Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

как это не стыдно, но нужна помощь, но не медикаментозно. мучают запоры :red-tsch::pusk-slez::tik-bum::tri-glaz: не так давно меня это не волновала. но сейчас...начала мучиттся.болит внутри живота, просто разрывается. а позывов даже нет. уж и не знаю что делать. помогите, кто хоть что-то знает.буду очень благодарна! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую попить Дюфаллак :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika*,
это же медикаменты. дело в том,что лечусь по гинекологии у гомеопата. она мне запрещает принимать лекарства, но с проблемой справится не удается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если чернослива попробовать наесться?
И свечку глицериновую в попу еще можно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_,
завтра же пойду куплю и попробую а есть ли что-то, что надо делать , что бы каждый день стул был?? ну с сегодняшнего дня пытаюсь стакан воды выпивать натощак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтоб каждый день, это даже и не знаю, это зависит от того, что и сколько ешь, наверное. Надо, вроде, есть пищу, богатую волокнами и пить много воды.
Вот, что вычитала: "Больше всего волокон содержится в сваренных бобах, черносливе, инжире, изюме, кукурузных хлопьях, овсяной крупе, грушах и орехах. Одно предупреждение: увеличивайте количество волокон постепенно, чтобы вас не мучили газы". А еще нужно больше двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воду и ак много пью. кефирчики люблю.свеклу не люблю, но надо поробывать. ведь неестественно стул иметь раз в несколько дней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать съесть натощак яблоко, чернослив, выпить кефир или воду...
Но вот мне кабачки помогали и чернослив... Ну свекла само собой...
Еще надо исключить из рациона продукты, которые крепят: рис, груша, черный хлеб...

 

Ну на счет нормально или нет... До беременности как было? Если себя чувствуете нормально, то м.б. это Ваша особенность... А вот если дискомфорт ощущаете, то надо конечно меры принимать и конечно лучше "народные"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANYUTA_P,
беременности еще не было. ждем аиста. раньше было нормально. не беспокоило. а сейчас колики в животе начались! :plak-plak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia, прошу прощения линеечку вашу неразглядела... Я считаю, что любые проблемы желудочно-кишечного тракта лечаться диетой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANYUTA_P,
ааажри, короче меньше :hahahaha: да пытаюсь себя ограничить. пока плохо получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,

ведь неестественно стул иметь раз в несколько дней!

Почему? Я вот до 25 лет, извините, какала 2 раза в неделю и это меня совершенно не напрягало! Ведь запор - это не то, что нет ежедневного стула! Это когда хочешь, а не можешь, или хотеть особо не хочешь, а не можешь и это тебя напрягает физически! (ну просто есть люди, которые заморачиваются именно психологически на проблеме сходить в туалет ежедневно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia*,
спасибки. я то тоже не заморачивалась. просто последние несклько дней были поблемой. очень болел живот. просто органы внутри ломило :plak-plak: . теперь вроде нормализовалась. пью био-кефир литрами правда.
а вообще с мужм говорила, он мне выдал фрзу над которой я задмалась:"у тебя псхологический фактор.ты не можешь в общественных местах ходить". и действительно. как то сложно мне сходить. а мы сейчас в общаге живем. может, и поэтому не особо хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько это для Вас подойтет, но моя свекровь на ночь каждый день выпивает стакан кефира со столовой ложкой нерафинированного оливкового масла - говорит оооочень помогает!!! Но вот каково это на вкус представитьне могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×