Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЖенькинаЗая

Кандидат-2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-нибудь смотрит хоть мельком этот проект ТНТ?
Я в прошлый раз смотрела, когда какой-то торговец овощами и ресторатор по совместительству, приглашал себе на работу :parrdon:
В прошлый раз выиграла мадам которая мне совсем не понравилась. Но тогда я начала смотреть Кандидат не с первой серии. И мне не понравилось, что неглупые и сдержанные ребята не прошли.
Вот в этот раз решила глянуть.
Больше всего меня удивило, резюме конкурсантов. Мало того, что по расчетам не успев закончит высшее образование они уже были на должностях руководителей, так еще и учились не в одном ВУЗе :confus:
Вот я и подумала, а правдивые лиу них резюме....ну обясните мне глупой как после института можно сразу доверить не просто ответственную должность, а руководить людьми...если ты еще только начинаешь осваивать профессию, как ты можешь принимать верные решения или хотя бы через раз верные :crank:
Еще мне не понятно: Потанин ищет себе манеджера на производство, а задания дают как торгашам :confus:
Ну, а если шоу расчитано на то что мол "смотрите молодые, вот какой ваш ровестиник-вот такой "пионер всем ребятам пример".
Может кто-нибудь знает кого-нибудь из этого шоу в реале. Может действительно их опыт и образование -это реально?
И как вам вообще этот проект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как вам вообще этот проект?

 

1619954[/snapback]


я смотрю,так Потанин же говорил,что топ-менеджер должен во всех областях разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже второе задание, которое требует знаний во сновном в "торговле". Сначало нужно было продать газеты, а потом выбрать и продать коллекцию одежды.
И вообще взяли с первого задания "уволили" паренька который на мой взгляд имел к провалу такое же отношение как и все остальные. А их первый менеджер ( в очечках) был слабый и увольнять надо было его. :drratsh:
А вот после второго задания мнение Потанина совпало с моим. Девушка явно не глупа и амбициозна, но ее стратегия хорошо смотрелась бы когда их осталось уже четверо. Но хамства ей конечно не занимать :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушка явно не глупа и амбициозна, но ее стратегия хорошо смотрелась бы когда их осталось уже четверо. Но хамства ей конечно не занимать 

Да и все это при наличии трех высших, четырех иностранных языков и ребенка. Я, если честно, просто завидую. Когда люди все успевают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она знает,что хочет.ее интервью щаз выложу

 

мнение о ней изменилось в лучшую сторону

 

Посмотрела вчера серию – да я просто Монстр с большой буквы Laughing . И муж наконец-то понял с кем он живет эти пять лет.. Laughing
А если чуть более серьезно:
1. Монтаж – страшная штука. Ни в коем случае не собираюсь оправдываться – я действительно достаточно самоуверенный человек по жизни. Но, по-моему, серию смонтировали излишне гиперболизировано. Из всех пространных речей, которые снимали в течение 3-х дней, оставили в большинстве своем только слово «Я» и «Сильная». Даже момент, когда обсуждали кто едет в ТД, кто - на переговоры и т.д. – все обсуждения с командой вырезали, оставив «я еду туда, я еду сюда…». Получилось слишком наигранно как то – особенно голос за кадром умилил и его комменты )).
В общем монтажникам – при всем моем уважении к съемочной группе – твердая двойка!. Wink Можно было сделать все гораздо более заинтригованно и интересно. Теперь же понятно, что посмотрев первые пять минут след. серии, все будут знать кого уволят в конце, ибо негатив в преподнесении кандидата начинается с самого начала серии.
2.Кандидаты
Состав претендентов меня несколько обескуражил. Confused Буду говорить только про женскую половину, ибо с мужской командой успела пообщаться только на бытовом уровне, но вот о женской половине за 10 дней пребывания на проекте сложилось определенное мнение. Ни один претендент не был в реальной жизни топ менеджером – г-н Потанин собирался растить себе менеджера года два-три??? Практически у всех кандидаток очень посредственное образование и работали они в очень странных структурах. Средняя зп кандидаток, как я поняла из кулуарных разговоров, составляет в максимум 1500-2000 долларов. Надо же – а я то пребываю в уверенности что зп топа в Москве начинается где- то районе 4-5 и с бонусами в месяц составляет ну никак не меньше десятки. Никто даже на машину себе не заработал (ока и семейный минивен не в счет).

 

На мой взгляд, после моего увольнения, осталось 4 кандидата достойных занимать пост топа (я всё это говорила в камеру, но вырезали).
Из 14 оставшихся человек всего 2 человека, у которых присутствуют лидерские качества:
- Вражнов. Сергей был безусловным лидером в мужской команде. Человек имеющий на все свое четкое мнение.
- Софья – без комментариев, несмотря на все предрассудки относительно возраста – ты лучшая :-*
И еще 2 человека, по натуре интроверты, но обладающие способностью глубоко анализировать и структурно мыслить:
- Леша Чирков
- Любимова Катя

 

Мнение об остальных кандидатах:
Ирина - потрясающей души человек, но для топа слишком поэтична и воздушна. Ириш – тебе надо мир спасать и делать его красивым – я серьезно Cool .

 

Маша – к счастью, я уже нахожусь в том возрасте и статусе, когда могу себе позволить высказать личное мнение о человеке ему в лицо и мне абсолютно все равно – нравится оно ему или нет. И про колхозность было сказано не в качестве оскорбления, как пыталась преподнести Ольга, а с той точки зрения, что колхозность эта не должна выпирать на переговорах, ибо одна из задач на таких переговорах, это дорого продать и преподнести себя. Но… колхозность к сожалению не лечится…. Кстати, Маша в переговорах – ноль – хоть и монтажники все красиво подрезали…

 

Яна – ничего нового, кроме того, что было показано, сказать не могу. Все члены команды при моей беседе с ними назвали ее кандидатом на вылет. Девочка очень слабенькая, но умеет не плохо подстраиваться – выслушивая чужие мнения и, резюмируя их, преподносить как свои мысли.

 

Анна – для меня она так и осталась темной лошадкой. Единственное что я про нее поняла, это то, что она будет пытаться выжить, выдавливая сильных кандидатов. В личном разговоре кандидатом на вылет назвала Соню – по моему мнению, самого сильного игрока из оставшихся в женской команде.
Кстати, давно ли у нас считается, что человек ходящий в рюшечках и оборочках, с декольте и голубыми бантиками на шее на деловые переговоры и встречи, считается человеком следящим за модой и обладающий вкусом и стилем???

 

Ольга –по ТВ не показали самое интересное относительно Ольги. Я называла причину, почему я выбрала именно ее кандидатом на увольнение – но это также вырезали. Ольга – человек по жизни подстраивающийся - этакий перебежчик– где выгодней – туда и бежит. При выборе коллекции она голосовала ЗА шубы. Когда мы приехали с переговоров, она громче всех кричала- «ну вот видите – я же говорила что не надо было их брать!!» (надо же – я была уверена в обратном). В результате на мой прямой вопрос определится уже наконец то со своим мнением – было много оправданий и главное – это мнение Анны – что я всех подавила своим авторитетом. Хохочу– господа – и вы собрались на роль топов????

 

Кстати, по поводу уважения, в отсутствии которого меня тут обвиняют некоторые личности. Поверьте – я очень уважаю людей.. но только тех, кто уважения достоин. И к ним никоим образом не относятся люди, которые только хотят чем-то казаться, но не являются этим на самом деле; люди слабые, пытающиеся вылезти за счет сильных, а также люди старающиеся выдавить сильных и на фоне оставшихся слабых смотреться сильным.
Я по крайней мере была честна и выбрала самых слабых на увольнение, ибо мне бы было не интересно остаться со слабым соперником в финале.
4. Личные итоги
я наверное действительно единственный кандидат который шел туда не за контрактом. Моя зп на предыдущем месте работы составляла не меньшую сумму, чем предлагал г-н Потанин (кстати на собеседовании он меня про это тоже спросил – смысл мне сюда идти), но было весьма любопытно. К тому же за неделю до начала проекта я уволилась из «5-ки» и как раз раздумывала, чем хочу заняться дальше. 10 дней проведенные на проекте – без телефона, инета, выдернутая из своего привычного окружения, дали мне реально большую пищу для размышлений. Через пару месяцев откроются два моих личных минимаркета, каждый из которых будет приносить мне доход по самым пессимистичным прогнозам в 2 раза превышающий зп топ-менеджера Интерроса (скупая слеза скатилась со щеки)))). Неплохой результат раздумий после 10-дневного пребывания в пионерлагере.

 

P.S.. Забыла о главном герое…)) Г-н Потанин…очарователен… без комментариев ))

 

P.P.S. предвосхищая гневные реплики «униженных и оскорбленных» - оставьте их при себе. Мне будет очень интересно смотреть последующие серии Cool Very Happy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый проект смотрела ради фразы "Вы уволены!". :D Даже мужа втравила, он так и называл проект - "вы уволены", там Новиков с таким зверским лицом это произносил, прям приятно :clap: "Кандидат 2" пока не смотрю - боюсь влипнуть надолго, мне и так "Дурдома 2" хватает :crank: , а скоро еще по первому каналу "Остаться в живых" второй сезон пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гережка, мне бы твою силу воли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×