Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*antesoro*

Солярий Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые беременные, а также те, кто ими когда-то был!
Предлагаю обсудить все плюсы и минусы солярия :writing: .
Вредно ли, или полезно.

 

может быть если в меру, то наоборот хорошо даже? :crank:

 

Я, например, в солярии себя чувствую очень хорошо и первые месяцы своей беременности туда не ходила.
Думала, что очень вредно.
Но недавно сходила, и так мне хорошо стало.
Вспомнила как тело пахнет вкусно после солярия и вообще.
Если маме хорошо, значит и ноше хорошо?

 

Или может их там свет яркий слепит...

 

вобщем врачи ничо толком сами не знают.

 

А вы, может кто ходил во время беременности в солярий или во время коррмления.
как это сказывалось на вас и тд.

 

Очень жду ваших ответиков :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, не вредно ( если конечно не в зверских кол-вах). 1-2 раза в неделю по 10-15 минут в горизонтальном можно. В солярии опасных лучей меньше, чем на солнце, там фильтр стоит :D а на солнышку нужно еще от опасных УФ лучиков всякими кремчиками мазаться :) Можно загорать - только осторожно и без завышенного энтузиазма :) Я бы и сама туда побежала, ежели бы во время беременности моя кожа не стала сама собой темнеть :) Мама сказала, что в роддом негром поеду, а до этого чуть не наорала на меня как увидела, что в солярий хожу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antesoro,
Ань, ну не полезно, это точно! Я думаю, что вредно, но если тебе уж очень от этого хорошо, то я думаю, что в твоем сроке уже можно раз в неделю ходить. Только не топ-лес, как ты любишь! :fieee: Это точно нельзя и очень вредно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультрафиолет солярия для плода не опасен.
Опасно если вы перегреетесь там. А еще у беременных может пигментация проявиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ультрафиолет солярия для плода не опасен.
Опасно если вы перегреетесь там. А еще у беременных может пигментация проявиться.

 

да, мне даже под обычным солнцем много ходить не разрешали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что только из-за пигментации нельзя и из-за перегрева.
А ребенку не вредно.
Но все-равно сомнения мучают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опасно если вы перегреетесь там. А еще у беременных может пигментация проявиться.

оооооооо, пигментация это вообще ужас! я во время беременности ходила с черными подмышками, шеей и полоской на пузе. Полоска ладно, но подмышки, издалека, простите, как-будто не побрилась, а шея будто грязная! Прошло месяца через 4 после родов. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ультрафиолет солярия для плода не опасен.
Опасно если вы перегреетесь там. А еще у беременных может пигментация проявиться.

 

Гликерия, простите, а вы врач? Ну как можно так утверждать. Уж писано-переписано в литературе, в т.ч. и медицинской: солярий вообще вреден, всем. Какждый человек, который пользуется солярием, добровольно подвергается вредному воздействию ультрафиолета в обмен на красоту (загар). А беременность это уж точно 100% противопоказание к солярию. Кто-то тут писал, мол в солярии фильтры, но дамы, фильтры вообще-то изнашиваются быстро в соляриях и их надо часто менять, иначе они не выплняют своих свойств. А у вас есть 100% гарантия что в вашем конкретном солярии не экономят на замене фильтров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гликерия, простите, а вы врач? Ну как можно так утверждать. Уж писано-переписано в литературе, в т.ч. и медицинской: солярий вообще вреден, всем. Какждый человек, который пользуется солярием, добровольно подвергается вредному воздействию ультрафиолета в обмен на красоту (загар). А беременность это уж точно 100% противопоказание к солярию. Кто-то тут писал, мол в солярии фильтры, но дамы, фильтры вообще-то изнашиваются быстро в соляриях и их надо часто менять, иначе они не выплняют своих свойств. А у вас есть 100% гарантия что в вашем конкретном солярии не экономят на замене фильтров?

1629167[/snapback]

 

не, мы не доктора :D я не буду спрашивать доктор ли вы :D
солярий не вреден и тем более всем :D а в правильных дозах он полезен :D
фильтры? вы когда -нибудь были в солярии? а я вот в салонах часто работала и знаю, что меняют не фильтры, а ЛАМПЫ :trio:

 

а фраза " а беременность уж точно 100% противопаказание к солярию" - а научную статью посвященную столь конкретному утверждению можно почитать? а то я чего-то сколько не читала везде было написано " так как солярий и беременность не изучались учеными, врачи советуют не злоупотреблять исскуственным солнцем, так как его воздействие на плод не изучены" :) а вы прям про медицинскую литературу :) можно почитать? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжик,
мне нравится, как ты рассуждаешь :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, мы не доктора  я не буду спрашивать доктор ли вы 
солярий не вреден и тем более всем  а в правильных дозах он полезен 
фильтры? вы когда -нибудь были в солярии? а я вот в салонах часто работала и знаю, что меняют не фильтры, а ЛАМПЫ 

 

а фраза " а беременность уж точно 100% противопаказание к солярию" - а научную статью посвященную столь конкретному утверждению можно почитать? а то я чего-то сколько не читала везде было написано " так как солярий и беременность не изучались учеными, врачи советуют не злоупотреблять исскуственным солнцем, так как его воздействие на плод не изучены"  а вы прям про медицинскую литературу  можно почитать? 

 

Про то, что солярий вреден, я читала на англоязычном сайте, сейчас не помню каком. Безусловно, это только мнение, среди врачей нет единог мнения на счет того, вреден ли солярий ВСЕМ. НО лично я убеждена, что да. Относительно того, является ли беременность противопоказанием: я пару ссылок приведу, но вы сами можете забить в любом поисковике "беременность солярий противопоказание" и вы увидите, что в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ источников говорится, что при беременности лучше воздержаться от посещения солярия. И нигде уж точно никто не СОВЕТУЕТ солярий при беременности.

 

Вот ссылка на студию загара. где предупреждают, что при беременности солярий противопоказан (выбрана мною наугад просто): http://www.shans-t.ru/uslugi/7/

 

Вот что сказано на сайте Арт-Меда: http://www.art-med.ru/faq/faq48.asp?p=1

 

Да такую инфу где угодно можно найти, мне просто лень копаться. Это же элементарно, и любой онколог и гинеколог вам это подтвердит. Можно конечно на все положить и загорать, уверяя себя, что это невредно, но это уже будет самовнушение просто. В конце концов многие и курят и водку пьют при беременности и их ничем не убедишь.

 

В дополнение ко всму вышесказанному: на одном из приведенных мной сайтов, говорится. что солярий противопоказан при скрытых заболеваниях внутренних органов. Качество медицины в нашей стране находится на довольно низком уровне и я не уверена, что все, кто считает, что ничем не больны, действительно не больны. При таком низком уровне мед. обслуживания как в нашей стране, я считаю, лучше перебдеть чем недобдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот в салонах часто работала и знаю, что меняют не фильтры, а ЛАМПЫ 

 

Ну это просто описка, я и имела в виду лампы, вы ж понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это просто описка, я и имела в виду лампы, вы ж понимаете.

1629757[/snapback]

 

ну тогда я ничего не понимаю :) так как чем старее лампы - тем меньше в них излучений6 так как они уже не пригодны для загара - загара просто нет :) чем лампы новее - тем больше в них излучений и тем больше ваших опасений должно быть - раз вы уверены, что чем чаще их меняют - тем меньше вреда :)

 


за статьи спасибо.... Вот видите вы не доктор, а взяли и возможно обидели девушку, упрекнув ее в том, что она не врач :( Но она же не выдумала эту информацию.. где-то она ее прочитала значит - а значит,можно спокойно сделать выаод - что ОПРЕДЕЛЕННОГО МНЕНИЯ ( ОДНОЗНАЧНОГО) по поводу вреден исскуственный загар или нет во время беременности - НЕТ и спорить можно бесконечно, приводя в доводы статьи из интернета, где как будет говориться, что эт смертельно, так и те, где будет рассказываться о их пользе. Но однозначно никто сказать не может - ДАЖЕ САМИ ВРАЧИ, они тож высказывают свои доводы как и мы все тут :)

 

Я счиитаю так - загорать можно во время беременности, но в пределах разумного. Перегреться в солярии очень трудно ( не столько времени мы там проводим за раз, чтобы получить перегрев), а остальные проблемы такие же как и на солнце. С осторожностью нужно посещать солнышко и исскуственное и наше любимое естественно тем, у кого ярко выраженная пигментация, проблемы с кожей и проблемы по геникологии - так как ультрафиолет (научно даказано :morgalik: ) способствует развитию всякой бяки (внутри и снаружи) - но это все относится к тем, у кого есть предрасположенность к этому. а так ультрафиолет способствует выработке витамина Д ( кстате оч важного как для матери, так и для ребенка), повышает эммунитет, способствует устранению прышикоФФ, обеззараживает и делает нас красивыми :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжик,
что-то вы заспорили тут... :bla:

 

Ну да ладно.
А я вот ходила в солярий и до беременности, и во время и еще пойду.

 

это уж точно лучше, чем быть белокожей. :red-tsch:

 

И я сама себя чувствую лучше если вижу, что хорошо выгляжу.

 

это также как и ждать 9 месяцев а потом еще и время кормления и все время ходить ненакрашеной с отросшими концами волосами.
А на самом деле никакого вреда не несет эта краска.
ну уж точно не больше, чем всякие крема.

 

Ведь по сути, если разобраться, во время беременности все вредно и ничего нельзя.
Что же нам теперь в уроды записаться???

 

пить нельзя - вредно
курить нельзя - вредно
загорать нельзя - вредно
спорт - вредно
на велике кататься - вредно
баня - вредно
краситься вредно
волосы красить - вредно
даже ногти краситиь - вредно
ведь типа всё проникает счерез клетки в кровь к матери, а следовательно, попадает к ребенку.

 

даже любиться врачи запрещают безо всяких на то причин - они то откуда знают как твой организм себя чувствует.

 

на самом деле - это все чушь
что же нам теперь вообще ничего не делать?
и на машине за рулем не ездить, да?
в метро типа лучше чтоли, или сидеть на самом опасном месте в машине (справа от водителя) и думать, что ты в безопасности?

 

все это супер ЧУШЬ! :yess:

 

надо делать то, что хочется, и что чувствуешь, что тебе не навредит.
а не слушать всякие бредни... врачей...

 

им лишь бы свою ж..у прикрыть, все запретить, авось станет лучше.

 

девченки пугаются и зарываются в себе. А отсюда проблемы с сексом и мужем и вообще...
ну вы понимаете что я имею ввиду.

 

Так что правильно[ b]Анжик[/b] сказала - все можно но главное в МЕРУ!!! :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×