Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Яся**

Деньги При Выписке

Рекомендуемые сообщения

мы давали 500 за мальчика...а за девчонку вроде 300 давали..мне было там так хорошо что готова была все выложить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, деньги никто не вымогает, но я хочу сказать что нам перед выпиской старательно напоминали - что не забудьте сказать ПАПАШАМ за мальчиков 500 рубликов, а за девочек 300. Рожала в этом году в семерке.
А мой сколько было в кармане столько и дал рублей триста что-ли, в руку сунул и забрал сынульку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ничего не давали <_<
Вернее, цветы, конфеты отдали, а деньги нет.
Потому что выписывалась я в предпраздничный день (накануне 1 мая) и смена была ужасная :tongue: Мало того, что медсестра (которая до этого ни разу не зашла в палату, вообще ни разу не подошла к ребенку) была по-моему, не очень трезвая, так еще и в мятом несвежем халате! :ranting:

 

Какие там деньги?! Мне на ее смотреть не хотелось, после того как слышала, каким тоном и какими словами она в отделении с девченками разговаривала.

 

А за второго еще не знаю буду платить или нет :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только на 4- сутки узнала,что надо давать деньги от соседки по палате.пришлось таки выложить при выписке 300 рублей,но счастья было полные штаны - поэтому отдала и не заметила как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала по договоренности в роддоме г.Видное - врачу и акушерке отдала 500 долларов + бутылку виски (за 3000 руб) и бутылку шампанского асти мондора.
На выписке медсестрам коробочку конфет.
И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мы тоже деньги отдали, нас никто не просил, я знала про эту традицию и считаю ее очень даже хорошей. Медики получают копейки, а мы таким образом им помогаем  :D . Я про разницу в цене....

1744926[/snapback]

 


А вот это самой интересно, но за меня папа заплатил больше, чем за мальчика :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яя рожала в июле 2006 года никто ничего не требовал наоборот мед сесетра которая меня впоследствии провожала сказала мне что если санитарка вещи мои будет забирать не давай ей ничего тем более что из вещей может что нить пропасть предупредила чтоб на видео не соглашались чтоб нас снимали говорит что ужасно снимают не профессионалы тем более на видео которого у нас уж ака лет 10 нет но мы дали 500 рублей :allllkg: праздник все таки я бы больше отдала мне на тот момент ничегошеньки не жалко было хотя и сейчас глядя на сынульку тоже ничего не жалко...................

 

Пысы а подруга в 67 роддоме рожала за 3 неделе до меня то когда мы приехали ее встречать отцу ребенка выдали 2 конверта и сказали сколько туда положить -(((( он бы и так дал .................... вот это я считаю наглость .........блин да в конце концов если денег нет короче у меня нет слов :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предупредила чтоб на видео не соглашались чтоб нас снимали говорит что ужасно снимают не профессионалы

а нас снимали на видео и мне очень понравилось :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожала по договоренности в роддоме г.Видное - врачу и акушерке отдала 500 долларов + бутылку виски (за 3000 руб) и бутылку шампанского асти мондора.
На выписке медсестрам коробочку конфет.
И все.

Неплохо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда знают, не знаю. Но все мои знакомые сказали: мальчик-500, девочка-300. В мае выписывалась из роддома, о традиции этой мы конечно не забыли, деньги были отложены, никто ничего не требовал, но в выписной фотограф намекнул, мол про медсестру не забудьте :zluka: . Естественно не забыли и еще до встречи с фотографом отблагодарили ее. Но я ненавижу, меня бесит, когда у людей на лбу написано, и они в открытую тебе говорят:"ДАЙ ДЕНЕГ!". Но тогда я была так счастлива (впрочем как и сейчас), что было все-равно на эти 500 руб. :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас выписывали почти 6 (!!!) часов. Всех измучали, тянули, встречающие обалдели. Всех партиями человек по 6-7 , да с детками, вещами, плюс медсестры и какие-то дядьки набивали в одну комнату. Духота, шум, гам, дети плачут. Ужас!!!
Мы с доченькой вообще оказались самыми последними. Она уж и поспасть и прокакаться успела, и проголодаться. Я уже голодная, сижу на чемоданах, уже не чаяла, как оттуда убежать. Опять же эти мужики там носятся с аппаратурой, а там мамы переодеваются, деток пеленают. Поэтому я вылетела злая, офигевшая, мужу рявкнула, типа, валим отсюда! Поэтому медсестре (видела её пару раз всего) досталось мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ничего не давали ни первый, ни второй, ни, тем более, третий раз :) Когда медсестра пришла за ребёнком, муж удивился "зачем?", она начала "так принято :bla: , да, чтобы торжественно :bla: " Но наш папа вежливо и твёрдо сказал, что ребёнок его и он сам с состоянии одеть его и торжественно вынести :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы давали 300 за девочку. никто не намекал ничего, сначала забыли и сестра уже было и ушла, муж ее догонял. (72 роддом). почему за девочек меньше, знаю шуточное объяснение, что девочкам скидка, потому что они сюда (в роддом) еще вернутся) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему мальчики дороже? НУ ПОЧЕМУ!!! Мальчики, что лучше девочек?! А чем они лучше?

 

Мы с мужем буквально вчера говорили, какая дискриминация, однако. На Востоке девочку(девушку) хоть выгодно продать можно (калым), а у нас, чтобы забрали, ещё и доплатить нужно (приданое) :)Видимо, потому за девочек и берут уже в роддоме меньше, чтобы родители на приданое сразу начинали копить :)

 

Хотя объяснение Бобового зёрнышка мне нравится :) Привильно, за девочек "как для своих" :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы "платили по таксе" - 300 р. :D Но мой муж на радостях отдал больше и не говорит сколько)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×