Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если в нашем провинциальном городке в садиках есть нагрудники неужели в Москве нет? :blink:

слюнявчики штол ли? так они называются унас в москве
Незнаю у нас в саду не ыбло , мы сами покупали приносили
они сейчас везде продаются!!

 

Очень нужная темка, подниму. Особенно насчет подписывания детской одежды; мы переходим к другим воспиталкам, и они требуют, чтобы все всё подписали , в ясельной группе таких проблем не было

Хрюша
нам тоже как то сказали подписывать
некоторые умудрялись с внутренней стороны у резинок колготок подписывать, фломастерами маркерами на водной основе иль спиртовой :)) ))) не знаю , но помоему это лишнее .
У нас двое родителя наверное первое время подписывали , потом перестали, за всё время хождения в сад , а это за 3 года препутали колготки Насте один раз, одели те же синии только не наши, Да ещё и на размер меньше :wacko: Как умудрились натащить на неё не знаю :pod-tches::crank: . Вот тольок один раз это было.
Так что думаю лишнее это Мы в ящике всегда держали в пакете первый год (3-4колготок 3-4трусиков и 2- маечки кофточки с длинным рукавчиком!)
И даже сейчас кофточку могу положить с длинным руксвчиком если обольётся , а так уже не зачем колготки класть нам :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже с подписыванием одежды заморочилась... :crank:

 

и еще вопрос а нужно ли одевать ребенку маечку (на лямках которая) под футболку или рубашку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,лучше подпишите вещи..
вот у нас 3-и кофточки пропали :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: хоть я и пожписывала. а одну юбку чуть папик девочки не забрал,просто у них такая же и он подумал что это вещь их :eek: ,но после того,как я показала,что вещь подписана и она наша он успокоился))))))))))))))))))))

 

не знаю,это надо судить по одежде. я иногда одевала майку,а иногда и нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у нас 3-и кофточки пропали :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: хоть я и пожписывала

 

Хм :???: незнаю даже, за всё время вот за 3 года одни колготки синие перепутаны были..
А ещё мы и пижаму в саду посеяли , но тут ничего не сделаешь!! Тут после строителей () ремонт был ) кое какие вещи куда то пропали . Не то они что то ими вытерали :ranting: , не то кто то украл..
В общем нету вещи, и тут подписана она , иль не подписана- не поможет <_< !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем нету вещи, и тут подписана она , иль не подписана- не поможет !!

Да это понятно, что не поможет, но если воспиталки требуют - придется подписывать (хотя бы первое время :morgalik: ) Мы из ясель в младшую группу переходим, воспиталки подготовишек выпустили, теперь за нас возьмутся :) , я так думаю, что они от малышей отвыкли, мы для них новые-незнакомые; наверно, на первое время, пока они не запомнят, где чьи вещи, хотят себя обезопасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы, подскажите по поводу обуви для занятий физрой в садике. На собрании сказали - резиновая подошва и текстильный верх - типа котофея. А для чего тогда чешки (тоже сказали приобрести)?
Извините за глупые вопросы - я несколько растерялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanch*, нам вообще сказали для физ-ры - темные носочки, там ковер и дети занимаются босиком. А чешки - для ритмики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милые дамы, подскажите по поводу обуви для занятий физрой в садике. На собрании сказали - резиновая подошва и текстильный верх - типа котофея. А для чего тогда чешки (тоже сказали приобрести)?
Извините за глупые вопросы - я несколько растерялась.

 

и нам такие сказали купить с резиновой подошвой и текстильный верх...+ на липучках чтобы были...

 

чешки сказали не нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с чешками - реальная проблема в плане подобрать по размеру, чтоб не жали и не сваливались :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь еще своей находкой для подписи вещей в детский сад

 

293_enl.jpg

 

вот такой наборчик купила стоит у нас 95р. (знакомая сказала им одной ленты на все вещи, что за год в садик одевали хватило и еще осталось)

 

в набор входит лента, трафарет и маркер несмываемый...
на ленту наносится надпись, прикладывается к вещи и проглаживается утюгом и все готово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то подобное?
thumb_0075.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*,
а где вы такую прелесть купили???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла одно: на первое время вещи лучше подписать что бы не было проблем с привыканием воспитателей к ребенку и его вещам. Сменки лучше побольше чем мало. И самое главное поговорить с воспитателем перед приходом в сад. Они посоветуют как тепло в группе и что лучше носить. А там уже можно и самим согласится или нет.
В сад идем с марта-апреля. Там солнышко будет и все таять. Т.е еще и сменные штаны на прогулку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, успели ли вы обсудить тут такое или нет, но интересно, даете ли вы своим деткам в сад что-нибудь перекусить? что даете? и как сама детка к этому относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuytochka, это в большей степени зависит от воспитателей. В том году я давала печенье (классическое "Юбилейное"), оставляла воспитателям, и они уже после полдника давали детям перекусить. В этом году воспитатели сменились и печенье не берут ни в какую, типа "нам СЭС не разрешает держать еду в группе, НЕ ПОЛОЖЕНО :umn: )
Оставлять что-то перекусить самому ребенку (в шкафчике, или как еще) вам, скорее всего, не разрешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×