Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
krokodilchik

Соска - За И Против

Рекомендуемые сообщения

На просто повисеть они по другому сосут, иначе, чем когда кушают, даже глотательные движения отсутствуют.

1616199[/snapback]


Но молоко же всё равно ведь приходит! А ребёнку это не нравится, ему не есть хочется, а просто пососать-успокоится...
У меня по крайней мере так - дочка расстроена, прикладываю её к груди - сосёт, успокаивается, но тут же приходит молоко, и она морщится и опять начинает плакать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я крайне против соски. Да, она необходима тем, кто на ИВ. А на ГВ... Наверно, есть дети, с которыми не обойтись без соски. Но трудно в это поверить, когда мой ребенок вырос без соски без проблем. Да, до 3 где-то месяцев висела на груди, а потом - ну ни разу не возникла мысль о соске. Я сама соску сосала до 5 лет :confus: . Даже помню ощущения. У подружки после отлучения от соски в 1, 5 года у ребенка были жуткие психологические проблемы :fieee: . Я изначально была против соски своему ребенку, даже была мысль, что нельзя такое крохотное беззащитное существо обманывать, подсовывая ему резиновую гадость вместо любимой мамочки.
С одной стороны, не хочу никого обидеть, но... когда вижу детей с сосками, даже жалко их :parrdon: . Ну, вроде как им мама сиси пожалела :parrdon: . Глупо, наверно...
Просто скопировала свое сообщение из другого топика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, я крайне против соски. Да, она необходима тем, кто на ИВ. А на ГВ... Наверно, есть дети, с которыми не обойтись без соски. Но трудно в это поверить, когда мой ребенок вырос без соски без проблем. Да, до 3 где-то месяцев висела на груди, а потом - ну ни разу не возникла мысль о соске. Я сама соску сосала до 5 лет  :confus:  . Даже помню ощущения. У подружки после отлучения от соски в 1, 5 года у ребенка были жуткие психологические проблемы  :fieee: . Я изначально была против соски своему ребенку, даже была мысль, что нельзя такое крохотное беззащитное существо обманывать, подсовывая ему резиновую гадость вместо любимой мамочки.
С одной стороны, не хочу никого обидеть, но... когда вижу детей с сосками, даже жалко их  :parrdon:  . Ну, вроде как им мама сиси пожалела  :parrdon:  . Глупо, наверно...
Просто скопировала свое сообщение из другого топика

1619129[/snapback]


Дети на улице с сосками у которых мама сиси пожалела - я даже не знаю. как реагировать... А нужно решить на улице проблему именно мамой? Задача любимой мамочки не в том, чтобы заменить полностью ребёнку весь мир ценой собтсвенного здоровья, нервов и времени. Соски, памперсы, детское питание - это отличные изобретения человечества, которыми нужно просто спокойно пользоваться. Без максимализма, который если присутствует при воспитании первого ребёнка, то начисто испаряется при рождении следующих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что автор темы, задавшая вопрос, больше пока не появлялась - вряд ли она подозревала, что тема вызовет столько споров.

 

Боюсь,она вряд ли получила ответ на свой вопрос... Хорошо, если выводы, которые она сделает, похожи на "да, пожалуй, тут не только в пустышке дело, надо узнать побольше про грудное вскармливаниее и другие вещи".

 

Я, хотя и не многодетная мама (пока что B) ), думаю, что высказавшиеся здесь "неоднодетные" мамы правы насчет излишней категоричности утверждений "соска - это плохо". Сама я знаю маму, у которой четверо детей, воспитывают детей примерно одинаково и с ГВ примерно одна ситуация. Двое соску практически не сосали, а одна сосала лет до 3-х (про младшего пока не знаю :) ). Что еще раз доказывает, что все дети разные - при одном подходе, совершенно разное отношение к пустышке. И никакой проблемы не было ни с соской, ни без, со здоровьем и психикой у детей тоже ттт никаких проблем.

 

Без максимализма, который если присутствует при воспитании первого ребёнка, то начисто испаряется при рождении следующих детей.

1619187[/snapback]


Согласна...
Сама себя постоянно ловлю на том, что имея одного (ттт., пока что довольно спокойного) ребенка уже готова "учить" всех, как надо детей воспитывать и растить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Матуся сама сделала выбор против соски :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети на улице с сосками у которых мама сиси пожалела - я даже не знаю. как реагировать...

1619187[/snapback]

 

Да никак не надо реагировать. На подобные провокации вообще реагировать не надо, они делаются лишь для самоутверждения за счет других. Единственный способ от них избавиться - игнорировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,за ваши ответы,я и правда не подозревала,что на эту тему имеется столько разных мнений. Но я пришла к выводу, что если бы от соски были бы все таки проблемы у ребенка(а я поняла,что соску сосут больше половины детишек),то у нас бы не вырастали такие замечательные и здоровые дети!!!!!!!! :ma: Удачи вам и здоровья вашим малышам!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, то вообще нужно отталкиваться от конкретного ребенка... Вот мой например, если расстроен сильно (истерит), то грудь не берет категорически (плачет еще больше)...Отпихивает,выгибается... И можно очень долго вокруг него скакать - успокоить очень трудно... А если дать соску - он ее пососет пару минут и ее можно спокойно вынимать и давать грудь... И засыпаем мы без соску (у груди в основном), а если все-таки заснуть с груди не удается, то соску сосем недолго, а потом выплевываем и спи дольше спокойно...
И еще прогулка на улице - ну плохо мы спим на улице -жуть просто... Чтобы погулять хотя бы 2 часа - соска просто необходима!!!
При чем тут провокация? И почему если ребенок сосет соску - мама грудь пожалела? Мне не жалко - сосет сколько хочет - просто не всегда он сосать хочет имеено грудь иногда соску иногда пальцы, иногда мамину руку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети на улице с сосками у которых мама сиси пожалела - я даже не знаю. как реагировать... А нужно решить на улице проблему именно мамой? Задача любимой мамочки не в том, чтобы заменить полностью ребёнку весь мир ценой собтсвенного здоровья, нервов и времени. Соски, памперсы, детское питание - это отличные изобретения человечества, которыми нужно просто спокойно пользоваться. Без максимализма, который если присутствует при воспитании первого ребёнка, то начисто испаряется при рождении следующих детей.

1619187[/snapback]


:flowers::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда вижу детей с сосками, даже жалко их  . Ну, вроде как им мама сиси пожалела

Вот тоже решила высказаться...
У меня, например, у детки ЛН, не могу ей грудь давать все время, т.к. перед каждым кормлением мы принимаем лактазу и нам рекомедуют придерживаться хотя бы 2-х, а лучше 3-3,5 часового перерыва между кормлениями. Но иногда, поддаваясь своим комплексам о том, что жалею для малышки грудь, даю ей грудь через 1-1,5 часа после кормления на засыпание, на сосание приходит прилив, деть заливается молоком, опять ест, и в итоге - проблемы с животом...
Очень была бы рада, если бы у нас не было таких проблем, и ребенок соску не сосал, а висел на мамочкиной груди, т.к. подозреваю, что это является причиной явной нелюбви детя к левой груди (практически отказывается от нее), но что делать в нашей ситуации, не знаю, уже всю голову сломала... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот честно, не хотела никого провоцировать и оскорблять. :parrdon: Просто здесь же писали, что бедные мамочки, у кого дети соску не берут. А мне иногда жалко детей, которым ее дают. Хотя я понимаю, что иногда без соски ну никак. :friends: Ну невольно проецирую я все ситуации на себя и своего ребенка. Мне соска была не нужна, поэтому мне кажется, что можно и гораздо лучше обойтись без нее. Конечно, при наличии двоих и более детей это гораздо сложнее. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на досуге почитываю статейки местных педиатров... Так вот оказывается, что пустышка способна предотвратить СВСМ - якобы улучшается кровоснабжение верхних дыхательных путейи и дыхание сосущего ребёнка становится более ровным

1619100[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:
Во!! Что я и имела в виду!! :super: ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети на улице с сосками у которых мама сиси пожалела - я даже не знаю. как реагировать... А нужно решить на улице проблему именно мамой? Задача любимой мамочки не в том, чтобы заменить полностью ребёнку весь мир ценой собтсвенного здоровья, нервов и времени. Соски, памперсы, детское питание - это отличные изобретения человечества, которыми нужно просто спокойно пользоваться. Без максимализма, который если присутствует при воспитании первого ребёнка, то начисто испаряется при рождении следующих детей.

1619187[/snapback]


:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сынок не умеет сосать соску, тк все время её выплевывает, ну а я не настаиваю ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще хочу оправдаться. Я НЕ ОСУЖДАЮ МАМ, ДАЮЩИХ ДЕТЯМ СОСКИ. У всех ситуация разная, и я не могу никому сказать:"А все-таки ее давать было не надо", тк у меня были идеальные условия, а в других я не знаю, что бы было. Может, и мы бы были с соской. Единственное, что я осуждаю - когда даже не пытаются обойтись без соски и приучают к ней силовыми методами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×