Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ой,Канары-моя любовь :super: ,особенно зимой :bkeh: ..ездим с ребенком,все устраивает и нравится :super: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые!!!
поможите... сами мы не местные привезите денюшку заморскую... обменяем по курсу

 

форумские нумизматки:

 

ЛАПОЧКА* и Friday*

 

Откликнувшимся просьба писать в личку.)))

 


P.S.денюшку заморскую- это монетки разной ценности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки собираю отзывы по тенерифе, в общем предсталвние имею.. тк.к мы там были, но были без ребенка и 5 лет назад :-).
Хотим поехать с ребенком вот в январе. Переживаю за аклиматизацию... и у меня какой-то стопор.. не знаю что брать или завтрау ужин или все включено.... Читала отзывы многие берут завтрак ужин... обед кто как "переносит".. кто-то есть в ресторанах (тк.к много путешествуют по острову и не всегда успевают к обеду собственно) ну.. или как вариант взяь ALL
если у кого есть опыт откликнетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LackyDacky, ребенок летал летом с бабушкой. Брали им завтрак+ ужин. Им этого хватало, т.к. места где можно перекусить-пообедать очень много. Да и лично я ИМХО не вижу смысла в АЛЛ. Если вы куда то будете ездить, то вам этот АЛЛ боком выйдет, т.к. вы ж не все время в отеле будете сидеть. А туже воду-соки-мороженое можно купить в магазине Меркадоне:) Да и стока вкусностей готовят в ресторанах, что грех туда не зайти. Берите полупансион и не пожалеете.
Будут вопросы пишите, отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LackyDacky, ребенок летал летом с бабушкой. Брали им завтрак+ ужин. Им этого хватало, т.к. места где можно перекусить-пообедать очень много. Да и лично я ИМХО не вижу смысла в АЛЛ. Если вы куда то будете ездить, то вам этот АЛЛ боком выйдет, т.к. вы ж не все время в отеле будете сидеть. А туже воду-соки-мороженое можно купить в магазине Меркадоне:) Да и стока вкусностей готовят в ресторанах, что грех туда не зайти. Берите полупансион и не пожалеете.
Будут вопросы пишите, отвечу.

 

спасибо :mascha:
я тоже думаю all лишнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олл лишнее сто процентов, привязка к отелю
обед - здесь, наверное, стоит плясать от ребенка. если планируете путешествовать и проводить весь день на пляже, то в обеде нет смысла, а вот если планируете послеобеденный сон, то, возможно, и есть в нем смысл. хотя соглашусь со всеми, кухня там бесподобная, и сидеть на отельной еде - это не попробовать всех вкусняшек.
по поводу аклиматизации... там настолько мягкий климат, что проблем быть не должно вообще
хорошего вам отдыха :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
олл лишнее сто процентов, привязка к отелю
обед - здесь, наверное, стоит плясать от ребенка. если планируете путешествовать и проводить весь день на пляже, то в обеде нет смысла, а вот если планируете послеобеденный сон, то, возможно, и есть в нем смысл. хотя соглашусь со всеми, кухня там бесподобная, и сидеть на отельной еде - это не попробовать всех вкусняшек.
по поводу аклиматизации... там настолько мягкий климат, что проблем быть не должно вообще
хорошего вам отдыха :mascha:

 


:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас живу на тенерифе, уже 2 месяца. В лас-америкасе, он же лас кристиансе:) Про коляску- здесь можно взять в аренду, есть пункт неплохой прям рядом с парком Сантьяго 3, кстати..там же- можно взять детский стульчик, автокресло (получше, чем дают в прокате машин) и прочее. Есть свои особенности с детским питанием. Рейсы есть ночные и дневные, мы летели дневным, остались довольны. Изучили весь город уже на предмет развлекалок и прочего:))
Климат- один из самых лучших. Очень мягкий. Океан холоднее, чем море, конечно. Но купают тут и очень маленьких. Мои купаются отлично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас живу на тенерифе, уже 2 месяца. В лас-америкасе, он же лас кристиансе:) Про коляску- здесь можно взять в аренду, есть пункт неплохой прям рядом с парком Сантьяго 3, кстати..там же- можно взять детский стульчик, автокресло (получше, чем дают в прокате машин) и прочее. Есть свои особенности с детским питанием. Рейсы есть ночные и дневные, мы летели дневным, остались довольны. Изучили весь город уже на предмет развлекалок и прочего:))
Климат- один из самых лучших. Очень мягкий. Океан холоднее, чем море, конечно. Но купают тут и очень маленьких. Мои купаются отлично...

 

Вы не сориентируете по ценам на аренду жилья, где лучше снимать в каком районе именно с точки зрения удобства для детей - подальше от ночной жизни, наличие детских площадок, больших магазинов и т.п. Может быть знаете какие-то местные конторы, сайты, через которых можно снять? Я начинаю изучаю этот вопрос на предмет того, чтобы на месяц летом снять апартаменты, желательно с бассейном и собсвтенной территорией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не сориентируете по ценам на аренду жилья, где лучше снимать в каком районе именно с точки зрения удобства для детей - подальше от ночной жизни, наличие детских площадок, больших магазинов и т.п. Может быть знаете какие-то местные конторы, сайты, через которых можно снять? Я начинаю изучаю этот вопрос на предмет того, чтобы на месяц летом снять апартаменты, желательно с бассейном и собсвтенной территорией.

Неприменно отвечу в ноябре развернуто. Меня постоянно выкидывает с родима, здоровья его разработчикам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не сориентируете по ценам на аренду жилья, где лучше снимать в каком районе именно с точки зрения удобства для детей - подальше от ночной жизни, наличие детских площадок, больших магазинов и т.п. Может быть знаете какие-то местные конторы, сайты, через которых можно снять? Я начинаю изучаю этот вопрос на предмет того, чтобы на месяц летом снять апартаменты, желательно с бассейном и собсвтенной территорией.

 

лучше поздно, чем никогда:)
имхо, лучшее место на острове для детей - это юг, а точнее - пяж лас Вистас, который находится на пересечение лас Америкас и лос Кристианса. ЛА - более тусовочное место, много русских, ЛК - более тихое, а чуть подальше от пляжей вообще местное население живет. мне нравится жить на границе. и тихо, и можно пешком дойти и до развлечений, если нужно.
и Меркадона недалеко. там лучше всего покупать продукты. как добраться до меркадоны около лас вистас: если встать спиной пляжу, так чтобы по правую руку была клиника Винтерсол, то магазин будет прямо и чуть левее вас, где-то на расстоянии 100 м вверх (ул Camino sne). фрукты и овощи лучше всего брать на рынке для местных, но он находится на выезде из ЛК, без машины неудобно. чуть похуже, но все равно хорошо - брать в фруттериях в ЛК (идете от пляжа лас Вистас до пляжа Лос Кристианса, доходите до пристани (тут, кстати, по вторникам и четвергам, если мне память не изменяет продают только выловленную рыбу, в таких ларечках..) ), от пристани поднимаются вверх, к холму, три параллельные улочки (Av de Suecia, Juan XXIII, Heneral Franco ), на них много мелких магазинчиков и фруттерий. есть зара беби, лакост и пр. тамже фруттерии, которые держат, в основном, индусы.
мучет нстальгия по черкезону? по четвергам и воскресеньям в самом конце набережной ЛК собирается местный рынок. :D делать там в целом нечего...
тааак...
детские площадки:
есть на набережной, одна за портом ЛК, другая в начале, в районе отелей Парк Сантьяго (ктати практически у любого ПС есть мелкие карусельки-автоматы), во внутреннем дворике центра Zentral (квартал от магазина ZARA вверх по ул. Piconera ) большая площадка с батутами, лабиринтами и пр.
в ЛК отличная большая площадка с песком (это редкость, так как чаще площадки с галькой, бее..) в районе местного дома культуры:) - от порта надо поднятся в город по любой из вышеупомянутых улочек до calle amalia alayon
пройти ее и очутится на большом таком перекрестке. справа будет детская площадка - слева - самый лучший на прошлый год китайский ресторан в ЛК:)

 

про цены на апарты: сильно по разному, как и везде:)) зависит от количества спален, близости моря, уровня комфорта ну и длительности проживания. ОРИЕНТИРОВОЧНО: неделя от 200-250 евро и выше. если берете на месяц, то можно найти неплохие варианты за 700-900 евро и выше. это за апарты с одной спальней. вот сайты по аренде, на которые стоит обратить внимание:
апарты в европе лучше искать на
http://www.ownersdirect.co.uk/
http://www.holidaylettings.co.uk/
плюс у каждой страны есть свой хороший поисковичок.
у Испании, например, это
http://www.niumba.com/
билеты я чаще всего ищу здесь:
www.skyscanner.com толковый поисковик.
если есть возможность, выбирайте апартаменты для местных. они обычно чуть дальше от пляжа, предложений по ним немного, но зато в течениие недели вы будете у бассейна одни, тишина и благодать... окло Лас Вистаса такой комплекс на выходных народ приезжает на свои "дачки" :)), но все чинно и прилично.
бассейны есть практичсеки у всех апартов, а вот с собственной территорией проблематично. в лучшем случае это будет террасса. хотите быть на земле? снимайне подальше от океана и берите машину. припарковаться у пляжа можно, движение в городе нормальное.

 

я в этом году буду в апарткомплексе Royal Garden с 31 августа:) и.... до ноября. присоединяйтесь!!:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине**,
Спасибо большое, много полезной инфы. Мне тоже кстати приглянулся участочек между ЛА и ЛК, несколько дней назад было суперское предложение в отель в Лос Кристианосе - но мы только прилетели, потому с болью в сердце пришлось его отклонить, но 2 дня меня колбасило - пока оно висело в доступе. Зато начиталась про Остров, насмотрелась фоток и теперь туда очень захотелось. :rolleyes: А вообще вопросов очень много бытовых, я сюда еще чуть позже загляну - поспрашиваю, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,
я сюда еще чуть позже загляну - поспрашиваю, ладно?

 


да всегда пожалуйста:)) я фанатка Тенерифе:) могу о нем говорить часами :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×