Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Перечитала свой последний пост. Переживаю. Может я зря так ?! Может вы ищете поддержки,чтобы остаться с мужем, а я так яростно лезу в чужие дела? Пошла-ка я спать ! :wacko: Извините ! Решать только вам !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellison Norris**,
Спасибо. Вот я тоже, за других могу бороться. Ходить, отстаивать ИХ права. А насчет себя, мне все время кажется, что это не самое худшее, что могло бы со мной произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорь за флуд, очень стихотворение понравилось.... Хочется, почему-то, именно сюда его вставить.

 

Не верю в то, что звезды угасают.
Что все мелеет. Даже души рек.
…Есть женщины, которых не бросают.
Ни нынче. Ни вчера. Ни через век.
За что их любят? Звонко. Без оглядки.
За свет в душе? За ум? За красоту?
Их любят так, что не играют в прятки,
А все им отдают начистоту.
До лучика. До вздоха. До кровинки.
До той, последней грани. До глотка.
И две души, две разных половинки
Уже едины как бы на века.
И все сильней, все явственней, все резче
Твоя любовь к той женщине. К одной.
И дай ей Бог житья-бытья полегче
И самой светлой радости земной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет другого мужчины.... Вот честно, если бы на горизонте появилась хоть какая-то альтернатива, я бы уже давно ушла.

так как раз наоборот: надо вначале уйти, а вскоре и альтернатива появится. Так и вы себя ограниченно чувствуете в общении с другими мужчинами, и для многих (не для всех) мужчин замужняя женщина - табу. хотя для некоторых наоборот - привлекательная цель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай*, Лена, вот перечитала последнюю половину темы и у меня сложилось впечатление, что Вы ему не нужна. Не любит он Вас, он просто привык и не хочет ничего менят. Остаетесь - хорошо, он от работал тактику, уйдете - ну и ладно, сама ушла.
Я читаю Ваши посты и вспоминаю отношения друзей, они жили гражданским браком года 4. Она хотела замуж и ребенка, он говорил что женется только если она залетит, но пока не хочет и был очень аккуратен. Потом они поссорились по какой-то мелочи, мы с мужем были рядом и были свидетелями. Она сказала в порыве " пошел ты ...." и ушла. Он ночевал в машине в гараже. На утро узнал, что она собрала вещи и уехала домой. Честно, он переживал... Недельку. Но он сразу сказал, что возвращать ее не будет. Через неделю завел другую, через 3 месяца сделал другой предложение. Живут прекрасно, а та первая девушка долго ходила и не могла понять почему он за ней не побежал. Звонила мне и рассказывала, что он ее любит и вот вот должен приехать просить прощения, и не могла поверить, что он так быстро завел себе новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скай*, Лена, вот перечитала последнюю половину темы и у меня сложилось впечатление, что Вы ему не нужна. Не любит он Вас, он просто привык и не хочет ничего менят. Я читаю Ваши посты и вспоминаю отношения друзей, они жили гражданским браком года 4. Она хотела замуж и ребенка,

 

полностью с вами согласна! привычка - это очень многое, страх перед переменами свойственен многим людям. Но, Скай*, надо подумать о себе и своей дочке. И вы заслуживаете любви и уважения - чтобы вас носили ни руках, и дочка заслуживает атмосферы любви в семье (я все никак не могу забыть ваш эпизод как муж вылил на вас сок/воду когда вы держали дочку на руках). Подумайте если не о себе так о дочке - она же потом может бояться отношений с мужчинами и института семьи вообще - т.к. будет думать, что то, что было у вас дома так и должно быть, и так бывает со всеми.

 


Я читаю Ваши посты и вспоминаю отношения друзей, они жили гражданским браком года 4. Она хотела замуж и ребенка,

 

у меня тоже есть пример с такой тактикой гражданского брака :( жили-жили, разоглись - через пару месяцев он женился на другой и венчался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала-читала тему с самого начала и вот что подумала. Автор, дальше только хуже будет. Рано или поздно, но он Вас бить начнет. По субботам, после бани. Просто есть такие женщины, жертвы. На них можно срывать своё плохое настроение, унижать, гнать. А они в видом покорной овцы будут все плевки терпеть. Потом ребёнок подрастет, тоже начнет маму-мямлю погонять. Это неизбежно. И простите, любовь здесь вообще не при чем. Как можно любить человека, который тебя унижает? Не говорит, что Вы - самая лучшая, единственная, что он видит только Вас, живет ради Вас? Как вообще можно жить с мужчиной, не слыша от него этих слов, не ощущая его обожания? Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ellison Norris**,
кстати, дочь его обожает. Они внешне точные копии друг друга. Это я так, к слову, что отец он хороший.

 

Девочки, вот реально, предложите мне какой-нить план действий...
Что можно предпринять в канун праздников?


План действий - найдите хорошего психолога, чтобы он помог вам справиться с этой ситуацией. Хотите, могу порекомендовать пси которая мне помогала в период развода. И вам нужно избавляться от мазохизма своего, явно у вас какие-то личные проблемы, раз вы всё ещё в отношениях с этим человеком и всё это терпети (не обижайтесь на менторство, мы все с проблемами)

 

Я - тоже рак, тоже эмоций море, но это не имеет значения. Не монимаю, как можно испытывать какие-то чувства к человеку, который тебя унижает и обзывает. Мне кажется такое поведение убивает любую любовь.

 

Перед вами много дорог и наверняка много из них счастливых. Но вы как осёл упёрлись и видите только одну, которая перед вами. Поймите, вы можете и будете счастливы. С другим человеком. Когда расстанитесь с этим. Да, сначала будет больно и тяжело, но потом будет здорово!

 

Ой, Лена, будите вы через пяток лет сидеть и смяятся над своими сомнениями и трусостью сейчас.... зуб даю :)

 

КАТЕГОРИЧЕСКИ - НЕ ЗАВОДИТЕ С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ ВТОРОГО РЕБЁНКА!!!!

 

Пы.Сы. Я тоже зашла в жур... и окуела в очередной раз. Какие же русские женщины мазохистки бесталковые, прости господи. Вы - очень красивая, милая девушка. Что вы делаете с человеком, который доставляет вам столько нериятных минут и хлопот? Да вас на руках должны носить, любить и лелеять. Удачи вам и идите к психологу, вправляйте себе мозг! :bop: А то вы от этого дурня никогда не уйдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы.

 


Мне тогда еще моя психолог сказала, что уменя так складываются отношения, потому что у моих родителей были точно такие же.
Мама с двумя детьми от папы так и не смогла уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла к вам в жур. Вы КРАСАВИЦА, потрясающей красоты женщина!
Вам стоит только выйти на работу, и от мужчин отбоя не будет!

 

Я будучи на вашем месте, ушла с 6-мес ребенком от мужа. И не жалею ни минуты! Я у него всегда была виновата, он со мной не ссорился, это я себе выдумывала все, и я никого себе не найду, и он наша опора, и прочая, прочая...
Где сейчас он и где я :P
В общем, я человек оочень сомневающийся, ооочень. Мне помогло вот что: я приняла окончательное решение уйти, когда четко поняла, что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Я видела, что все становится только хуже. И ушла. С тех пор я ни одной слезинки не пролила. Определите для себя, может что-то у вас измениться или нет.
Еще совет (если вы не против) - я бы на вашем месте перестала давать себя втягивать в ссоры. Понизьте его значимость, не ведитесь на провокации! Он вам что-то неприятное говорит - не реагируйте! Зачем на каждый его выпад реагировать?

 

Ну и последнее - надеюсь, вы понимаете, если вы уйдете, решитесь, то этот раз будет последним. Возвращаться будет нельзя, иначе вы потеряете всю ценность в его глазах, это будет полнейший крах. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашла к вам в жур. Вы КРАСАВИЦА, потрясающей красоты женщина!
Вам стоит только выйти на работу, и от мужчин отбоя не будет!

 

Я будучи на вашем месте, ушла с 6-мес ребенком от мужа. И не жалею ни минуты! Я у него всегда была виновата, он со мной не ссорился, это я себе выдумывала все, и я никого себе не найду, и он наша опора, и прочая, прочая...
Где сейчас он и где я :P
В общем, я человек оочень сомневающийся, ооочень. Мне помогло вот что: я приняла окончательное решение уйти, когда четко поняла, что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Я видела, что все становится только хуже. И ушла. С тех пор я ни одной слезинки не пролила. Определите для себя, может что-то у вас измениться или нет.
Еще совет (если вы не против) - я бы на вашем месте перестала давать себя втягивать в ссоры. Понизьте его значимость, не ведитесь на провокации! Он вам что-то неприятное говорит - не реагируйте! Зачем на каждый его выпад реагировать?

 

Ну и последнее - надеюсь, вы понимаете, если вы уйдете, решитесь, то этот раз будет последним. Возвращаться будет нельзя, иначе вы потеряете всю ценность в его глазах, это будет полнейший крах. Удачи вам!

 

Спасибо. Я все понимаю. Взвешиваю сейчас все за и против.

 

И рассылаю свои резюме.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай*, Лена, а у вас отношения испортились до рождения дочери или после? Просто до рождения я так понимаю, что Вы работали и были вполне самодотаточны. Т.е. у Вас и круг общения был и свои деньги, а после рождения засели дома и стали полностью зависит от мужа и в материальной и эмоциональном смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скай*, Лена, а у вас отношения испортились до рождения дочери или после? Просто до рождения я так понимаю, что Вы работали и были вполне самодотаточны. Т.е. у Вас и круг общения был и свои деньги, а после рождения засели дома и стали полностью зависит от мужа и в материальной и эмоциональном смысле.

После рождения дочки. У него как раз получилось открыть свой бизнес. С рождением ребенка он так и не понял, что в жизни многое изменилось. Не мог понять, если я что-то не успевала. Ночью к ребенку принципиально не подходил.
Я вообще заметила, что даже если он где-то и понимает, что в чем-то не прав, он все равно будет идти на принцип, чтобы заткнуть меня. Он мне сам сказал, что за ним должно быть последнее слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя балована,
Плиз, напишите в личку подробнее про психолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот вчера пошла спать, после прочтения этой темы и что-то показалось мне, что причина вот в этом:

 

Сейчас он на даче уже 4-й день.
Он там с другом, таким же хамлом, как и он. У него все замечательно.

 

А когда он вернется и будет под боком, грубый- не грубый, но свой, любимый и к тому же берущий на себя все материальные расходы- все останется как было... И не уйдете и на работу не пойдете и ругаться не перестанете :)

 

Разве не так? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×