Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

1 089 голосов

  1. 1. ??? ??????

    • ? ??????? (?????????, ?????????)
      28
    • ? ???? ???????? (?????????, ?????????)
      10
    • ? ????????? (?? ???????) ????????????? ????????
      234
    • ? ????????? ????????????? ????????
      271
    • ? ????????? ????- ? ????? ????????? ????????
      195
    • ???????? ???? ??????? ? ???????? ? ??????
      201
    • ???????? ??? ??????? ? ??????? ? ??????
      40
    • ????? ? ???? (???????, ??????, ???? ? ?.?.)
      17


Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем живем в его однушке.
Когда переехали, о ребенке не думали и превратили его квартиру в студию, чтоб попросторней было, в середину поставили огромную кровать.
С нами еще собака живет немелкая - хотели вторую завести, но вовремя одумались, а точнее я забеременела.

 

Так что на нашу однушку скоро придется 4 души - я, муж, соба и мелкий.

 

у меня есть квартира, однушка, но она в Митино, и я ее как бы отдала сестре младшей, т.е там живет она и выгонять ее не буду.
А родители мои... муж к ним не переедет и я не хочу их напрягать с разменом, потом мало ли что случиться в жизни...

 

С родителями мужа отношений нет, они живут в роскошной трешке, и если муж надеется туда переехать, я иллюзий не строю, уж лучше в тесноте. но не в обиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем с моими родителями в трешке (в одной комнате), а брат живет сейчас с женой и дочкой у ее бабушки в двушке. вот пока нормально (мы только планируем), но если соберется вся семья - будет просто коммуналка, а я так жить не хочу. Пока еще не теряем надежды получить однушку по программе МСДЖ. У родителей мужа трешка (малогобаритка) но живут разные семьи, хоть и родственники, (один из них - алкаш), поэтому получается коммуналка, да еще с запроходной/проходной комнатой. вовсе не фонтан...
:worthy::worthy::worthy: очень хотим свою квартирку :worthy::worthy::worthy:
так как все-таки надеемся на скорое пополнение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы живем втроем в комнате 13 кв. м. в 3-комнатной квартире бабушки мужа. В принципе места всем хватает, просто бабуся частенько напрягает...

Аналогично, с той только разницей, что вторая комната вроде как общего пользвоания: и бабулина и наша- я в ней обычно Ростика выгуливаю :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живем в однокомнатной отдельной от родичей квартире. Мы - это я, муж, дочка, кот и собака. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём вместе с родителями( моими) в двух комнатной квартире, места просто ужас как нехватает. Собираемся снимать однушку НО опять же это не выход, а с появлением второго ребёнка ( что я в принципе планирую годика через два) вообще будет не протолкнуться, родственников кот. могут оставить нам жил площадь у нас нет, на государство расчитывать не стоит так что остаётся своими силами копить и покупать.
а вообще меня иногда удивляют некоторые наши люди которые очень беспокоятся о низкой рождаемости хотя при этом садов нет, жить негде, поликлиники оставляют желать лучшего.... :ranting:[glow=][/glow]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем все в одной комнате в бывшей коммуналке, сейчас все комнтаы присоединены нам (даже скорее маме папе). Живем с моими родителями и моей сестрой, но у них на роих три комнаты. В квартире нет горячей воды, ванны, душа. Проводка плохая, поэтому стиралку суперскую ставить не можем. Пока нас было 4 было легко, а что будет в апреле, даже подумать страшно :crank: . Хоть и у нас большая комната, но при раздвинутом диване в игрушки не поиграешь, поэтому я пока мечтаю о спальне с большой кроваткой для меня, метаюююю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в трешке пятиэтажного дома, у бабушки моего мужа. Мы втроем - я, муж и сынуля Игорь 8 мес. занимаем одну комнату, причем самую маленькую. В комнате побольше находится бабушка(очень вредная и ворчливая, но безумно любящая правнука - Игорька). А третья комната - большая пустует, но частенько приезжают 2 сына бабули на недельку или больше, и наша квартира похожа на общежитие. :ranting:
Пока терпимо, но со старым человеком жить в одной квартире очень тяжело!!!
Надеемся, что наш дом скоро снесут и нас расселят. Очень хочется жить отдельно!!!!!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на государство расчитывать не стоит так что остаётся своими силами копить и покупать.

а как иначе может быть? :unsure:

 

я кроме России вообще про государственное жилье не слышала, т.е. есть конечно, но всяким социальным случаям (калеки, инвалиды и т.п.) обычно это жилье не в очень хорошем состоянии и далеко не в лучших районах. т.е. самому так жить еще куда не шло, но детей там растить... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в отдельной двухкомнатной. Но места катострофически уже мало!
Думаем о расширении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в однокомнатной, муж, Даша и я. Но мы довольны! Лучше в маленькой, но своей :yess: Хотя мечтаем о трешке :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока живем в трехкомнатной с моими родителями. но весной очень надеемся закончится ремонт в новой родительской и мы будем самостоятельные:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, живем отдельно от всех родственников! Правда пока в однокомнатной. НО!в своей собственной! А к лету собираемся расширять просторы,может и на 3-хкомнатную наскребем :wacko: Т.к. на одном ребенке решили не останавливаться :soother::no: - и надо много места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мы живем с мужем в моей 1-комнатной квартире. но к моменту рождения ребенка хотим из нее сделать двушку :clap: - будем брать кредит на доплату, скорее всего.
потому что квартира эта маленькая (30 м общей площади), и вдвоем-то иногда негде разбежаться, а хочется :morgalik: . а уж если ребенок еще здесь... :confus:
хотя, знаю, живут люди и в худших условиях, у нас-то хоть ремонт хороший и комфортно все, но тем не менее, пока можем, надо все же двушку сделать :)

 

у ребенка должна быть в будущем своя комната - впрочем, так же, как и у родителей. в идеале, конечно, хорошо бы и отдельную гостиную, и отдельную комнату каждому ребенку после лет 8-ми, если разнополые дети, и после лет 10-12-ти, если однополые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем и дочкой живём в однокомнатной съёмной :( . Места жуть как мало. Всё чужое. Меня это постоянно бесит. Улучшения не предвидится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julch, смотри на это по другому.
я много лет жила на сьемных квартирах, но всегда считала, что лучше так, чем с кем-то B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×