Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы за этот месяц поправились только на 100 гр :blink: .Кормлю раза 4-5 в день ,+ утром: творог и кефир, иногда кашки,+днем:мясо с овощами и сок+ иногда вечером кефир или творог.Грудь "набухает" только при кормлении..Я запуталась :hmur: Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы за этот месяц поправились только на 100 гр

1824560[/snapback]


А Вы массаж не делали? От него ввес плохо прибавляется.. У нас во время массажа за месяц 150 гр. прибавка была, потом наверстали все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРРАКУДА*,
Вы уже большие, может уже маленькие прибавки быть. Вспоминайте, что изменилось за месяц. Может, Маруся пошла? Или стала активно ползать? Или была большая прибавка до этого?
А как ребенок себя ведет? Она уже может дать понять, что кушать хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с ростом как? часто при резком скачке роста прибавка веса тормозится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы массаж не делали?

Делали.но мы уже четвертый курс проходили и в предыдущие разы прибавка была нормальная.Но я это учту, спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она уже может дать понять, что кушать хочет...

Она постоянно сосет пальчик.Я ей грудь даю, а она не всегда ее берет.Как пальчик в рот сует, я сисю даю.Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с ростом как

На 2 см выросли :dumka: .Много? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне очень наш врач "нравиться" :crank: ! Она даже не обратила внимания на такую маленькую прибавку.Я уже не говорю, что она не заметила, что у нас "там" не много срослись малые губы.Хорошо, нам массажистка сказала во время, а то потом резали бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще мне очень наш врач "нравиться"

1832738[/snapback]


:offf-t:

 

После того, как мы первый раз пришли в пол-ку в 10 мес. (мы до этого по контракту были), чтобы нас на молочку подписали, я с удивлением обнаружила в карте, что весим мы 8 кг (мы столько в 7 мес. весили), да еще у нас ПЭП (хотя до этого 3 невролога такой диагноз не ставили, а вот педиатор не глядя поставила), и 4 зуба (хотя было уже 7 зубов), и что мы уже на ИВ (хотя мы до сих пор днем 4 раза грудь еджим, а ночью 8!)

 

Поэтому я в пол-ку так и хожу только на молочку подписаться, а всех специалистов, в т.ч. педиатора, выхваю по знакомству за деньги на дом. :(:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф

Я уже не говорю, что она не заметила, что у нас "там" не много срослись малые губы.Хорошо, нам массажистка сказала во время, а то потом резали бы..

А что вы делали? Просто у нас были они как бы сросшиеся до 8-ми месяцев где-то, а потом расправились сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы делали

К гинекологу пошли, нам там их просто спец. палочкой раздвинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь второй день болит :cryyy: .Сцедилась на ватку , из одной протоки желтенькое :cryyy: .Буду с капустой в "обнимку" спать..
Может еще чего нибудь посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРРАКУДА*, уплотнение есть? Покраснение?
Болит вся грудь или только конкретная долька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*,
Покраснения нет, болит один участок ближе к подмышечной зоне.
Сцеживалась на ватку, из одной протоки желтенькое (гной?) :???:
Маруся от груди не отказывается.
Массировала, вроде полегче.
ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗАСТОЯ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покраснения нет, болит один участок ближе к подмышечной зоне.
Сцеживалась на ватку, из одной протоки желтенькое (гной?)

1839901[/snapback]


Похоже на небольшой лактостаз. Как раз подмышечная долька наиболее подвержена им.
Не волнуйся, желтенькое - это не гной, это просто очень жирное застоявшееся молочко.
Почаще прикладывай Марусю к этой груди, желательно так, чтобы нижняя челюсть была под уплотнением (из подмышки). Если не получается, то, хотя бы верхняя челюсть. Так эффективнее и быстрее рассосет застой.
После кормления можно приложить капустный лист (предварительно обдать кипятком или чуть отбить, менять каждые час-полтора).
Можно позвонить еще консультантам, посоветоваться.

 

Как сейчас себя чувствуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×