Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ДЕВОЧКИ!! ЧТО ДЕЛАТЬ!! Очень хотелось дотянуть ребенка до 1 года на грудном вскармливании.Марусе 7 месяцев. Сегодня утром первый раз пришлось докармливать ребенка смесью, Я В ШОКЕ!Первые месяцы молока было-ЗАЛЕЙСЯ. Замораживала. Каждую неделю выливала как минимум по литру. А теперь все- как только начались месячные
молока стало очень мало. Уже и чаи пробовала, и млекоин каждый день трескаю -НЕ ПОМОГАЕТ!
ЧТО ДЕЛАТЬ????ПОСОВЕТУЙТЕ! :platch:[/color]


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых успокоиться, побольше бывать на свежем воздухе, выспаться, хорошо действует прохладный душ. Молоко непредсказуемо, то его много, то еле хватает, у вас видно как раз такой период, главное не прекращайте прикладывать малыша к груди....Побольше пейте, очень хорош чай (заварка с козьим молоком )..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Со сном конечно трудновато.Никогда не подумала бы , что холодных душ (брррррр), помогает..Попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте так. Молоко просто так не исчезает, в вашем возрасте тем более.
Как Вы вообще определили, что молока стало меньше? Может его просто столько, сколько надо ребенку?
Потому как вот это:

Первые месяцы молока было-ЗАЛЕЙСЯ. Замораживала. Каждую неделю выливала как минимум по литру.

1599554[/snapback]

ситуация не то чтобы правильная. Зачем организму вырабатывать столько излишков, чисто для успокоения выливать в раковину ценый продукт?
А зачем смесь? :???:
Прикорм уже ввели? Как часто ребенок прикладывается к груди? По требованию? Ночью сосет? Соски-пустышки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись на мой призыв.
Обед у детеныша полноценный(пюрешки там всякие, соки и т.д), но вечером и утром я Марусю кормила сама, а теперь ей не хватает(еще прсит), да и грудь не такая полная перед кормлением-сама чувствую.Я уже и жидкости стала на много больше пить, а результат-0!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРРАКУДА,
Если вы хотите сохранить ГВ, ребенка обязательно нужно кормить ночью как минимум 4 раза! Если интересно, я вам напишу график кормления. Он нужен на 2-4 недели для восстановления лактации, потом ребенок сам будет просыпаться, т.к. этот график основан на биоритмах.
По поводу прикорма. У вас еще слишком маленький ребенок, чтобы заменять дневные кормления. Это должно произойти только после года! Моя дочь вообще до 1 года 3 месяцев ела только сисю. Полноценно питаться днем стала только с 1 год 5 месяцев.
Мы до сих пор на ГВ несмотря на вторую беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вечером и утром я Марусю кормила сама

1603970[/snapback]


И все? Два прикладывания в сутки? Маловато для вашего возраста. А прикорм не даете грудью запивать?

 

грудь не такая полная перед кормлением-сама чувствую.

1603970[/snapback]


А грудь уже и не должна быть полной. У Вас уже должна установиться приливная лактация, когда молоко приходит во время сосания, а не накопительная. Похоже, это и произошло - лактация, наконец, установилась. То, что грудь по ощущениям "пустая" еще ни о чем не говорит.

 

А может, просто кризис очередной.
В любом случае рецепт один - почаще давать грудь ребенку, пусть насасывает себе молочко. Желательно ночью тоже кормить. Вы как спите? Раздельно? Можно на время взять ребенку к себе в постель, чтобы кормить не просыпаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia*, Спасибо за совет! :dumka: А у меня Маруся ночью спит не просыпаясь, а если ее будить -она плачет :cryyy: .Если ее ночью кормить, она и потом просыпаться будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*, Я ее уже начала чаще прикладывала,она злиться(раньше это бывало в начале кормления , когда молоко не сразу шло), а через час палец сосет(пустышку даже ко рту поднести не дает-руками отбивает(пробовала менять, не помогает) и гундит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОНИМАНИЕ И СОВЕТЫ! :blu: Я ДАЖЕ В КНИГАХ НИ ОДНОГО ИЗ ВАШИХ СОВЕТОВ НЕ ВСТРЕЧАЛА!!! С П А С И Б О!!!!С нетерпением буду ждать ваших рекомендаций!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРРАКУДА,

А у меня Маруся ночью спит не просыпаясь, а если ее будить -она плачет  .Если ее ночью кормить, она и потом просыпаться будет?

Не нужно ее будить! Будильник ставишь для себя. Ритм такой: 21.00 - отбой под сисей, т.е. деть сося сисю засыпает. Сосет столько, сколько ей надо. 00.00 - сися, 04.00 - сися, 06.00 - сися, 08.00 - сися, ну и во сколько вы там просыпаетесь (мы в 9.00) - сися на просыпание.
Как ночью спящему детю дать сисю. (лучше всего совмещать с совместным сном)
Просыпаешься по будильнику, достаешь сисю, дочу кладешь лицом к сисе и начинаешь соском водить по губам и носику (типа как котенка тычут в молоко). Максимум через 2-3 минуты деть или рот откроет или сисю ловить станет! Тогда ты полусонному грудь и даешь. ВСЕ!
А будить не нужно ни в коем случае: будет ор и грудь ребенок не возьмет.
Если еще вопросы, пиши на личку, я так быстрее отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia*, Угу, усекла.Вот если бы еще знать, что это за "личка" :???: такая и куда на нее писать :dumka: ....Я тут не давно- :udar-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia*, Уф, нашла твой журнал.Хотла- :zzddrr: , но там -:aaa: (закрыто)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личка - это личное сообщение. Кнопка справа от "ПРОФИЛЬ" с буквами "ПМ".
Доступ в журнал я тебе открыла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia*,Отчитываюсь. Вот так уже 2ой день :tri-glaz: . Даю марусе сисю , когда она спит.Присосется, мин. через 5-10 отваливается ,как пиявочка.Молочка пока больше не становиться :???: .Пробовала ее сегодня не подкармливать-гундит :cryyy: , пальчик пытается съесть. И так через каждые 1-2 часа.Надежду не теряю :D .Может быть это с "делами" связанно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×