Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, девочки, сама постоянно думаю о том. что совсем не факт, что следующий муж будет лучше и вообще. полюбит мою дочь, например.
Очень хочется сохранить семью.Буду очень стараться и следовать вашим советам. Спасибо вам всем огромное.

 


Змеиш-ша

 

Мне очень понравился психологический прием. Буду им руководствоваться, а то я еще та спорщица. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкиной Свете: - Значит еще раз нужно повторить, что он прав, и вернуть к главному для тебя моменту "Так что мы будем делать, исходя из того, что все, что я делаю - это плохо?"
Просто для себя нужно решить, что тебе важнее - выйти победителем из словестной перепалки и остаться один на один с кучей проблем и хлопнувшим дверью мужем или немного слукавив, реально добиться своего. Уверяю, что мысль, что ты его обвела вокруг пальца + решенная проблема стоит того удовлетворения, что последнее слово все-таки осталось за тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля77*
Вот это слова мудрой женщины. Жму руку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*, :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужа подменили не сразу после рождения, а чуть позже, месяцев через 5. Он как стал много работать, то мне помогать тоже перестал, правда, первые месяцы просто вместо мамы, ну то есть меня, был, все делал. Сейчас все время говорит, что устает и тоже, что я весь день бездельничаю, а вечером к ниму с претензиями пристаю.

На все мои попытки объяснить ему. что мне не легко. он говорит. что я только и делаю. что сплю да отдыхаю.
Вот это про нас сейчас.
Я уже и уходила от него, и не разговаривала с ним и пыталась поговорить, но он все ошибки и причины наших скандалов видит только во мне.

Я тоже пытаюсь разговаривать, но это бесполезно, он меня во всем винит, что я сама виновата, только притензии к нему предъявляю, а он работает и деньги зарабатывает.
А потом сорвалась, оставила ребенка своей маме и уехала к морю на 4 дня!

Я тоже на грани так сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, девочки, сама постоянно думаю о том. что совсем не факт, что следующий муж будет лучше

А вот это точно, мне мама всегда говорит, ну найдешь другого, но через некоторое время, все то же самое будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послать его куда по дальше! У меня аналогичная ситуация с мужем! Он меня достал! Сколько можно издеваться! Надо отдать ребенка в садик, найти себе работу и жить в свое удовольствие, а он пусть самостоятельно складывает свои носки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема получила новый отклик :) была поднята в 2006г и видимо стала актуальна и сейчас :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема будет всегда актуальна.....

 

За этот период у нас с мужем много чего произшло.
Было много разговоров, ругани, ссор.
То он меня любит безумно, то ненавидит......
Года 2 назад из-за очередного моего бунта он подал на развод. Сам меня обидел в присутствии ребенка. Не хватило ему смелости, понимания и мужества поговорить со мной... и он нанял адвоката.
Причем я узнала о нашем разводе только тогда, когда мы уже помирились. Для меня это было ударом.
С моей инициативы процесс был прекращен.

 

больше недели без ссор и скандалов мы жить не можем.
Опять, как он говорит, виновата во всем я.

 

Был момент, когда у меня случилась симпатия с обалденно красивым молодым человеком. Именно молодым! Очень красивым!
Муж об этом узнал....
Как ни странно, сказал, что этому МЧ я нужна только на одну ночь, а ему на всю жизнь. Это было очень трогательно и искренне, хотя я думала, что он мне просто голову в этот момент оторвет.
Но после этого он стал еще больше об меня вытирать ноги....
При ребенке постоянно меня оскорбляет, пихает, толкает. Говорит, что он такой, какой есть, а я должна измениться,т.е. просто молчать в трубочку и не выступать.
Пару раз выливал на меня процессе соры воду или сок, что под руку попадется. Причем один раз он это сделал, когда дочка была у меня на руках. Он сказал, что я специально подставила ребенка.

 

Еще недавно, целый месяц мы жили идеально. Что для нас большая редкость. У нас было полное взаимопонимание, куча нежности и любви. Даже решили, что пора бы нам уже второго ребенка рожать (в чем я уже сомневаюсь).
Но вот месяц прошел и он меня уже при ребенке на всю квартиру обзывает ТУПОЙ.
Постоянно говорит, что я на испытательном сроке.
Недавно пришли с дочкой домой. Я с сумками в руках. Он был дома. Открыл нам дверь. Сумки я поставила на порог, пока закрывала дверь в тамбур. Он впустил в дом дочь, а сумки так и остались стоять...
Когда я вошла в квартиру, то, естественно, спросила, почему он не помог мне занести сумки? Начто услышала столько всего....что у меня от удивления "завяли" уши. Больше всего задело, что беня обозвали су**й еб**ой!
Девочки, меня никто никогда так не обзывал.
Сейчас он на даче уже 4-й день.
Он там с другом, таким же хамлом, как и он. У него все замечательно. А я его видеть не могу.

 


В прошлом году я даже ходила к психологу. Думала, что у меня действительно, что-то не так с головой, раз мой муж постоянно мной недоволен. Уже после первого сеанса поняла, что это не так.
Просила его тоже сходить к врачу. Зачем? У него все в порядке и он самый замечательный.

 

Вобщем, каждый раз, как только я пытаюсь подвести черту под нашими отношениями, меня одолевает огромная паника.
Я боюсь остаться одна.
Я Рак по гороскопу и мне очень тяжело что-то менять в своей жизни.
Да, я трусиха. Я это знаю.

 

Знаю, что тот, кто прочитает про наши отношения, будет меня ругать....
Но ничего пока поделать с собой не могу....

 

Все, что я сейчас написала, не для того, чтобы мне что-то советовали....
Это просто крик души, это мысли вслух.
Это огромная обида на человека, в которого я влюбилась с первого взгляда и на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай*, а я вчера когда зашла в тему, увдела у Вас в подписи аиста и кочанчик - вот и подумала, что у вас уже все позади и эта тема для вас закрыта. Что вы или помирились, или уже с другим. Поэтому и написала такое сообщение вчера.

 

Вы извините за мой совет, но ИМХО если мужчина оскорбляет - значит не уважает. А без уважения брак не возможен. Всегда бывают черные и белые полосы в семейной жизни - особенно в силу определенных обстоятельств. Но уважение должно быть всегда. Тем более, что детки оч быстро все перенимают - поэтому никогда нельзя выражать отрицательные эмоции по отношению друг к другу при дочке. Чего ваш муж, из вашего рассказа, активно практикует.

 

Конечно, всегда хочется сохранить семью ради ребенка. Но вот к психологу вам вашего мужа надо вытолкать :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке ! Скай! Вы не только себя не любите, но и не любите свою дочь ! Почему она вынуждена все это видеть с своем ДЕТСТВЕ?? Я была сто процентов уверена, что вы давно развелись, а вы продолжаете все это терпеть !! Вы мазохистка ! Мне очень жалко вашу дочь, какой пример "семьи" у нее будет !! Именно в кавычках потому что у вас не семья а черт знает что !!! А потом в порыве гнева ударит вас, дочку или убьет вас ! Ужас! Извините, что так резко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в шоке ! Скай! Вы не только себя не любите, но и не любите свою дочь ! Почему она вынуждена все это видеть с своем ДЕТСТВЕ?? Я была сто процентов уверена, что вы давно развелись, а вы продолжаете все это терпеть !! Вы мазохистка ! Мне очень жалко вашу дочь, какой пример "семьи" у нее будет !! Именно в кавычках потому что у вас не семья а черт знает что !!! А потом в порыве гнева ударит вас, дочку или убьет вас ! Ужас! Извините, что так резко.

Вы правы. Я не просто мазохистка, но еще и слабохарактерная мазохистка.
Мне очень-очень сложно сделать шаг к разводу. Однажды мы чуть не развелись и мне показалось, что часть меня просто умрет. Я его очень люблю. Не смотря ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году я даже ходила к психологу. Думала, что у меня действительно, что-то не так с головой, раз мой муж постоянно мной недоволен. Уже после первого сеанса поняла, что это не так.
Просила его тоже сходить к врачу. Зачем? У него все в порядке и он самый замечательный.

 

А сколько всего раз вы сходили к врачу? Один? Или два, три?

 

Все, что я сейчас написала, не для того, чтобы мне что-то советовали....
Это просто крик души, это мысли вслух.

 

И все же... Походите к психологу. По-моему вам нужна помощь :yess:

 

Но вот к психологу вам вашего мужа надо вытолкать

Зачем? У него все в порядке и он самый замечательный.

 

Проблему не у мужа, а у жены. Ей плохо, ему хорошо. Кому плохо тот и идет к врачу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это точно, мне мама всегда говорит, ну найдешь другого, но через некоторое время, все то же самое будет.

какая чушь...неужели вы и вправду думаете, что мы приходим на эту грешную землю чтобы так вот мучаться ради каких-то моральных уродов????????????как можно себя так не любить,чтобы терпеть от кого-то унижения????? :wacko:
Скай*, а вам действительно необходимо походить к психологу, мне кажется после десятого сеанса вы совершенно по другому посмотрите на вашу семейную жизнь. Попробуйте, хуже уж точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все же... Походите к психологу. По-моему вам нужна помощь

нужна, я не отрицаю. Но на психолога мне нужны деньги, а за деньгами мне надо обратиться к нему. А это все равно. что стоять с протянутой рукой на паперти и просить помощи

 

А сколько всего раз вы сходили к врачу? Один? Или два, три?

один. Потом она предложила нам групповую терапию, но он отказался.

 

какая чушь...неужели вы и вправду думаете, что мы приходим на эту грешную землю чтобы так вот мучаться ради каких-то моральных уродов????????????как можно себя так не любить,чтобы терпеть от кого-то унижения?????

вы думаете, я этого не понимаю? Просто, мне очень тяжело все поменять в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×