Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! До беременности я панически боялась родов, наслушалась "ужастиков" от знакомых, но знала, что этот момент всё равно настанет. И он настал. Я забеременела. Беременность была запланирована. И сразу же все страхи улетучились. Я просто знала, что уже никуда не денусь - буду рожать. Но когда мой малыш был еще в животике, я чувствовала такое огромное безграничное счастье - это незабываемое чувство!!! Поэтому очень хотелось его увидеть. Какие тут страхи? Женщины миллионы лет рожают, а я не могу? Ерунда! Теперь расскажу о родах. Начну с того, что я договаривалась с малышом о сроках его появления на свет (говорила ему в животик), и он меня послушался. Я попросила его «выйти» начиная с пятницы, а он родился в воскресенье (вышло, что я запланировала его зачатье и рождение ). С мужем в тот день заснули поздно, примерно пол-второго ночи - смотрели по телеку ужастик "Джиперс-Клиперс-2". Внезапно я проснулась от чего-то и почувствовала, что из меня что-то вытекло. Потрогала - жидкость. Думаю, показалось, пошевелилась, вытекло ещё. Осенила догадка - воды! Бужу мужа, говорю, что вроде воды отошли. Он не поверил, но я его убедила включись свет. Приподнялась, а из меня фонтан! Судорожно стала соображать, что же первым делом сделать? Время - 5-30 утра. Поняла, что рожаю, от этого стала и смеяться и плакать. Муж тоже сам не свой (в 34 года первый ребенок!). Он стал звонить зятю, чтобы он отвез нас в роддом, потом моим родителям, потом я позвонила своему врачу (оказалось, что она сегодня дежурит). Велела мне не торопиться и часикам к 8 утра приезжать в роддом. Сумка уже неделю была наготове. Примерно в 7 утра мы уже были в роддоме. Мужа отправили домой в невменяемом состоянии. Пока меня оформляли начались слабенькие схватки. Передо мной была девушка, у нее аналогичная ситуация - воды отошли. У нас и роды были одновременно. Меня побрили (сама сделать это я не догадалась), сделали клизму и на полчаса посадили на унитаз. В это время я спокойненько болтала со всеми по телефону. Потом душ и дородовая палата, откуда доносились истошные крики. Девушка приличной комплекции уже довела всех врачей и орала в пустоту (вечером она уже бегала по этажу, забиралась на подоконник и была очень весела). Моя врач вывела нас с соседкой в коридор, чтобы не видеть дурного примера. Потом у большой девушки родился не менее большой мальчик, и стало тихо. Примерно через два часа начались схватки почаще и посильнее, но терпимо. Постоянно проверяли открытие матки, всё шло хорошо. Каким-то аппаратом проверили частоту схваток уже в 11 часов. А после 12 нас с соседкой начали одолевать сильные и частые схватки. Она делала себе точечный массаж, а я тихонько стонала - что орать, рожаю же! Потом её заставили тужиться (у нее второй ребенок, потому посчитали, что она родит быстрее) и забрали рожать. А у нас и раскрытие было одинаковое! Про меня забыли! На десять или двадцать минут!!!! Помучилась! Боялась тужиться, думая, что рожу прямо на кровати, терпела, кусала себе руки и подушку. Не могла дождаться, когда же меня заберут. Забрали! Ура! Мне всё время хотелось пить(из-за вколотых лекарств). Я, наверно, литра два воды выпила. Я постоянно шутила, мне было весело, боль была только, когда тужилась (неудобно и тяжело было держать свои ноги и одновременно тужиться, а мне врач с акушеркой: «какай-какай!»), я и «какала», как могла. "Покакаю" и начинаю к ним приставать, к то же в этот раз пойдет за стаканом воды. Грозилась, что если не принесут, то задохнусь! Шутила. Мне было хорошо, весело - первый раз рожаю же! Начинается схватка, и я три раза тужилась, затем минута на отдых, потом снова. Но потом разложили стол по-другому, «по-удобному» и поставили мои бедные ноги на твердую поверхность, а руки держались за поручни. Стало совсем хорошо. Родила бы раньше, если бы тужилась не "в лицо". Сначала родила голову, но она встала и стало больно, пришлось лишний раз поднапрячься. А в следующий момент (следующая схватка) мой сынок просто выскользнул (как они его поймали?) , а живот просто "упал" прямо на глазах. Моего мальчика немного обтерли и положили мне на грудь. Такой крохотный! Плакал. Я просила его плакать, только не молчать! (легкие развиваются хорошо). Я разглядела только его пальчики и темные длинные волосики. Через минуту его забрали. Но я смотрела на него, пока им занимались врачи. Потом выдавливали послед (было больно, потому что боли-то я уже не ждала, стала капризничать), а потом зашивали три трещинки (неприятно). Разрывов – ни одного. Сидеть и вставать мне можно было, матка сокращалась очень быстро, живот из висячего мешка через неделю стал принимать прежнее обличие. Я с нетерпением ждала каждого кормления, когда приносили моего сынулю. Это были моменты неописуемого счастья. Такой крохотный кукленок с глазами цвета морской волны! Выписали нас на 5-е сутки.
Оказалось, что рожать совсем не страшно и почти не больно, только чуть-чуть, но и это забывается сразу, как только впервые видишь своего малыша. Разрывов не было благодаря врачу.
Сейчас моему голубоглазому блондину полтора годика. Хочу еще двух мальчиков! Рожайте! Это совсем не страшно! И лучше рожайте со своим врачом! Так надежнее и разрывов не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела спросить, кто врач, а Вы из НН.
Очень хороший рассказ. Здоровья Вам, семейного благополучия и, конечно, ещё любимых детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много позитива... умничка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хороший рассказик. Счастья вам с сынулей :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×