Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lamirka**

Стул у малыша + грудное вскармливание

Рекомендуемые сообщения

У нас был очень частый стул, мы тож ГВ по требованию, все в порядке. Правда, потом, в возрасте 5 недель начались запоры по 4 суток.. :???: Сижу, жду педиатра...

во-во... у нас тоже возраст 5 недель, начались трудности со стулом. У своего педиатара спршивала, говрит, подождите, сама сходит. А сколько ждать? Я ей уже мыльце делала, вроде помогает. Но не будешь же так каждый раз ребенка травмировать. Тут не знаю, но вроде как нам помогла кисломолочная смесь (Агуша-1). Так-то она у меня на ГВ, но нам дали молочную кухню. Решила попробовать дать немного. Так нормально в туалет сходили. Теперь раз в день это мининмум, а в среднем 2 раза ходит.
Да и тоже сидит у груди подолгу. Молока у меня достаточно (долго не покормишь, грудь набухает ого-го-го, ночью спать не могу, просыпаюсь в мокрой луже, на полпростынки - вытекает). Да и на жирность не пожалуешься. Мне иногда кажется, что ей сам процесс нравится, т.к. пустышки мы не признаем (я у нее вместо пустышки). Когда она у меня ест - то сильно сжимает ореолу, а потом уже просто чмокать начинет, играется. :p: любимая забава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Если беспокоит что-то, лучше советоваться с врачом. Стул может быть иногда зеленоватый, но это не должно быть часто. (Моя малышка тоже родилась 31 марта и какает она, как мне кажется, постоянно… хотя больше, наверно, пукает.) Докармливать надо только в том случае, если своего молока не хватает, а это можно узнать по тому, как детка вес набирает. Мы двадцать дней мучились, кормила я ее целыми днями: грудь требовала часто, могла сосать по три часа, но не толстела. В итоге взвесили, вес не набирает, теперь докармливаем и все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. Если беспокоит что-то, лучше советоваться с врачом. Стул может быть иногда зеленоватый, но это не должно быть часто. (Моя малышка тоже родилась 31 марта и какает она, как мне кажется, постоянно… хотя больше, наверно, пукает.) Докармливать надо только в том случае, если своего молока не хватает, а это можно узнать по тому, как детка вес набирает. Мы двадцать дней мучились, кормила я ее целыми днями: грудь требовала часто, могла сосать по три часа, но не толстела. В итоге взвесили, вес не набирает, теперь докармливаем и все в порядке.

Молока хватает, если я кушать не ленюсь, просто для меня гв пунктиком было, всегда мечтала что сама кормить буду, ну и ттт кроме одного раза больше не прикармливала, моя материнская интуиция подсказывает мне что все у нас ок, гадеюсь так оно и есть. И еще я абсолютно не хочу обращаться к врачам, ну не умеют они индивидуально к каждому случаю подходить, у них алгоритм, если так - то так, и все, никаких попыток, а я по натуре своей человек доверчивый, всегда врачей слушаюсь, чуть под кесарево из-за этоео не загремела. Так что больше на себя и на Ваш опыт рассчитываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот лично мое мнение, ели хочешь оставить ГВ полностью, то докармливать не надо. Только не пому, причем тут стул :???:
У меня Арина по разному какала и после каждого кормления и с перерывами до 4 дней (один раз было). Все время на грудном, и никаких докормов.
К стати, если сися мягкая, это совсем не значит что в ней нет молока, молоко выробатывается в ответ на сосание и радуйся если они у тебя как тряпочки , а не как силикон Памеллы Андерсон (ух молокосос, глаза б мои его не видели, расцедила себя) :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а нам месяц и мы какаим ну так рееедко что просто ужас я вся в переживаниях... :( Не знаю что и делать с малышкой... вызывали скорую после того как 3 дня не каала врач сказал если грудничок ни какаит сутки это значит что сам он точно не покакаит...так вот сказал что еси дня стула нет, клизму ставить... :???: не знаю правильно ли это...и исчо сказал что на 3 сутки ни какания наступаит токсическое отравление организма...я даж не знаю кого слушать.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин а нам месяц и мы какаим ну так рееедко что просто ужас я вся в переживаниях... :( Не знаю что и делать с малышкой... вызывали скорую после того как 3 дня не каала врач сказал если грудничок ни какаит сутки это значит что сам он точно не покакаит...так вот сказал что еси дня стула нет, клизму ставить... :???: не знаю правильно ли это...и исчо сказал что на 3 сутки ни какания наступаит токсическое отравление организма...я даж не знаю кого слушать.. :???:

а ребенок мучается от того, что какает не каждый день?

 

во многих источниках пишут, что грудничок может какать и 20 раз в день. и раз в неделю.
при условии, что его ничего не беспокоит, это вариант нормы и корректировки не требует. типа молоко оч. хорошо усваевается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×