Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ANYUTA_P,
да. думаю вкус просто незабываемый.нпопробывать стоит.только мы олиыкое масло не покупаем. теперь придется купить! :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia, У меня временами бывает такая же проблема :aiaiai: . Я сразу вспомнила больницу, думала что буду очень мучаться с запорами, т.к. один туалет на весь этаж, да и вообще обстановка не располагает. Но ошиблась, я ела каждое утро кашу и в туалет ходила каждый день. Дома конечно кашку не тянет варить, пию литрами кефир, но мне не всегда помогает. Каждый день себе говорю, что завтра буду варить КАШУ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
philia,

 

Почему? Я вот до 25 лет, извините, какала 2 раза в неделю и это меня совершенно не напрягало! Ведь запор - это не то, что нет ежедневного стула! Это когда хочешь, а не можешь, или хотеть особо не хочешь, а не можешь и это тебя напрягает физически! (ну просто есть люди, которые заморачиваются именно психологически на проблеме сходить в туалет ежедневно.)

1583934[/snapback]


Медицинской нормой и признаком здоровья как раз является ежедневный стул.

 

philia
Утром - ложку-две оливкового масла натощак, можно - стакан воды с медом.
Завтрак - овсянка, можно с сухофруктами
Ежедневно выпивать половину стакана свекольного или морковного сока (можно чередовать, день свеклу, день морковь).
На сладкое - чернослив.
Из фруктов - сливы, сейчас еще и абрузы

 

Вечером - обязательно кефир, лучше тот, который не в магазинах, а купить закваску и заквашивать из магазинного (сейчас точно не вспомнию, где ее можно приобрести, где-то в районе Водного стадиона, если будет нужно - могу узнать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Мне помогает стакан кефира на ночь и утром натощак.
2. Можно на ночь замочить в воде 5-6 ягод чернослива или кураги. Утром натощак это съесть и выпить.
3.Ещё киви на ночь и утром.
4. Раньше пила по ложке олив.масла перед каждым приёмом пищи, как налаживается стул, то количество масла надо уменьшать. Но такой метод мне не очень нравиться, т.к. у меня сразу вылезают прыщи на лице. А чтобы масло не очень было противно пить немного соли и маленький кусочек хлеба.

 

И стараться хотя бы в течении дня выпивать по 1 литру простой воды.
Удачи вам. Я тоже долго мучилась, но мне все эти методы помогают. Я их только чередую, чтобы не было привыкания :hallouu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик@,
Cinnamon,
serafina,
спасибо за советы!!я очень вам благодарна! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
Да еще на меня просто улетное действие оказывает суп с сельдереем!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia , попробуй несколько раз в день делать по 10 - 15 медленных глубоких приседаний - оч хорошо стимулирует перистальтику кишечника. Опробованно самой, ребенком и подругами - действует, но нужно не лениться! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия,
спасибо за совет. надо будет попробовать дома. а на работе...представляю, встаю с рабочего места и начинаю приседания...лица коллег вытянуть до пола :confus::presss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с этим проблемы.Мне врач посаветовала Биовестин-Лакто.Это биологически активная добавка к пище.Комплексный препорат,содержащий представителей микрофлоры человека:бифидо- и лактобактерии.Начала принемать сегодня,посмотрим, что получится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
А мы всю зиму с коллегами устраивали пятиминутки бодрости! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia, во-первых, ежедневно кушайте жидкое - супы, борщи или хотя бы бульоны.
Во-вторых, как тут уже писали девченки, побольше волокон - фрукты-овощи, крупы - обязательно. Поменьше сладкого.
В-третьих - спорт!
В четвертых - следите за своим режимом. Всегда завтракайте, обедайте, ужинайте, вставайте и ложитесь спать в одно и тоже время.

 

Все наладится обязательно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни фига не помогает. я конечно не все рекомендации соблюдаю, но все равно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфалак
А чтоб быстро-Свечи с глицерином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,я согласна с Еленой_Беленькой**. Попробуй ДЮФАЛАК(это сироп, актив. в-во-лактулоза), я тут недавно пробовала. Очень даже классненько помогает! :D Но кашу всё равно ем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×