Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Beladonna*

Тоска По Родине? Или О Том, Что Там Осталось...

Рекомендуемые сообщения

Я страшно скучала за бабушкой и дедушкой пока они были живы,сейчас меня совсем не тянет назад,даже в гости ехать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еда(даже те же блюда,приготовленые из местных продуктов-совсем другая песня)

 

мне тоже так казалось в начале, а потом вроде бы попривыкла - и вроде также на вкус.
:nyaam: может из-за того что скучаешь, кажется что там лучше.
не зря же говорят :"хорошо там, где нас нет" :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я страшно скучала за бабушкой и дедушкой пока они были живы,сейчас меня совсем не тянет назад,даже в гости ехать не хочется.

 

а как у вас обстановка там?
у нас тут каждий день такие ужасные вещи показывают. :cold::pihpihh::voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 11 лет здесь, и мама, и папа, и брат с племяшами рядом, и 3 раза уже в гости туда ездила, а всё равно скучаю. Скучаю по тёте, по дв. сестрёнке, по подруге (жалко одна осталась, а было много там) скучаю по городу, по лесу , по речкам и озёрам. Когда туда приезжаю всегда когда прохожу мимо своего детсада или школы сердце замирает, столько воспоминаний....Ну вот как сьезжу туда, так потом 2 месяца отхожу назад хочется, депресняки мучают, а потом проходит.

 

Кстати после последней поездки было куча позитива, город чистенький такой, дороги все отремонтированны, люди почти все работают, столько детей маленьких и беременных женьщин, все радостные т.к. зарплату вовремя платят, в магазинах всё есть, здорово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати после последней поездки было куча позитива, город чистенький такой, дороги все отремонтированны, люди почти все работают, столько детей маленьких и беременных женьщин, все радостные т.к. зарплату вовремя платят, в магазинах всё есть, здорово...

 

а ето в каком городе? в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beladonna,

 

Нет это в Карелии, город Костомукша, это 30 км от границы с Финляндией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скучаю по родителям, живу с постоянной болью в сердце, что мы не вместе, а всё остальное не так уж и важно, я думаю, что ко всему можно привыкнуть. У меня здесь знакомая семья из Казахстана живёт, они все вместе переехали в Германию. Хотя родители - люди в возрасте, но и у них ностальгия отходит на последний план. Им намного легче здесь обживаться, так как на Родине из родственников почти никого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я в Германии уже почти 17 лет, и скучаю скорее всего по детству, чем по чему-то конкретному..

 

Офф: почему некоторые из вас пишут "скучаю ЗА" ??? ( Чупа,twidi) Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офф: почему некоторые из вас пишут "скучаю ЗА" ??? ( Чупа,twidi) Это как?

1594048[/snapback]


Скорее всего,они бывшие(или действующие) жители Украины-там говорят именно "скучать ЗА",а не "ПО"...Такая особенно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie, ааа поняла я, тупая башка... Это как "на Украине" и "в Украине"... Я просто лингвист и меня такие штуки жутко интересуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто лингвист

1594083[/snapback]


и я..правда,на 2 года недоделаный :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучаю только по родителям.
То, что это правильно - поняла давно еще до отьезда за границу. Я ведь и раньше уезжала далеко от родных мест, поэтому все это мы уже проходили - сначала тоска по березкам, горсть родной земли из ярославского двора (да-да, грешна, мне 10 лет было, поэтому простительно), бесконечные письма к родственникам, а потом - возвращение и очччень неприятное озарение - ведь нас все ненавидят!!! За то, что преуспели, что не спились, не развелись, а сплотились в полярной глуши, что все хорошо и что в жалости мы не нуждаемся. Ну, и главным образом, за то, что заработали денег...
(Это история отьезда нашей семьи в Норильк и возвращения оттуда через 15 лет)

 

Так что, когда получилось так, что я стала жить в Америке, я уже знала - только родители! Только о них тоскую, больше ни о ком и ни о чем. Езжу в Россию только для рого, ххтобы увидеть их. Жили бы они в Бразилии - ездила бы туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, когда получилось так, что я стала жить в Америке, я уже знала - только родители! Только о них тоскую, больше ни о ком и ни о чем. Езжу в Россию только для рого, ххтобы увидеть их. Жили бы они в Бразилии - ездила бы туда.

 

vot bylo by zdorovo rodetelej k sebe zabrat!!!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего,они бывшие(или действующие) жители Украины-там говорят именно "скучать ЗА",а не "ПО"...Такая особенно :???:

1594061[/snapback]


Нет,"они" жители не Украины. Я с Кавказа. Говорютак, как там говорят. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас прочитала этот топик, и аж слезы на глазах. Скучаю мочи нет.
Я сама из Киева, сейчас живу в Питере.
Скучаю безумно по всему, всему.
Даже просто по городу, по району, по своему дому, по атмосфере.
Родина она ж одна у нас, никуда от нее не убежать,
и никак не забыть.
Я просто стараюсь не думать, что здесь все чужое - стараюсь полюбить и этот город,
ведь он - родина моей дочушке.

 

Заходите ко мне на страничку все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×