Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dozdik*

Зонирование Комнаты

Рекомендуемые сообщения

Девчонки! У нас такая проблема... мы живем в двушке, и одну комнату занимает наша бабушка, а вторую комнату (12 м) занимаем мы (муж, я и наша годовалая дочка). И вот 16-го числа нам привезут спальню (шкаф 4-х дверный и кровать) и мы решили разделить комнату пополам, около окна поставим спальню и по стенке шкаф, а потом где будет заканчиваться шкаф, по его окончанию пустим штангу (тонкую) и на нее прикрепим тонкую шторину по обе стороны...кто был в ИКЕА думаю поймет меня. Ну так вот дальше после этой шторки мы планируем сделать детский уголок..поставим кроватку и шкафчик или скорее всего сделаем детскую, как в ИКЕА.
Вот и хотим обклеить детскую сторону - детскими, яркими обоями, постелить яркий ковролин, одним слово сделать детскую. А на нашей половинки сохранить обои и ковролин прежний

 

Вот у меня и возникает вопрос: КТО-НИБУДЬ ДЕЛАЛ ТАКОЕ ЗОНИРОВАНИЕ? КРАСИВО ЛИ ЭТО ВЫГЛЯДИТ НА ПРАКТИКЕ И УДОБНО ЛИ ЖИТЬ В ТАКОЙ КОМНАТЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда жили в однушке, отгораживали детскую кроватку и комод шкафом от нашего дивана. Но у нас в комнате было три окна,думаю, что хотя бы два необходимо. И почему спальня около окна? Спать можно и в темноте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dozdik*,
мы хотим подобным образом отделить спальню и гостиную. Только мы планируем построить невысокую стенку, а сверху будут жалюзи, на день открывающиеся, а на ночь - закрывающиеся...
Не знаю, насколько это получится красиво, но вот удобно для нас - точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюль-фия, очень сложно в стандартной планировкой однушки, с одним окном, зонировать комнату на детскую и спальню. делать детскую у окна - это открытый балкон (который в первые года жизни ребенка - нужен ТОЛЬКО взрослым, а для малыша и опасен) и окна.

 

dozdik*, единственное что, лучше зонировать красивыми ширмами (посмотрите с детскими рисунками), шторами, а не мебелью, не шкафами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки! У нас такая проблема... мы живем в двушке, и одну комнату занимает наша бабушка, а вторую комнату (12 м) занимаем мы (муж, я и наша годовалая дочка). И вот 16-го числа нам привезут спальню (шкаф 4-х дверный и кровать) и мы решили разделить комнату пополам, около окна поставим спальню и по стенке шкаф, а потом где будет заканчиваться шкаф, по его окончанию пустим штангу (тонкую) и на нее прикрепим тонкую шторину по обе стороны...кто был в ИКЕА думаю поймет меня. Ну так вот дальше после этой шторки мы планируем сделать детский уголок..поставим кроватку и шкафчик или скорее всего сделаем детскую, как в ИКЕА.
Вот и хотим обклеить детскую сторону - детскими, яркими обоями, постелить яркий ковролин, одним слово сделать детскую. А на нашей половинки сохранить обои и ковролин прежний

 

Вот у меня и возникает вопрос: КТО-НИБУДЬ ДЕЛАЛ ТАКОЕ ЗОНИРОВАНИЕ? КРАСИВО ЛИ ЭТО ВЫГЛЯДИТ НА ПРАКТИКЕ И УДОБНО ЛИ ЖИТЬ В ТАКОЙ КОМНАТЕ?

 

У моей подруги так прозонирована комната! Они живут в однушке втроем с дочкой 7 лет. У них большая комната 21 метр. У дочки такой уголок с рождения практически. Очень удобно. А насчет окна. так ведь не обязательно чтобы штора все время закрыта была. они закрывают ее тоько ночью, когда спят.

 


dozdik*, единственное что, лучше зонировать красивыми ширмами (посмотрите с детскими рисунками), шторами, а не мебелью, не шкафами.

 

Я тоже думаю, что шкафами не надо хонирвать, этио полдучится сплошное нагромождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у Ольги комната "зонирована". Я вообще не люблю, когда всё одинаково. У неё такая класная одна пустая стена.....
А уж на даче я такого назонировала... У матвея в комнате - 4 вида обоев, у Ольги - ШЕСТЬ! Заметьте, это не старые остатки. Всё искалось и покупалось специально под них.
Сами хотим делить большую комнату, отселять Матвея. Я тоже выступаю за отселение дитя к окну. Я хочу вообще из пеноблоков или из гипсокартона перегородкус прозрачным пластиком наверху наворотить. Естественно с разными обоями и отдельным освещением. Глаза бояться, а руки делают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ничего не делала.
мне кажется 12 м лучше ничем на разделять, слишком маленькая площадь, лучше визуально выделить зоны и все, и дождаться пока жилищные условия улучшатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie,

У моей подруги так прозонирована комната! Они живут в однушке втроем с дочкой 7 лет. У них большая комната 21 метр.

21 метр и 12 -есть разница? в 12 кв м не разбежишься!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×