Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

надо будет попробовать. но мне кажется, что это частично и психологическая проблема. всегда терпеть не могла общественные туалеты. а они меня просто окружают: на работе и дома (живу в общаге)

1673237[/snapback]

 

Может и правда в этом загвоздка?

 

Я вот вспоминаю, как впервые в жизни оказалась в больнице, беременная была, положили на сохранение, все было очень неожиданно, внезапно.. Оказалась в 15 роддоме :fieee: ...
Там тааакиие туалеты, врагу не пожелаешь - старые, грязные, общая дверь в туалет не закрывается, перегородки между унитазами символические :confus:
В первые дни еще у меня психологическое состояние сами понимаете какое :eek:

 

Короче, в какой-то момент поняла, что не могу :pain: - в туалете только один унитаз более менее нормальный, и он, конечно, всегда занят, а потом никак не могла привыкнуть к посторонним :pihpihh: А в этом деле ведь расслабуха нужна :P

 

Приспособилась - ходила только ночью, после отбоя, что б никого не было :pihpihh: . Чтобы не заморачиваться на брезгливость, обкладывала седушку газетой, обязательно брала с собой захватывающее чтиво.

 

ПыСы: На работе то необязательно, а вот в общаге - может вам по ночам ходить, чтоб спокойнее было? И с книжкой, с книжкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVALANA,
один знакомый как-то обмолвился, что при чтении в туалете гемор может начаться. а дома я так и делаю . обкладываю туалетной бумагой все, что можно. поэтому заканчивается она оооочень быстро!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVALANA,
один знакомый как-то обмолвился, что при чтении в туалете гемор может начаться

1675179[/snapback]

 

Первый раз о таком слышу, но все может быть.

 

Но почему?

 

Я не сильно много про геморрой знаю, по моим представлениям он происходит из-за усердного тужинья, когда идет сильное напряжение .. ну, в общем туда .. Эх, не знаю как правильней и красивее написать.. :aiaiai:
С чтивом все ж наоборот.. Расслабленно и быстро.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVALANA,
как мне объяснили и я поняла, то когда делаем это дело и читаем мы сидим по-разному. напрягаются все мышцы, которые используются при чтении и при кхеее. так вот напряжение этих всех мышц одновременно и ведет к гемору. но точно объяснить не могу. так как быстрее запомнила сам факт, а не объяснения.
а вообще иногда читаю :red-tsch: просто больше иногда не бывает времени почитать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не слышали высказывания доктора Малахова в его передаче, тема которой была: "Запоры"?
Он сказал, что сидеть на унитазе нужно в позе орла (на корточках :) ) и тогда все получится. Учитывая, что унитазы у нас не такие, как раньше были в общественных туалетах, это неудобно, но, поверьте, эффективно... :aiaiai:
*проверено на себе*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
такс, записывайте метод, который помогает всем! Только нужно это делать систематически. Спасла свою маму, великую запрщицу с большим стажем.
Итак, покупаем АЦИДОФИЛИН или ПРОСТОКВАШУ. (первое - лучше).
Обычно фасовка у них в стаканчики по 400 или 500 мл. Я выпивала по такому стаканчику вечером (вместо ужина, еще и с целью не нажраться бутеров).
Пить надо не менее нескольких недель, регулярно!!!! Это главное слово в этой системе. Ща скажут мне, типа кефир пью и не помогает. Ага, и не поможет. Кефир делают с помощью абсолютно другой закваски. Ацидофилин содержит большое количество живых микроорганизмов. На всякий случай еще раз повторю - активия хорошо, но дорого и не так эффективно. АЦИДОФИЛИН - ФОРЕВА!
Стул налаживается и потом нормализуется...до двух раз в день бывает.
Причем попив недели две по этой схеме, можно еще недельки две не пить, а покаки будут неприменно раз в день минимум. Проверено на мне, у меня тож запоры - проблема лет с 10 была.
Действие таково: кишечник заселяется полезной микрофлорой, патогенная (от которой газы, колики, запоры в том числе) погибают и перестают активничать. Как результат - ЗДОРОВЫЙ кишечник.

 

Пробуйте, а потом напишите мне в личку, пожалуйста, как у вас все получилось.
Верю в удачу данного предприятия!
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся*, ответила в личку.

 

Да, забыла сказать...продается он в магазинах типа Патерсон, Перекресток и тд и тп. Мож и в обычных иногда тоже. Стоит около 25 рублей за стаканчик. Вкусняшка! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая* - поддерживаю
philia, но на всякий случай и мой рецептик - чернослив штук 5 залить на ночь кипяиком и утром натощак выписть водичку и съесть все ягода. Мне помогало, но и мне и масло оливковое помогало, так что ..... может у вас другой кишечник
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкусно и полезно: в равных частях пропустить через мясорубку чернослив, курагу и светлый изюм. Есть раз в день десертную ложку.
Свеколка тертая под майонезом МММММММ, а если еще и с черносливом, так вообще вкуснятина :nyaam::nyaam::nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще можно попить нормофлорин-B и нормофлорин-L. это не лекарство - это полезные бактерии для кишечника. там в инструкции прямо расписана схема приема при запорах.
в конце беременности я пила Линкас. это тоже бактерии.
:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже когда-то возникла такая проблема, при чем тоже после некоторых консультаций у гомеопата и принятия гомеопатии.
Так вот, от гомеопата я потом своего ушла, а проблема осталась.
Сразу скажу - я против Дюфалака. Он, конечно, прекрасно и мягко слабит, но как только я переставала его пить - всё, можно ходить неделю, не задерживаясь в туалете надолго :fieee:
Геркулесовая каша меня тоже только крепит.
Если сейчас появляется такая проблема иногда - я начинаю пить с утра натощак одну столовую ложку оливкового масла. Мне помогает прекрасно, вкус переношу совершенно спокойно (это ж не подсолнечное :badd:)
Ну, а Активию стараюсь пить постоянно. Я вообще все кисло-молочное очень люблю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вкусно и полезно: в равных частях пропустить через мясорубку чернослив, курагу и светлый изюм. Есть раз в день десертную ложку.
Свеколка тертая под майонезом МММММММ, а если еще и с черносливом, так вообще вкуснятина   

Ну это кому как,я из перечисленного все это терпеть не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым помогают грецкие орешки, а ещё кисломолочка- иммунеле, актимель... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка использует такой рецепт (правда, основа его, как и у большинства других - регулярность). Утром натощак выпивает литр теплой воды (именно теплой, температура должна быть выше 28 и ниже 36 градусов). Объясняется тем, что вода именно такой температуры лучше всего всасывается кишечником, а его "увлажнение" способствует улучшению перистальтики. А довольно большой объем необходим для того, чтобы кишечнику все-таки что-нибудь досталось, потому как он - последний в очереди на "водопой". Она уже три года так делает, и все работает, как часы (бабушке моей 77 лет, а это, согласитесь, возраст!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и не тёплой ,просто сырой не кипячёной воды с утра стакан вполне приемлимо для любого и две штучки сушённого чернослива.Результат обычно на вторые третьи сутки,а при постоянстве процедуры кишечник как часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×