Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Beladonna*

Тоска По Родине? Или О Том, Что Там Осталось...

Рекомендуемые сообщения

Я вижу тут на конфе очень много "зарубежних" :)
а о чем вы больше всего скучаете?
о еде? о родственниках? о друзьях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прожила два года в Америке. Домои не было возможности сьездить. Скучала за всем: за родителями, за едои , за родственниками. Вот месяц назад вырвалась домои. Результат..... скучать я теперь буду только за родителями и братом. К еде я американскои оказывается уже очень привыкла.
а вот родственники -отдельная тема. Столько негатива я давно не получала. Одна зависть и злость.

 

Очень рада была вернуться обратно, хотя тяжело было оставлять родителей.... когда теперь свидимся в следующий раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кто-то говорил, если уж очень скучаешь - сьезди и сразу разочаруешся.
действитеоно говорят столко негатива, и от етого ми уэ отвыкли
а по родителям - ужасть как скучаю :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне точно так же говорили .... не верила. Но это действительно правда, разочарование.
Родители это святое, а все остальное так.... не стоит ваших переживаний.

 

 

 

А сколько вы уже за рубежом? Жаль что домой пока вам не удалось выбраться.
Мы тоже очень долго ждали,а потом все таки такая возможность предоставилась. Удачи вам, все будет хорошо!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скучаю по родителям м куче друзей и знакомых.
Скажу честно, в первые приезды ещё как то отрезвляло то что в стране видела, а вот в последний приезд в июле, после 2,5 лет отсутствия - у меня сплошь положительные эмоции!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучаю только по маме :cryyy::cray:
Еда в Америке абсолютно такая же как и в Москве, как в Бишкеке. Такая же вкусная и все можно купить, что захочешь, главное найти магазин. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда накатит - хочу в питерское метро, пройтись по Невскому, по Петроградке...
Вспомню нашу съемную квартиру на Костюшко...
А как только ее вспомню, вспомню подъезд облупленый, вечную грязь и горящую помойку... Бомжей вспомню, которые ковыряются в мешках и разбрасывают их по всей округе.... Ворон.... Бездомных собак и кошек, которые какают кругом...
А автобусы с выхлопной трубой в салон? Ух! Жить хорошо! И переполненные маршрутки, которых ждешь в метель и дождь и не влезаешь. Но можно, конечно, полусогнувшись пару остановок проехать, если водитель пустит...
Скучаю по толпе! По народу... Но опять же - сразу вспоминается метро "Невский проспект" и карманники, котрые лезут к кому-то в сумку, не обращая внимания на прохожих...
Извините, если резко...
Что-то не тоскую я совсем... Было сначала, а теперь нет... Дома не была уже с 2004 года.

 

b8cf72630dcbaa6d83809a5ae6c7038d.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько вы уже за рубежом? Жаль что домой пока вам не удалось выбраться.

 

мы тут не очень долго - 2 года, но по родине уже соскучилась. кочечно болше скучаю по сестрам, племяшкам и родителям. :cryyy:
но в ближайший год мы пока не можем поехать туда - мужа работает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сплошь положительные эмоции!!!

 

:clap::clap::clap:

 


Скучаю только по маме 

я тоже :cryyy:

 


Иногда накатит - хочу в питерское метро, пройтись по Невскому, по Петроградке...
Вспомню нашу съемную квартиру на Костюшко...
А как только ее вспомню, вспомню подъезд облупленый, вечную грязь и горящую помойку... Бомжей вспомню, которые ковыряются в мешках и разбрасывают их по всей округе.... Ворон.... Бездомных собак и кошек, которые какают кругом...
А автобусы с выхлопной трубой в салон? Ух! Жить хорошо! И переполненные маршрутки, которых ждешь в метель и дождь и не влезаешь. Но можно, конечно, полусогнувшись пару остановок проехать, если водитель пустит...
Скучаю по толпе! По народу... Но опять же - сразу вспоминается метро "Невский проспект" и карманники, котрые лезут к кому-то в сумку, не обращая внимания на прохожих...

это точно - тут от такого "хорошего отношения" быстро отвыкаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скучаю по всему: по родным, друзьям, еде, морю и т.д. Но надеюсь разочароваться после первого приезда :parrdon: Надо начинать скучать только по родителям :) А вообще прожив здесь полтора года,домой хочу только в "гости", но это мне не светит как минимум 2 года :cray: Ничего прорвемся. Мне здесь очень нравится :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучаю по родителям, бабушкам-дедушкам, сестре и друзьям. Иногда пробивает ностальгия по деревне, где бабушка живёт, лесу, речке. Хочется за грибами походить, земляникой.
А вот в гости ехать очень боюсь - отвыкла от хамства, водителей, которые не пропускают пешеходов, сигаретного дыма на улицах. <_< Я бы в бОльшим удовольствием пригласила бы родителей в гости, но не получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное буду скучать по домашнему Рождеству, когда мы уедем с мужем. Мы католики, поэтому у нас Рождество тоже 25 декабря, но как мы будем без всей нашей большой семьи, не представляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скучаю в таком порядке по следующим вещам:
-родители и бабушка с дедом
-друзья,кот и собака
-еда(даже те же блюда,приготовленые из местных продуктов-совсем другая песня)
-Невский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Жень... Невский. Представляю, как буду скучать по Питеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*,
н-да... Невский.......

 

stpeter-nevsky.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×