои смски из родбокса, не показалось тогда, что тебе уж совсем хреново, ты веселенькая была...

 

ну и еще раз ПОЗДПРАВЛЯЮ!!! :zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождением Вас!!!!!!!!! :flowers:

 

Счастья Вам!!!
Здоровья!!!!
Удачи!!!!
Берегите и любите друг друга!!!! а остальное все...не так и важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, молодец! Куда, правда, столько клизм и кастрки я не понЯла :D Вам с Антошкой здоровья и спокойных ночей! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо слезы навернулись!

 

Счастья вам огромного и здоровья!

 

ПыСы а куда ж столько клизм? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожать сама не начну из-за отсутствия этих пресловутых передних вод, пузырь будут вскрывать сразу (вернее, не пузырь даже вскрывать, а освобождать головку ребенка от плодных оболочек), рожать будет больно…

1625872[/snapback]


Нда...Знакомо до боли! <_<
Брожу по родблоку, слушаю радио «Максимум» в наушниках,

1625872[/snapback]


БачиСтил на родах - это наше все!! :smi1:
Граждане! Небо с овчинку, звезды как алмазы!  Говорите, восьмого августа в 4 часа дня звезд на небе нет? Зуб даю, были! Да еще и как сияли-то ярко, вам и не снилось!!!

1625872[/snapback]


20-го августа тоже были, примерно в 16 дня!! Отвечаю!! :new-russ:
Приходит и акушерка. Где ее только черти носили все это время? Начинаю тужиться на кровати на боку, задрав ногу вверх. «Ты чего ее не опускаешь, когда схватка заканчивается? Устанешь же?» «Идите к лешему, мне ее опускать больно!»

1625872[/snapback]


Блин)))))) Моя любимая конфигурация и муж мне ногу опускал и поднимал, у меня на это сил не было! :crank:
Кисик… Сладкий… Мой… Розовый… Теплый… Пузо к пузу… Написал на маму…

1625872[/snapback]


И у меня надул))) :shuffle:
А потом мне администратор принесла сладкого чаю и бутер с сыром. Каааайф!

1625872[/snapback]


О!! А мне вообще ВИП-ужин принесли - котлетку, развареные серые макароны, хлеб с маслом и сладкий чай! Я чай с хлебом умяла, а котлету мужу отдала, но зато и его чай выпила))) Жутко хотелось именно сладкого чаю!!

 

Ксюш, реально роды очень похожие - тоже не начиналось из-за отсутсвия вод, "каменная"плацента, совершенно сухой сынулька! И эпидурал нельзя(когда меня не взял я просила его переставить и заредить снова- мне отказали потому же, что и тебе), и поза эта на боку с задранной ногой!))) И продыхиваение! Но хорошо что все хорошо закончилось!!! Растите теперь здоровенькие, вам обоим досталось! Чтобы это было последнее самое тяжелое испытание, а впереди - только хорошее!!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПыСы а куда ж столько клизм? 

Меня, знаете ли, тоже этот вопрос живо интересовал (практически с матом). Но как сейчас я понимаю, хотели просто все же без окситоцина обойтись, пользовались "народными методами". Но не сработало.

 

Варь, веселенькая - это да. Я там оооочень веселилась))) Русские в плен не сдаются! :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш - рассказ потрясающий! Главное вы теперь вместе и все страшное позади!!!! Здоровья вам и счастья! Вы обязательно будете счастливы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, читаю и чувства переполняют! То смеялась, то переживала, а в конце прям таки прослезилась от умиления! Ну надо же как написала, какие слова подобрала для сынульки просто потрясающе! Удачи тебе и малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До слёз пробрало, особенно финал :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе за рассказ.... большое спасибо! Хочется беременнеть и рожать и страха нету!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за добрые слова :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша,поздравляю тебя и Антошку от всей души! :shamp: Ты молодец!Здоровья вам и счастья много-много!!!Месяц на конфе не была,как появилась возможность,сразу полезла ваши новости читать :red-tsch: .Чувства переполняют... :zzvvet::flower4::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу, реву... от счастья :cray: Счастья, здоровья вам с сыночком! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×