Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lamirka**

Стул у малыша + грудное вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Еще один вопрос: как часто в норме бывает стул у Вашего крохи? Моей дочке скоро месяц (родилась 31 марта), так вот, у нее стул, если эту жидкость с хлопьями можно так назвать, до трех раз после каждого кормления бывает, но в целом, примерно 10-12 раз за день, это нормалльно? Я читало что у некоторых малыши всего 1-3 раза за день ходят, правда параллельно тут встает еще один вопрос, моя очень много ест, то ли у меня молоко не достаточно жирное, то ли что-то еще, даже не знаю, но иногда она больше часа с груди "не слезает", я уж думаю, может начать докармливать, ведь получается что недоедает малыш, но с другой стороны, после ночного сна, когда она более 4-х часов не ест, грудь так набухает, что уж на отсутствие молока пожаловаться грех... А в другие моменты, вроде только поели-уснули, из обеих все высосали, а уже через час опять есть просит - а там нечего, вот и цедим по часу по капельке, как то не хочется мне докармливать. Короче, помогите советом, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А анализы на дисбактериоз и углеводы вы сдавали?
Если нет, то советую.
У нас было похожий стул как раз в месяц, + пенистый слегка, + живот болел...
Сдали на углеводы, оказалось лактазная недостаточность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А анализы на дисбактериоз и углеводы вы сдавали?
Если нет, то советую.
У нас было похожий стул как раз в месяц, + пенистый слегка, + живот болел...
Сдали на углеводы, оказалось лактазная недостаточность.

Пенистости нет и животик ттт не болит, анализы пока не сдавали, блин, только этого не хватала, я вообще то читала что до 1 месяца стул 10 раз в день это норма. Просто хотела подтверждение услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был очень частый стул, мы тож ГВ по требованию, все в порядке. Правда, потом, в возрасте 5 недель начались запоры по 4 суток.. :???: Сижу, жду педиатра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение первых 1.5 месяцев ребенок какал у меня после каждого кормления то есть в первый месяц раз 10-12 в сутки, после месяца раз 6-8. Ближе к трем месяцам стул был раза 3 в день. К 4 месяцам пошли запоры:-(((( С 4.5 на ИВ запоров ни разу не было. :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш может какать столько раз, сколько ему хочется, если: :vniman: у него не вздут животик, не плачет во время\сразу после кормления, стул не пенистый, нормальной консистенции, цвета горчички. Норма, если детка какает и раз в два-макс. три дня. Можно сделать копрограмму, сдать на дисбак и пр. и пр. Но, у вас разве других дел нет? :rolleyes: Если это детку не беспокоит, то чего мама-то волнуется? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще вспомнила, со мной педиатр с 20-летним стажем делился опытом: детки, которые какают редко, чаще спокойные, мало плачущие. У деток моторных, подвижных и перестальтика кишечника соответствующая :break: . С моими девчушками совпадение на 100%, у старшей стул был после каждой кормежки месяцев до 3х, а у младшей - раз в два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, спасибо, кажись успокоили, я тут еще другие статейка прочитала про ЛН, это не про нас, мне кажется, вздутия живота я у нее не наблюдаю, пукаем с удовольствием, это нормально, надеюсь? Вроде все в порядке, хотя, блин, по старой привычке чешу то место которое не чешется, ищу проблемы там где их нет, полбеременности себе этим испортила, все не успокоилась :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, спасибо, кажись успокоили, я тут еще другие статейка прочитала про ЛН, это не про нас, мне кажется, вздутия живота я у нее не наблюдаю, пукаем с удовольствием, это нормально, надеюсь? Вроде все в порядке, хотя, блин, по старой привычке чешу то место которое не чешется, ищу проблемы там где их нет, полбеременности себе этим испортила, все не успокоилась :smi1:

Ну и слава Богу!
Так что не волнуйтесь :hi:
Спокойная мама - спокойная дочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, еще вспомнила, со мной педиатр с 20-летним стажем делился опытом: детки, которые какают редко, чаще спокойные, мало плачущие. У деток моторных, подвижных и перестальтика кишечника соответствующая :break: . С моими девчушками совпадение на 100%, у старшей стул был после каждой кормежки месяцев до 3х, а у младшей - раз в два дня.

Слушай и правда. Мое дите с шилом в одном месте и стул у нее регулярный. :break: :break: :p: А мама рассказывала, что я была у нее супер спокойным ребенком. Тока ела и спала, ну соот-но и стул был раз в три дня, но по словам мамы меня это не беспокоило :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего беспокоит: тужится, пытается прокакаться, бедняга, не получается, плачет...Педиатр этот..., блин, сказала: два дня не какает - сразу клизму.. :oki: С ума сошла! Подожду, что другой педиатр скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моего беспокоит: тужится, пытается прокакаться, бедняга, не получается, плачет...Педиатр этот..., блин, сказала: два дня не какает - сразу клизму.. :oki: С ума сошла! Подожду, что другой педиатр скажет.

Лен, прежде всего, надо изменить диету тебе: больше овощей тушеных, яблоки, чернослив, жидкость - два литра в день. я вставляю трубочку газоотводную на третий день, если дите само никак :unitaz: . А вообще, с моей диетой у Дашки со стулом стало гораздо лучше. Каждый день делай массажики животика (6-8 раз), выкладывай на пузо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моего беспокоит: тужится, пытается прокакаться, бедняга, не получается, плачет...Педиатр этот..., блин, сказала: два дня не какает - сразу клизму.. :oki: С ума сошла! Подожду, что другой педиатр скажет.

Лен, я вот тоже заметила, стоит мне чернослив съесть, у дочки просто понос какой-то, поробуй и ты, может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, еще вспомнила, со мной педиатр с 20-летним стажем делился опытом: детки, которые какают редко, чаще спокойные, мало плачущие. У деток моторных, подвижных и перестальтика кишечника соответствующая  :break: . С моими девчушками совпадение на 100%, у старшей стул был после каждой кормежки месяцев до 3х, а у младшей - раз в два дня.

Слушай и правда. Мое дите с шилом в одном месте и стул у нее регулярный. :break: :break: :p: А мама рассказывала, что я была у нее супер спокойным ребенком. Тока ела и спала, ну соот-но и стул был раз в три дня, но по словам мамы меня это не беспокоило :D

Слушай, Крош, только сейчас поняла - такая же фигня, доча и пяти минут спокойно не лежит, а моя мама со мной так мучилась, что до сих пор помнит, и я в детстве спокойно по ее воспоминаниям лежала и улыбалась если не спала, прикольно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малыш может какать столько раз, сколько ему хочется, если: :vniman: у него не вздут животик, не плачет во время\сразу после кормления, стул не пенистый, нормальной консистенции, цвета горчички. Норма, если детка какает и раз в два-макс. три дня. Можно сделать копрограмму, сдать на дисбак и пр. и пр. Но, у вас разве других дел нет? :rolleyes: Если это детку не беспокоит, то чего мама-то волнуется? :D

Что за беда? Все показатели на лицо, плачет то во время, то сразу после еды :(
Стул пенистый и зеленоватый, и животик вздутый, правда после того как поплачет и пропукается - проходит и засыпает, но стул то по любому уже второй день зеленоватый и с пеночкой.
Что делать? подскажите плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×