Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Неволшебница

Рождение Моего Сыночка Ванюшки

Рекомендуемые сообщения

Это все началось в декабре 2003 года, когда я поняла, что стану мамой. Я так этого хотела, была на седьмом небе от счастья. На сроке 10-11 недель встала на учет в ЖК, все было хорошо, все анализы в норме, все в норме, не считая небольшого тонуса матки в 11 недель.
И вот 1 сентября 2004 года я встала, было 8 ч утра, у меня были какие-то странные ощущения, что должна сегодня родить (срок был 40 недель - пора), попросила мужа не ходить на работу, остаться со мною. Легли спать, в 11 часов зазвонил телефон, я проснулась и поняла, что начали отходить воды. Муж позвонил в скорую, которазя приехала достаточно быстро и я поехала в роддом в Одинцово, т.к. местный был в это время закрыт. До роддома добрались за час, воды отходили, но схваток не было...
В роддоме, мне пришлось ждать около часа, ну ладно, посадили меня на кресло, врач посмотрел и говорит: -рожать ты еще не будешь, надо тебя подготовить
- а как же воды, из меня же льется - спрашиваю я,
- а это у вас не воды, а так, выделения (ага, выделения такие, что просто вытекает все).
На этом разговор закончился, меня перевели в патологию, время 15 часов - у меня начались схватки через каждые 2-3 минуты, сначала я ходила, потом сказала медсестре, она сходила в родовое отделения, вернулась и сказала, что пока за мной НИКТО не придет, врачи заняты, им не до меня. Врача я прождала до 8 часов вечера, меня отвели в предродовое отделение прокололи пузырь (раскрытие было 2 см) и сказали ждать, прошло еще 2-3 часа, я все ждала, пришла врач, посмотрела, сказала, что плохо идет раскрытие, и мне поставили капельницу с окситоцином, и сделали укол "чтобы поспала часок", сколько я проспала, я не знаю, но когда я проснулась, мне было очень больно, а потом вдруг начались потуги, медсестер рядом не было, я уже кричала, пришла медсестра, наорала на меня, что я ору, я говорю:
- я уже рожаю,
- не может быть, посмотрела и говорит,
пошли быстрее в родильный блок, пошли, в руке капельница, я никакая,
пришли, у меня уже потуги, больше не могу, через 20 минут я родила, было 2 сентября 1ч 25 мин - мальчик 52см, 3450гр, в тот момент, я думала, вот оно счастье, сейчас я увижу сыночка, мне его дадут подержать, но этому не суждено было случиться...
Мне сразу сказали, что ребенок в тяжелом состоянии, что он не кричал и не кричит, по Апгар поставили 4/6 баллов. Ванюшку отнесли в детское отделение, а меня чрез 2 часа отправили в палату, где лежало еще 3 мамочки, но все были с детками, для меня это было очень тяжело. Утром пришла детский врач, я спросила, как Ванюша, она мне сказала только одно слово "тяжелый", мне разрешили пойти к нему, он был под аппаратом ИВЛ, и врач не говорила что с ним, только через денья узнала подробности от другого врача, оказалось, что через 12 часов после рождения у него начались судороги, эпистатус, у него была гипоксия, возможно отек мозга.
Я ходила смотреть на него, и плакала, глядя на его маленькое тельце окутанное капельницами и трубочками, он не двигался, только когда я подошла, он попытался открыть глазки. Я стояла и плакала от своей беспомощности, от того, что не могу помочь своему сыночку, не могу даже взять его на руки, обнять. Только один раз мне разрешили потрогать его ручку, если б они знали, как этого мало для меня.
Потом был разговор с детским врачом. Я что-то спрашивала, а она сказала, не известно выживет ли он, я просто не могла в это поверить. На 5 день его перевозили в реанимацию на другую сторону Москвы, в Люберцы, врач-реаниматолог ответил на мой вопрос, что возможно Иван даже не доедет, не известно как он перенесет дорогу, а ведь ехать надо под аппаратом. Естественно после аппарата у нас развилась пневмония.
Я же после перевозки Ивашки, попросила меня срочно выписать, т.к. оставаться я больше в роддоме, тем более без ребенка просто не могла. Поэтому я срочно позвонила и за мной приехали в 19 ч. и со слезами я уехала домой. Дальше были самые страшные дни в моей жизни, я целыми днями плакала, хотела к сыночку, но к нему не пускали.
Потом был месяц в больнице, сначала реанимация, потом неонатальное отделение, было даже странно, среди маленьких недоношенных детишек мой Иван выглядел как богатырь. На вопросы почему так случилось, врачи дружно отвечали, это хроническая гипоксия (была в беременности), какая гипоксия, когда я постоянно обследовалась, вес, рост в норме , потом была версия о том, что рождение для Вани было шоком и задохнулся, короче - полный бред.
Только через 9 месяцев один профессор нам сказал, но конечно же не написал, что это родовая травма, что была гипоксия именно в момент родов, т.к. ребенок до того момента был ПОЛНОСТЬЮ здоров и готовился родиться ЗДОРОВЫМ малышом.
Теперь благодаря тем "добрым" и "заботливым" врачам и медсестрам мы имеем ребенка-инвалида.
И самое главное, при том, что ребенок родился в ТЯЖЕЛОМ состоянии, практически мертвый (как нам позже сказали), в карте написали, что роды прошли НОРМАЛЬНО.
Но Бог судья всем этим врачам и медсестрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, дорогая! Дай Б-г здоровья тебе и сыночку! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и практически плакала... Как вы сейчас? Что делаете? Какой прогноз? Первый раз врачам тоже не было до меня никакого дела и они пропустили момент, когда схватки у меня почему-то закончились. Когда поставили капельницу сердцебиение уже почти не прослушивалось, дочку быстро выдавили, сломали ключицу... Но обошлось. Когда рожала сына договорилась заранее с бригадой и они не отходили не на шаг и роды контролировали на мониторах аппаратов. За 500 долл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу спокойно читать такие рассказы, слезы сами льются и хочется убить этих сволочей-врачей.
Все чаще задумываюсь над созданием общества "Матери против террора врачей". Это ведь террор, они же уничтожают жизни! :ranting:

 

Как вы сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана,держись,дай Бог чтобы чёрная полоса в вашей с Ивашкой жизни на этом закончилась и дальше встречались хорошие понимающие люди.
А их Бог всё равно накажет,хотя было бы неплохо чтобы таких вообще к работе не допускали.Удачи вам и здоровья! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас!!!! слов нет!!! c9696da7c4b5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланочка, держитесь...Дай вам Бог здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко мальчика,как им не стыдно,я верю что отольется им за их грешные души. А вам терпения и любьви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик,читала и плакала,как будто все мои переживания вернулись снова.Я уже писала тебе,что наши истории оч. похожи!Даже роды почти одинаковые,теже ощущения!
Так же все случилось через 12-ть часов!Тока нам врачи все подпортили! А то мы бы тут показали,где раки зимуют!!!!
Держись,у тебя замечательный сынок,мы его оч. любим!
Я вообще тут полюбила всех,как родные и самые близкие мои люди стали!
Жалко,что нельзя со всеми увидеться! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие гады-не дали родиться,не дали Ванечке стать здоровым,сильным парнем...Зачем протыкали пузырь-это ускорение родов.зачем ставили капельницу-ещё более страшное ускорение.Стимуляция -она должна применятся крайне редко и при полном раскрытии и чуть-чуть,а вообще-то совсем не надо её применять,кесарить уже тогда.Сколько таких историй-прямо как две капли воды.Знаете,я когда на улице вижу ребёнка или взрослого с ДЦП ,я плачу и говорю -Господи Научи наших женщин бороться за детей и нормальные роды и вразуми врачей,пусть у них проснётся совесть...
Светочка,терпения и сил!Будет лучше-главное ваша любовь и забота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот какие гады-не дали родиться,не дали Ванечке стать  здоровым,сильным парнем...Зачем протыкали пузырь-это ускорение родов.зачем ставили капельницу-ещё более страшное ускорение.Стимуляция -она должна применятся крайне редко и при полном  раскрытии и чуть-чуть,а вообще-то  совсем не надо её применять,кесарить уже тогда.Сколько таких историй-прямо как две капли воды.Знаете,я когда на улице вижу  ребёнка или взрослого с ДЦП ,я плачу и говорю -Господи Научи наших женщин бороться за детей и нормальные роды  и вразуми врачей,пусть у них проснётся совесть...
Светочка,терпения и сил!Будет лучше-главное ваша любовь и забота.

1620453[/snapback]


Не хочется на это заводить одтельную темку,но хочется в двух словах добавить из своего опыта. Я рожала в 1994 году в г Туле( мы там с мужем учились) своего первого. Вот помню ситуация очень напоминает,только схватки начались,сразу прокололи пузырь,все роды заняли 19 часов. И укол усыпляющий был и стимуляция,вот только не помню в какой последовательности. В рез-те я вся измученная,не могла тужиться,все орут,а мне все-равно,так и думала,лучше бы сразу убили,чем так издеваться. И вот приходит новая смена,такой мужик здоровый,посмотрел одним взглядом и говорит,срочно ее в родильную,ребенка теряем. Эти слова меня как то в чувства привели,я все сделала как мне доктор говорил. До сих пор вспоминаю с благодарностью этого врача,а что могло бы быть если бы еще полежала часа 2-3.... В рез-те,эпизиотомия и выдавливание. Но с ребенком,слава богу обошлось,нам только синдром гипервозбудимости достался(хотя тоже проблема на всю жизнь),гипоксия уже начиналась,он был уже синенький.
Вот я и думаю,ну почему ,они же врачи,их учат,мы то ничего не понимаем,почему они так делают? Или их в процеесе обучения этому учат,ведь физиология родов проста,нужно только помочь женщине,все сделает природа,а тут получается,пришла на свою голову за помощью,лучше бы под кустом осталась рожать(это выражение больше свего относится к моим последним родам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла пройти мимо....плачу....Сама лежала ст ремя девочками у которых детишки в реанимации были.. Сердце не выдерживает, когда смотришь на этих крох.
сама рожала 20 часов, измоталась. Капельницы, уколы, снова капельницы, эпидуралка...в результате схватки сошли на "нет". Приехали за мной на кесарево.Я отказалась, попросила заведующию снять с меня все капельницы и оставить "нас" одних,на час. Когда за мной пришли второй раз уже была в "процессе".Рожались мы сами , без всего. Вскоре родилась моя девочка-Маруся. Родились мы с кривошеей.В роддоме сказали, что ребеночку было тесно в животике.При приеме у знакомого доктора, мне сказали, что скорее всего это явилось результатом родов.Одного не понимаю,почему к нам(рожающим) иногда(подчеркиваю-ИНОГДА) относятся как к мясу. Зачем всем поголовно ставить капельницы, колоть уколы.Не могут же все женщины рожать одинаково.Лучше бы они всем этим не мешали естественному процессу родов(я не говорю про серьезные ситуации).
ГОСПОДИ! ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТИШКАМ! И ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗДОРОВЬЯ ТЕМ, КТО В НЕМ ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ!А НАМ, МАМОЧКАМ -ТЕРПЕНИЯ. А наградой за все, нам будет любовь наших деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему к нам(рожающим) иногда(подчеркиваю-ИНОГДА) относятся как к мясу. Зачем всем поголовно ставить капельницы, колоть уколы.Не могут же все женщины рожать одинаково

Ну мы же для них конвеер - одна, вторая, десятая, пятисотая... Не врач же потом живет с этим ребенком, пытается его реабилитировать, успокоить себя и близких, и всю оставшуюся жизнь бороться, бороться, бороться...
Светик, у тебя чудесный сыночек и я от всего сердца желаю вам преодолеть все болезни! :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, Света, что Вы пережили, я даже не могу это представить. Плачу.
Здоровья Ванечке, и дай Вам Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГлСветланка,
Но ведь твой ребёнок с тобой! И на фотке вы оба такие симпатичные!
Самое главное, что вы вместе и ничто не разлучит вас! Пусть это придаёт тебе сил. :ma:

 

а меня чрез 2 часа отправили в палату, где лежало еще 3 мамочки, но все были с детками, для меня это было очень тяжело.

Читаю про ваше рождение и словно снова переживаю наше рождение: моё пребывание в послеродовой палате без Мусеньки, последствия гипоксии, кувез, реанимация, пневмония.

 

Держись! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×