Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тьер***

Рождение Нашего Львенка-котенка!

Рекомендуемые сообщения

Шла 42-я неделя моей беременности…
Сейчас я могу об этом писать спокойно, а тогда я на самом деле стала задумываться, а есть ли родильное отделение в психушке? Сказать, что мне было тяжело ждать – это ничего не сказать, мне было просто уже невозможно!!! Я и ждала осмотров на кресле и боялась их до дрожи, потому что для меня было самое страшное услышать «Нет, не готова ты еще рожать, все закрыто, езжай домой будем ждать дальше!» А куда дальше?? До 1 сентября?? У меня ПДР был 10-14 августа!
В общем не торопился мой сынуля вылезать, а я уже не могла вытерпеть это ожидание!
Посмотрев меня 18-го числа моя врач сказала :
- Все, если до воскресения не родишь будем класть тебя в патологию и наблюдать тут, чтобы с ребенком все было в порядке. Так что 20-го приезжай сразу с тапочками, если что – будем тебя оформлять.
Я понуро побрела к машине, размазывая сопли по щекам…Как мне было плохо!! Как я устала от этого ожидания, от постоянного копания в своих ощущениях – начинается или опять показалось?
В общем, прошла пятница, проползла суббота, наступило воскресение…Вволю наревевшись в душе я собрала сумку и мы с мужем поехали сдаваться в патологию. Елена Владимировна Зрагус (моя врач в 17-ом роддоме) повела меня на УЗИ. И вот тут начались новости. Во-первых УЗИ показало, что у меня нет вод. То есть фактически совсем! Во-вторых детка моя обмоталась пуповиной. Но второй факт меня не особо удивил, многие обматываются, и двое моих предыдущих детей тоже родились с обвитием…но куда делись воды??? Это-то как могло произойти? Мне делали УЗИ 2 недели назад, и все было в порядке – вод было полно, как в бассейне Олимпийский!
Врач которая делала мне УЗИ (Наврузова Севиндж Анвар кызы ее звали :aiaiai: Супер специалист, хотя с виду такая слегка грубоватая, но она просто СПЕЦ!) позвонила моему врачу, они о чем то пошептались одни ( я в это время сидела в коридоре и глодала ногти клацая зубами) и Зрагус повела меня назад. По дороге она объяснила, что УЗИ показало ярко выраженное маловодие, но это еще не 100%, так как воды могут быть задние (то есть за головой) а на УЗИ это плохо видно.
/Потом, уже когда мы родились, стало понятно что плацента перестала вырабатывать воды в 40 недель. Просто вот взяла и повернула тумблер отключения вод! Кстати, с Денисом у меня тоже вод было очень мало, но он родился раньше и ему их хватило/
Сердцебиение у ребенка отличное (КТГ показало), признаков гестоза никаких нет, так что сейчас мы смотримся на кресле и решаем как нам быть.
Посмотрелись. Ясное дело – ничего там не рожается, шейка, правда, к родам готова, короткая, мягкая, то есть вполне приличная, но открытия почти нет, 1-1,5 см. Но я не рожаю!! Зрагус так на меня смотрит, слегка странно, как будто раздумывает, как это я сама так делаю, что на третьих (!!!) родах у меня уже недельный перенос и все закрыто наглухо. А я, вот чесслово, уже так рожать хочу, что просто сил нет!!!
Выходим в коридор, там сидит мой муж, ждет приговора. Зрагус ему объясняет, что родовой деятельности у нас нет. Но УЗИ показало маловодие, хотя это не 100% может быть так. И что у нас два варианта – подождать пару дней (на этой фразе я чувствую, что сейчас начну рыдать в голос) или проколоть пузырь сейчас и начать рожать.
И вот тут я реально стала думать. Потому что мне очень хотелось, чтобы мой малыш сам начал этот процесс! Чтобы он хоть как-то дал сигнал, что он собрался на выход, и вот тут мы бы уже ему помогли, и пузырь прокололи, и так далее! Но он то молчит!...А как я могу за него решать КОГДА ему рождаться! Это не совсем правильно… И я начала реветь)))
Елена Владимировна посмотрела на меня и спрашивает:
- Так…Тебе нравится сегодняшнее число?
Я кивнула. Она встала и повела меня в смотровую.
- Ну и чудесно! Сейчас мы пузырь проколим и будем рожать! А папа пускай идет за тапочками, и переодевается.
Ошалевший папа судорожно сглотнул и кивнул.. Он то вез меня в патологию сдавать, а не на родах присутствовать!))) Не, он собирался, мы с самого начала решили рожать вместе, но видимо он не думал, что это уже прямо сейчас будет, что вот прямо вот-вот, взаправду!)))

 

Пузырь мне прокололи прямо с приемном (и вод там действительно не было). Это для того, чтобы пока я буду с клизьмоном в сортире отдыхать – схватки побыстрее развернулись в полную силу. Так и произошло на самом деле!! Когда я из сортира вышла – уже схватывало как надо! Тем временем папу нашего переодели (я ржала на весь коридор, когда его увидела) и нас повели в родовую. Меня уже хорошо схватывало, настроение было отличное, я постоянно улыбалась и муж мой, глядя на меня, приободрился. Видимо решил, что ничего более страшного не будет, что я так и буду радостно улыбаться на родовом столе! Ага, мужики у нас наивные как дети!))))
Пришли в родовую. Муж опять подобрался – родильный стол произвел на него тяжелое впечатление. И тут из соседнего родбока выползла девушка, у которой явно процесс вошел почти в заключительную стадию, то есть схватки были конкретные, но ходить ей пока разрешали. Вот она дошла до своей двери и издала такой стон, что даже у меня между лопатками холодок прошел! Муж мой замер, сделал так - :confus: - и фалишиво-бодреньким голосочком осведомился:
- Мань!...А ты долго рожать то будешь? Может я тут не нужен сразу то? Может я того…погуляю пока пару часиков?
Но увидев мое выражение лица он понял, что сказал несколько неуместную в данных обстоятельствах фразу, тяжело вздохнул и достал журнал с кроссвордами. Вот мы их и отгадывали часа два, пока я могла соображать, и это меня здорово отвлекало от схваток.
Далее я хочу привести некоторую хронологию событий, потому что ничего особо интересного не происходило – я продыхивала схватки, муж в эти моменты благоговейно замирал, врач радовалась, что схватки так хорошо пошли. Но потом как выяснилось – рано мы все расслабились…Значит так:
11-00 мне прокололи пузырь
12-30 мы пришли в родблок
14-00 схватки пошли все сильнее и сильнее
16-00 раскрытие всего 4-5см!!

 

Елена Владимировна очень удивилась. Она то думала, что третьи роды у меня – это нормальные третьи роды, как у всех! Ага, не тут то было! У меня все как в первый раз, регенерация как у ящерицы!! Если я не поживу половой жизнью лет пять – я могу и в девственницы записаться!
Решили сделать эпилурал. Пришел такой классный дядька (Труфанов Александр Евгеньевич), все классно сделал, и что меня больше всего поразило – он совершенно искренне переживал потом, как там у меня дела. А дела были фигово))) Эпидурал меня не взял, паразит такой!
Вот я лежу и думаю о своем «еврейском счастье» – 6% женщин рожают без боли. Так нет, я туда не попала, фигвам, называется!! Зато я попала в 3% тех, кого не берет эпидурал, ага!! Я блин редкая женщина, 6% не для меня, это слишком массово!!
Ну вот, лежу я значит, схватки полным ходом, открытие медленно но верно продвигается. И вдруг полный стоп – нет схваток.
В общем в 17-00 мне ставят окситоцин. Ну не было у нас другого выхода, пропали схватки!! Ну, а дальше….Кто проходил через стимуляцию, тот меня поймет! Небо в алмазах, летают чертики на звездочках, и еще доктор периодически залезает чуть ли не по локоть проверить как там у нас дела! Зрагус, золото просто, а не врач, очень аккуратно смотрит. Но в схватках тут уже все равно больно, кто бы не смотрел.
Проходит еще час – 18-00 полное открытие, НО….голова отдельно, шейка отдельно. И ни в какую мой сынуля не хочет «входить а паз»! Голова в общем совершенно не там, где должна быть…И вот тут началось самое веселое! Меня начинают ставить в самые разные позы, и в этих позах я должна продыхивать по 6-8 схваток, и, что самое «замечательное» - не тужиться! А тужит уже конкретно! Вот тут мой муж проявил себя с самой замечательной стороны, чего я от него не ожидала! Он очень активно включился в процесс, помогал, держал мне руки-ноги, потому что сама я держать не могла уже ничего - от схваток просто теряла ориентиры.
- Маша, сейчас ты ложишься на бок, верхнюю ножку тянешь к себе, нижнюю- под живот, и так продышать 6 схваток! Поняла? Сережа, держи ее ногу, и не давай меня отпихивать!
И таким вот макаром я сменила поз 5, наверное! Камасутра просто пособие по утренней гимнастике, по сравнению с моими позами!! И на судне мы сидели, и в коленно-локтевой стояли, и ноги так, и ноги сяк, осмотр…и вердикт – не опустился. А потом я помню плохо, схватки пошли такие, что мама дорогая! Но мне давали периодически подтужиться, и мопсян начал опускаться!!! В общем на кровати мы протужились до 19-15, голова опустилась совершенно. Врач сказала, что я должна родить за одну потугу, для этого нужно, чтобы голова максимально была готова к этому – деть намучался, надо постараться не мучать его еще больше!! Ну, на это я была готова, тем более что в моем состоянии мне было уже все равно где корчиться – на кровати или на столе!
19-15 меня переложили на стол, отключили капельницу ( в итоге окситоцин был всего пару часов, что совершенно не критично! И прокапали мне даже меньше нормы моего веса – шприц был на треть полный!)
Ну и …поехали!!!)))) Первая двойная потуга – мне сказали дать руку, и я почувствовала затылочек своего сынульки, и у меня открылось какое то еще одно, совершенно резервное дыхание, о котором я даже не подозревала! Ведь вот он!!! Уже почти тут, осталось немного совсем!!! Вторая потуга – родилась головка, и на третью – он выскользнул весь! Боже, какое это счастье!!! Но я думаю, что все кто рожал со мной согласятся – ради одного этого момента стоит терпеть все эти схватки, всю эту боль, которая моментально забывается, как только ты слышишь первый крик своего ребенка!!! Время - 19-30!
Зрагус назвала эту боль «благодарной», и я с ней совершенно согласна!!
В общем, мальчик мой родился совершенно здоровый, ТТТ, признак переношенности один-единственный – у нас очень сухая кожа, которая сейчас облезает просто пластами!))) Но это такая ерунда! 8\9 по Апгар, 3730 и 53 см, такой Львенок появился на свет в 17-ом роддоме г. Москвы!))))
Муж мой обрезал пуповину, чем поверг меня просто в шок, я реально рот открыла и при этом пыталась закрыть руками…эээ…ну понятно что именно))) Врач похихикала и закрыла меня пеленкой))) Потом уже трижды папа пошел смотреть что там с сынулей будут делать на пеленальнике, о чем то расспрашивал акушерку, а потом и неонатолога, в общем – был занят делом!)) А я лежала и балдела, что все уже позади, и наш мопсян родился здоровый, и я тоже в полном порядке, без единого разрыва!
И все это благдаря высочайшему профессионализму моего врача – Зрагус Елены Владимировны! Акушерка тоже была на высоте, звали ее Поплавская Светлана Анатольевна. Она такая, достаточно строгая тетя, но все по делу! Даже когда она голос повышала, я понимала, что это правильно, а то я что-то распускаюсь, надо себя в руки брать и стараться дальше! Зрагус вообще была после ночной смены, в которую родили 20 (!!!) человек, и еще плюс 2 КС экстренных, как она сказала «рубцы начали рожать», то есть те, у кого на матке рубец и их держали в патологии до планового КС, вдруг решили рожать сами))) И вот после такой смены, когда почти каждые полчаса кто то рожал, она осталась со мной и еще 10 часов была в роддоме- ушла только когда меня в палату положили, а это было начало 11-го вечера!
На следующее утро она мне призналась, что мой случай – это типичное показание на экстренное КС, что если бы в 18-30 голова так и не начала бы опускаться, меня бы прокесарили. Но благодаря ее «гимнастике» я родила сама, при чем ОТЛИЧНО родила!! И еще она все поражалась, что за ее многолетнюю практику у нее такой случай первый, когда третьи роды как первые, да еще не просто первые, я в тяжелой форме!
Вот так мы рожали в этот раз))) И не смотря на тяжелый и болезненный процесс – я очень довольна! Потому что я попала в руки прекрасного врача, который действует по принципу «Не навреди!» и не применяет без надобности радикальные меры! В разделе «Доска почета» я еще отдельно напишу о педиаторе и других врачах этого роддома, которые нами потом занимались, все они мне очень понравились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!!!!
Машуня, ты молодец!!!
Поздравляю еще раз с рождением Львенка!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария! Ты супер! От твоего рассказа у меня мороз по коже и слезы на глазах, но ради наших мопсиков и мамзелек, право слово, стоит все это вытерпеть! Счастья Вам и здоровья!43.gif Супругу отдельный респект!28.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я прям читала и все ощущала, так классно написано, вы с мужем и мопсиком молодцы :clap::clap::clap::flowers::flowers::flowers: здоровья вам, еще раз поздравляю :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, вот это роды, и правда, кто б мог подумать, что третьи могут быть такими! :tik-bum:
Вы молодец! и врач ваша тоже!!! :essss:
От души поздравляю!!!!!!! :na-zveti::na-zveti::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, аж слезы на глазах :cray: господи, ты права - ничто не сравнится с рождением малыша... Ты как сама? Вот ведь тебе невезуха была. Ну ничего, четвертые роды точно будут легкими :P А папа у вас просто молодец!!! И теперь ты ему носки просто обязана простить :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты как сама? Вот ведь тебе невезуха была. Ну ничего, четвертые роды точно будут легкими

1614254[/snapback]


Валюша, харе!! :nonoo::smi1: )))) Сейчас я даже думать о червертых не могу!)))) Но зарекаться буду, на самом деле - все бывает, и жук свистит и бык летает! :super::smi1: ))))
А папа у вас просто молодец!!! И теперь ты ему носки просто обязана простить 

1614254[/snapback]


Это да))) Я про носки молчу уже второй день! :shuffle::smi1: )))

 

Спасибо всем за поздравления!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Маш! Как здорово, что вы все это прошли с мужем вместе - это навернгое новый этап в отношениях :love2: , а ваще ты герой :mesto3::atlet::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, Машулька молодец! читала и свои роды вспоминала как у меня головка не вставала и малышка крутилась там часа два чтобы попасть, только мне не давали позы менять а ждали пока голова сама развернется, больно это жутко я тебя понимаю. И маловодие у нас тоже было
молодчинка ты! надоже бывает такое что третьи роды как первые :confus:

 

Зато я попала в 3% тех, кого не берет эпидурал, ага!! Я блин редкая женщина, 6% не для меня, это слишком массово!!

охренеть, ну все что можно придумать с тобой произошло
Слава Богу все хорошо закончилось!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ, прослезилась прям
чмоки вас

 


но Маш, одно скажу все забывается, а детки это счастье
через месяцок 4го сто пудов захочешь :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: ой затронула душу,ой затронула :cray:
Машуль,я так рада что все благополучно закончилось ,я все ждала от тебя новостей,а ты все ходила и ходила.Ну теперь вы уже дома и все здорово,у меня третьи роды тоже самые тяжелые были.Теперь растите здоровенькие,радуйте мамочку и такого отважного папочку.Счастья вам,здоровья и всего самого наилучшего. :flower4::flowers::flower4::flowers::flower4::happy::happy::odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже, какое это счастье!!! Но я думаю, что все кто рожал со мной согласятся – ради одного этого момента стоит терпеть все эти схватки, всю эту боль, которая моментально забывается, как только ты слышишь первый крик своего ребенка!!!
Зрагус назвала эту боль «благодарной», и я с ней совершенно согласна!!

 


Da ,Mashun ,DA-VI MOLODZI S PAPIKOM! :nazvet:
No vse trudnoe -pozadi. :rodil:
Teper tolko -priyatnoe!!!!!!!!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша! ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!
Готова в твоем рассказе подписаться практически под каждым словом! И переношенность, и отсутствие схваток, и прокол пузыра, и отсутствие передних вод, эпидурал вообще не делали, окситоцин на 2-3 часа, обвитие.......
Бррррр!!! Небо в алмазах! Особенно окситоцин без анастезии :wacko:
Я вот никак не созрею рассказ о родах написать. Пока что-то страшно вспоминать этот процесс :D
Кстати, все описывают, как их захлестнули небывалые чувства, когда деть запищал. А я только любопытство испытывала. Он не сразу заорал, его за пятки щипали и слизь отсасывали, так я вопить начала, на него синенького между ног глядя, почему, мол, не плачет.
Блин, зато сейчас плачет-надрывается у себя в кроватке целыми днями! На ручки просится :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня, молодец! Все страшное позади! Ты- просто герой! :pioner:
Мужу отдельный респект! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×