Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

1 089 голосов

  1. 1. ??? ??????

    • ? ??????? (?????????, ?????????)
      28
    • ? ???? ???????? (?????????, ?????????)
      10
    • ? ????????? (?? ???????) ????????????? ????????
      234
    • ? ????????? ????????????? ????????
      271
    • ? ????????? ????- ? ????? ????????? ????????
      195
    • ???????? ???? ??????? ? ???????? ? ??????
      201
    • ???????? ??? ??????? ? ??????? ? ??????
      40
    • ????? ? ???? (???????, ??????, ???? ? ?.?.)
      17


Рекомендуемые сообщения

Живем в однокомнатной студии
место достаточно, но нас пока двое
к апрелю ждем третьего члена семьи, думаем о трешке, но минимум через годик...
пока нам и так нормально... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 4 . места пока хватает но если всанет вопрос
о расширении то скорее всего приидется покупать дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в однушке: я, муж, кот и скоро малыш. Квартира куплена по ипотеке на 10-ть лет, своими силами. Будем стараться выплатить досрочно и расширяться сразу как минимум в 4 раза (мечтаем). Помочь некому, рассчитываем только на себя, чем и гордимся :DB) Хотя и нелегко, хотелось бы развернуться на широкую ногу. Мои родители живут в трешке вдвоем, его родители тоже в 3-шке, но в другом городе. Мы не претендуем ни на что, никаких обменов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем и сыном живем в отдельной двухкомнатной квартире. Ждем прибавления семейства и так как дети будут разнополые, то в скором времени будем решеть проблему переселения в квартиру побольше. Годика через два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот собираюсь разменивать свою смежную трехкомнатную квартирку. Дочка заявила, что 2 комнаты её с ребенком, а у меня - одна комната. Можно и так, по её словам: каждому по комнате, а в смежной досуг проводить , телевизор (мой!) смотреть, вот Данилкина мама, кот на форуме раньше была, будет, например, приходить и смотреть телевизор. А если у меня мужчина появится, то она тоже себе заведет.
Так это ей только 18 в ноябре исполнилось, и ребенку 1г 2 мес. С таким подходом она далеко продвинется...
Так что буду продавать квартиру, отдам ей половину денег и пусть дерзает. И я тоже. Есть шанс, что так и без жилья останемся. А вместе жить не хочется, лучше уж в реальной коммуналке, чем в коммуналке с собственным выросшим единственным ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа

 

выростили дочь, а она так... может проблема не только в ней но и вас? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что она такая выросла - конечно, я во всем виновата, больше просто никого не было. Любила, как могла. Оказалось, что слишком. Уважала. Даже на равных в большой степени были. Квартиру вот, как само собой разумеющееся, заприватизировала с 8-летним ребенком в равных долях. Это при обмене позднейшем оказалось почему-то, что в совместную собственность. А теперь квартиру делить, так она уже куда-то сбегала и проконсультировалась, что у неё с ребенком "больше" прав. И в мыслях даже нет у неё самостоятельную жизнь начинать, своё собственное жилье наживать-зарабатывать. Вот даже Данилкина мама живет с мужем у свекрови, терпит, а мама её свою квартиру сдает. А что б ей дочери с мужем и внуком эту квартиру отдать , а себе поснимать?
Думала, свой человечек рядом растет, "опора" в дальнейших трудностях, когда ослабну. А она была, оказывается, слабым и ленивым ребенком. Учиться было неинтересно, специальность никакая не привлекла. Цели в жизни нет. Одни капризы и претензии. Ну не считать же за цель жизни мечтания стать клавишницей в дворовой рок-группе. Я к этому серьёзно не относилась, думала - шутит. Ведь очевидно же, с какого экрана это все снято. Недавно она сказала, что не возражала бы "стать" владелицей публичного дома и всё подробно расписала, как бы она это организовала, с мед справками и пр. Значит думала об этом. А я уже за шутки такое не считаю.
Журнал "Город" полугодовой давности по дому недавно валялся с большой статьей, как мальчики с улицы в ночных клубах могут раздеванием до 100 баксов в ночь "заработать". Кто-то ведь дал ей этот журнал, а она взяла. А в доме тоже мальчик растет...
Вопрос, что теперь и дальше делать. И какая во мне проблема, поясните , пожалуйста. Что я с ней вместе жить не смогу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа

 

мне кажется Ваша дочь просто элементарная эгоистка, и прежде всего Вы ее такой сделали, Вашей заботой, любовью и самым лучшим отношением... но в какой то момент видно что-то упустили, где то сделали не так, как надо было, где то пустили на самомтек... вот поэтому сейчас таки происходит...
меня одна мама воспитывала, отца не стало, когда мне было всего 8 лет
она сама меня одевала обувала и давала, что могла
но я закончила школу, поступила в университет, с курса третьего начала подрабатывать... после окончания университета сразу пошла на работу... через год поступила еще в один универ, т.к. решила что моя первая специальность не даст мне в жизни денег зарабатывать... закончила его... все это время я жила с мамой... она всегда во всем меня поддерживала... все мне что могла давала, но у меня никогда и мысли небыло делить с ней квартиру... я вышла замуж... развелась... но она как всегда меня только поддерживала... я тоже с ней естессно ругалась и все такое... но у меня никогда небыло ни минутки ни секунды когда я бы смогла ей причинить неудобства... я ей благодарна за все, что она сделала для меня в жизни... я ее очень люблю... и когда у нас с ней ыбли конфликты я ушла... сняла квартиру и жила отдельно... но потом все же вернулась... я тоже эгоистка, страшная причем, никогда этого не скрывала, но я знаю ху из ху и как говорится знаю где чье место вот и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что Вашей маме с Вами тоже было нелегко, т.к. сейчас Вам всего 25 лет :). К тому же она лишилась поддержки мужа, что добавило переживаний.
Я не против того, чтобы моя дочь сняла квартиру вместе с другими девочками или мужем. Но только теперь, когда ей исполнилось 18. К сожалению, она пыталась снять место в общежитии, как она говорила, когда ей было 15. Вот тогда я не могла разрешить ей не ночевать дома. Это очевидно.
Я ей предлагала перевестись в хороший вуз в другом городе (где мои однокашники по университету имеют прекрасный бизнес и положение - на случай, если ей понадобилась бы помощь), если ей так уж необходимо было жить самостоятельно в общежитии. Но при этом важно было заниматься делом - получать образование и работать. Это её не устраивало, ей нужны были приятели и тусовки в Москве, как она мне объяснила. Были у меня и планы на хороший ход дела - я собиралась после 3-го курса попытаться организовать ей стажировку в Штатах. Там бы она пару лет пожила самостоятельно, выучила язык и могла после этого иметь гарантированную приличную работу в Москве. Но она не сдала экзамен по языку, хотя я оплатила курсы в двойном объеме.
Так что это не я её держала под своей юбкой и затирала инициативу. Инициатива более чем активно проявилась в совсем другой области. Даже и здесь я пыталась подставить плечо (кошелек), чтобы выправить ситуацию.
Но, похоже, что друзья-приятели и поныне в приоритете.
К сожалению или по счастью, у меня такой возраст и остатки здоровья, которые просто не позволяют мне в дальнейшем "педагогические эксперименты". Поэтому моя дочь просто вынуждена будет жить и растить сына своим трудом. Похоже, что с её образованием тоже все закончилось. Я больше платить не смогу, а чтобы учиться бесплатно, нужен характер и труд, помимо умственных способностей, которые быстренько исчезают без систематического использования. Здесь конкуренция, а другие либо учатся сами, либо слушаются родителей. Посмотреть хотя бы на "умников и умниц". Правда, к ним тоже отношение соответствующее... при необоснованной амбициозности...
А конкуренция дальше по жизни везде, всюду и всегда, как Вы знаете. В том числе при найме на работу, распределении участков и зарплат.
Так что САМОТЕК только начинается и его не остановить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа

 

безусловно маме было тяжело, и я как и все подростки в какой то период времени считала что мама мне враг номер 1 потому что не купила ту юбочку или ту кофточку
но мне когда говорили приходить в 1 ночи с клуба
я приходила ровно в 1
а если недай бог задерживалась, то переживала больше мамы
боялась ее огорчить
незнаю от чего это зависит
но думаю от воспитания
со мной всегда занимались бабушки дедушки
всегда мама по мере возможности уделяла мне все свое время

 

от чего у вашей дочери на первом месте приятели и гульки? может вы ей давали слишком много свободы и материальную поддержку
и она (свобода) и мат блага ее испортили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дочь мне вашу жаль
если она привыкла жить недумаю о завтрашнем дне
то как же она сможет поставить на ноги ребенка, неимею мат поддержки с вашей стороны и не имея мужа
не имея специальности и желания ее приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, а мне и дальше продолжать за неё думать о собственной жизни? Или уж лучше скоропостижно помереть, чтобы не было лишних надежд на меня :confus: .
Был такой спектакль итальянский, когда отец семейства прикинулся больным парализованным, и как они там все постепенно исправились. Мож мне тоже "запарализоваться"? :pod-tches:
Хотя у меня сейчас совсем иные перспективы просвечивают сквозь ноябрьское серое небо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно ненадо за нее думать, но может вы можите еще что-то исправить?
ей же не 30 лет и даже не 25
а всего 18
может пройдет у нее детский максимализм и наступит светлый разум :morgalik:

 

а вообще конечно я не представляю каким образом она собирается жить отдельно не имея нифига да еще и с ребенком :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока живем втроем в полусмежной трехкомнатной хрущевке...(она досталась мужу по наследству.... но через пару недель мы переезжаем в чх комнатную раздельную квартиру. Мы на нее поменялись :yahooo:
Четвертая комната нам нужна, т.к. му занимается музыкой и звукозаписью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа, я думаю, что лучше оставить ее одну, пускай сама решает свои проблемы, а когда повзрослеет и станет вас уважать, тогда можно начинать новые отношения. Сужу по схожему примеру: девочка родила в 16, правда замуж вышла, но сидела на шее у матери, развелась, работать-учиться не хочет, потом родила второго и недавно третьего, а все это тянет на себе ее мама. А девочка уже давно не девочка, скоро уже 30 будет. Хотите такое? Если нет, ставьте дочку на место пока не поздно (для общего же блага). Извиняюсь, если грубо выразилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×