Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Яся**

Деньги При Выписке

Рекомендуемые сообщения

А я когда рожала в июне 2006 за мальчиков-1000р, а за девочек-500, и букет цветов.Но опять же никто не требует ,а все дают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за мальчиков давали конфеты и еще что-то, а за дочку 500 р медсестре. Про тарифы не слышыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дали 500руб... :P
а потом я узнала,что за мальчиков принято 1000
за девочек 500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы давали 500, но только потому, что сами хотели. медсестра была хорошая, если бы в эту смену была одна из двух неприятных мне(одна хамила всем, вторая была как то в хлам пьяная), то не давали бы денег вообще.

 


первый раз слышу о 1000.. видимо расценки подросли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся*,

 


Да это же традиция отдавать денюжку при выписке за малыша, если не дать, конечно ничего страшного не случится, ну уж так повелось и я буду ее поддерживать :group:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза_Кирюша*,

 


Ты не ЦПСиР рожала, просто там такие расценки :hallouu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я когда рожала в июне 2006 за мальчиков-1000р, а за девочек-500, и букет цветов.Но опять же никто не требует ,а все дают

Да, вроде бы так принято. Но опять же если нет денег (разные ситуации бывают), никто с ножом к горлу не бросается за деньгами.
Мальчиков сложнее выносить и родить, девочки более жизнеустойчивые. Заметьте, когда происходит ухудшение жизненных условий рождается больше девочик, нежели мальчиков. Вроде как дело в двойной Х хромосоме: если в одной сбой, то вторая поддержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиза_Кирюша*,
Ты не ЦПСиР рожала, просто там такие расценки :hallouu:

1738195[/snapback]


неее :aiaiai: в 7 ГКБ :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в 4 рд рожала... в декабре 2005г....
давали при выписке медсестре 500 руб за мальчика. Давала не я - давал муж...почему он дал именно 500 руб - не знаю! :???: сколько не жалко наверное за сына! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не знала что надо давать :) мы хотели конфеты дать огромную дорогую коробку а они так быстро ушли пока мои мелкого рассматривали что коробку так и не отдали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29 роддоме при выписке фотограф Очень громко намекал следующим текстом "а теперь по традиции полагается поблагодарить девочек (т.е. медсестер) за мальчика"

 

честно говоря, мы слышали о советской традиции, но ... я уже так хотела домой, и так долго вся эта выписка длилась, что все это из головы вылетело. А еще эти фотографы, которые "обрабатывают " отдельно маму и родственников, из логики - ну может хоть кто-то согласится :crank: они ко мне подходили шесть раз!!! пока я строго не сказала, что у меня подруга профессиональный фотограф, и ей я доверяю :rocket:

 

Не, мы были не против дать денег, но у мужа кошелек остался в машине :bant:

 

Короче, теперь я знаю, что если денег не дать - два раза произнесут эту фразу про традиции, и молча уйдут. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вроде бы так принято. Но опять же если нет денег (разные ситуации бывают), никто с ножом к горлу не бросается за деньгами.

А я и не говорила, что деньги, кто-то вымогает. Нет такая традиция все понятно....

 

Мальчиков сложнее выносить и родить, девочки более жизнеустойчивые

 

Интересно, а чем мальчиков сложнее ВЫНАШИВАТЬ И РОЖАТЬ? Что за ерунда?! Таксикоз может при мальчиках сильнее? Нет. Мы на эту тему осуждали, ничего подобного, токсикоз есть как при мальчиках, так и при девочках. А рожать то чем тяжелее мальчиков, они что рождаются из другого места не из того где появляются девочки, вроде нет. Так чем же тяжелее?
Я вот как раз про это вопрос и задавала, чем мальчики лучше девочек? Если на мальчиков цена выше, чем на девочек, девочки т.е. мы с вами, что второй сорт что ли или не кондиция, или срок годности у нас истек, чем мальчики лучше ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это же традиция отдавать денюжку при выписке за малыша, если не дать, конечно ничего страшного не случится, ну уж так повелось и я буду ее поддерживать 

Да мы тоже деньги отдали, нас никто не просил, я знала про эту традицию и считаю ее очень даже хорошей. Медики получают копейки, а мы таким образом им помогаем :D . Я про разницу в цене....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я надеюсь, вернее, уверена, что время работает на нас и скоро все выровняется.

1584600[/snapback]


Я бы тоже этого очень хотела :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а чем мальчиков сложнее ВЫНАШИВАТЬ И РОЖАТЬ? Что за ерунда?! Таксикоз может при мальчиках сильнее? Нет. Мы на эту тему осуждали, ничего подобного, токсикоз есть как при мальчиках, так и при девочках. А рожать то чем тяжелее мальчиков, они что рождаются из другого места не из того где появляются девочки, вроде нет. Так чем же тяжелее?
Я вот как раз про это вопрос и задавала, чем мальчики лучше девочек? Если на мальчиков цена выше, чем на девочек, девочки т.е. мы с вами, что второй сорт что ли или не кондиция, или срок годности у нас истек, чем мальчики лучше ?

А вы мой пост дочитайте до конца. Про токсикоз не слова не было сказано. Читайте внимательнее.
Мальчики не лучше, но менее приспособлены к экологическим катастрофам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×